Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Lijfrenterekening

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Dariam, 21 июл 2018.

  1. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    У кого есть опыт с lijfrentebeleggen? Я хочу открыть брокерский счёт, у DeGiro есть вариант lijfrenterekening. Есть ли у кого-то опыт с ним? Можно ли без фискальных последствий начать периодический вывод средств до наступления AOW leeftijd? Могу ли выводить купоны и дивиденды или их обязательно надо реинвестировать? Я так понимаю box1 в любом случае придётся платить, но надо ли revisierente? Если я буду снимать меньше 4тыс евро в год или стану налоговым нерезидентном?
     
    Метки:
  2. Ирида

    Ирида Старожил

    Это исключительно пенсионный накопительный счет. Он дает налоговые преимущества, но до пенсии Вы туда только вкладываете деньги. Размер вложений не произвольный, а зависит от вашей "пенсионной дыры". Чем меньше у вас накопилось пенсии, тем больше можно вкладывать
     
  3. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Насколько я поняла деньги вернуть можно: lijfrente afkopen, просто наступают фискальные последствия. Возможно, преимущества перевешивают последствия. Так как если надо заплатить только подоходный налог и избежать 20% налога, то отложенный подоходный налог в 52% может быть выгодным
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Боже, какие сложные конструкции, чтобы заплатить всего 52% налога.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Его так и так платишь с зарплаты, но лучше заплатить позже, чем раньше.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    за вычетом налогов и административных расходов практически ничего не остается.
    --- Сообщения объединены, 22 июл 2018, дата первого сообщения: 22 июл 2018 ---
    не платить налог на сумму вклада
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. devoid

    devoid Админ

    интересно, а есть какие-то конструкции типа lijfrente + инвестсчёт без права вывода?
    или только banksparen пока что?
    чтобы на 20 лет в ETF какой-то класть по паре тыщ в год, в размерах pensioenruimte
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Я и спрашиваю в теме об инвестиционном счете. Ссылка в первом посте на брокера DeGiro. Называется lijfrentebeleggen. Освобождён от box1 и box3 налогов до пенсии.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...