Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Limburg Heerlen (жильё)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Romy, 18 ноя 2011.

  1. Romy

    Romy Активный форумчанин

    А есть ли кто здесь из провинции Лимбург, города Heerlen
    Как у вас вообще там жизнь?
    Много ли иностранцев?
    Какие районы благополучные, а какие нет?
    И ещё интересуют мед.центры, в самом городе и в округе +/-20 км.
    Есть ли ещё какие либо кроме Atrium?
    А то google такой стеснительный сегодня, ничего больше не выдаёт.
    Буду рада информации
    :)

    P.S. А может здесь медики оттуда есть? Как у вас там с работой?
     
    Метки:
  2. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Я живу не в Heerlen, но работала там некоторое время. По поводу иностранцев- их, конечно, меньше чем в Тилбурге или Роттердаме, но Heerlen изначально был деревней, в 20-ые годы приехали на работу в шахтах голландцы с севера и поляки с итальянцами. Турков мало, антильянцев ещё меньше, марокканцев больше. Концентрация иностранцев в Heerlen самая большая после Маастрихта. В окружающих деревнях и городках иностранцев намного меньше, но они есть. Поэтому в Heerlen чаше говорят на хорошем нидерландском, меньше на диалекте.

    Жильё. Вас что интересует- частное или социальное? Частное- тогда можете купить недорого ( по сравнению с Рандстатом) в любом районе города. Если интересует социальное- то никто спрашивать не будет, хотите вы жить рядом с наркоторговцами или аллохтонами или асоциальными голландцами. Куда посетят там и будете жить.

    Мед центры- только Atrium, есть ещё психиатрическая больница Mondriaan, в Хунсбруке есть ревалидационный ценр.

    Работать медиком- кем? врачом, медсестрой, лаборантом? В зависимости от специальности будет и ответ.
     
  3. Romy

    Romy Активный форумчанин

    Newskaja,
    спасибо за ответ
    мы сегодня там были, сьёмную квартиру смотрели. Квартира крошечная по сравнению с моим гронингенгским жильём и дорогая, но городок понравился - тихий, уютный, очень красивый.
    А вот с работой вся в раздумьях, я по специальности ассистент доктора, опыт работы в мед.центрах дерматология, ортопедия, травматология.
    Мед.центр фактически всего один и вакансий свободных я не вижу.....
    Вообщем я все в раздумьях.
     
  4. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Romy, если у вас местное образование и опыт работы, то проблемы с работой я не вижу. Ассистент доктора может работать у домашнего врача, в поликлинике псих. больницы, в Riagg, revalidatiecentrum, audiologisch centrum, Radiologisch centrum Mitralis, GGD, Amalia kliniek. Это всё в радиусе 15-20 км. Если учесть, что Маастрихт в 25 км , а Ситтард тоже где-то км 25-30 от Херлена, то при наличие машины- это не проблема. В Ситтарде новая больница, в Маастрихте -академическая.

    Съёмную квартиру можно искать не в самом Херлене, а в окружающих городках, расстояние будет таким же как с севера Херлена до его южных районов или даже меньше. Я живу в Ландграафе у самой немецкой границы, до центра Херлена 7 км, сейчас работаю в Керкраде, от дома 8.8 км. Здесь расстояния -не проблема, если есть машина. Автобусом добираться сложнее. Я добиралась из дома до стажировки в Брюнсуме автобусом 1 час с пересадкой в Херлене , на машине еду 7 минут.

    Минус жизни в Лимбурге- после 18.00 на улицах никого, как-будто всё вымерло. Плюс- теплее, солнечнее, красивая природа, ближе Арденны и Эйфель.
     
  5. Romy

    Romy Активный форумчанин

    Newskaja,
    Да, образование и опыт работы голландские.
    Можно конечно и у домашнего врача работать, но меня мед.центры больше привлекают.
    Там работа намного разнообразнее, интереснее и для нас работодатель курсы различные устраивает, на конференции посылают. Есть возможность дальнейшего развития и роста.
    У домашних врачей наверное такого не будет.

    За идеи большое спасибо, я что-то про Ситтард даже не подумала.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...