Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Лендлорд входит в квартиру без предупреждения

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем johnny, 30 янв 2019.

  1. johnny

    johnny Новичок

    Пару раз ,после возвращения в квартиру замечал, что свет горит в коридоре или дверь открыта на кухне, но думал что "да ладно, что за параноя, в спешке с утра забыл выключить".
    Но вчера был просто уверен, что кто-то был.
    Спросил у лендлорд по мылу, мол, был ли он в квартире.Говорит — "да, был.с лиандером счетчики меряли".
    С момента подписания контракта у меня изменились данные, но про них я explicitly уведомил лендлорд задолго до вчера, он про это знал.

    Ситуация как тут, в общем :
    https://rassvet.com/forum/index.php?threads/pomenjat-zamok-v-semnoj-kvartire.18095
    В контракте стоит что "за 24 часа до визита должно быть уведомление".
    То есть, в теории, он может сказать : "ну, слушай, я тебе написал на почту, ответа не получил, что тебе еще надо", но он точно знает , что у меня обновились контактные данные.
    Лендлорд вообще не самый приятный тип.
    Как это можно использовать против него? Довольно мерзкое чувтсво после этого.
     
    Метки:
  2. Chary

    Chary Старожил

    Если хотите действовать жёстко: просто поменяйте цилиндр замка без предупреждения вообще. Я в последнее время всё больше склоняюсь к мнению, что адмирал Нельсон был прав, когда говорил, что "крутые решения - самые безопасные".

    Не хотите действовать жестко - поставьте вот такую камеру (она пишет в облако) и письменно предупредите ландлорда, что посещая дом в ваше отсутствие без получения согласия он нарушает договор и вы будите вынуждены поменять замки. Ну а если он всё равно придёт - тогда уж меняйте.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
  3. Van oranje

    Van oranje Активный форумчанин

    За долгие годы жизни в Голландии я поняла, что голландцам надо сразу говорить если вам что-то не нравиться. Если вы спросили приходил ли он и на его утвердительный ответ не сказали, что вам такие посещения не нравиться, то он думает, что все ОК. То есть очень возможно ситуация разрешиться просто если вы скажете, что не хотите чтобы он приходил без предупреждения.
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    ... или обратиться в полицию
     
  5. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Ха, ко мне раз сервисмен вызванный лендлордом вломился (те лорд ему дал ключи!). И даже не раззулся фермер эдакий. После моей настойчивой прсьбы так не делать - больше не повторялось (вызванный газовщик вообще не пришел :))
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    На то он и лорд и фермер тоже на то.:)
    Прямо читаю средневековые романы:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Chary

    Chary Старожил

    Недавно в наших краях, судя по регистрации? Тут не принято разуваться, приходя в гости.
    Грудные дети в приёмной у педиатора ползают на полу, на котором все ходят в уличной обуви.
    Стол в детском саду подметают той же метёлкой что и пол.
    Медсестра не протирает ваткой со спиртом место укола.

    Так что привыкайте.
     
  8. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    Я не возражаю. Но я не уточнил что пришел он в прилично грязных говноступах ( слесарь же) и потопал в ванную где коврики лежат да и в саму ванну залезть не побрезговал.
    Мне все равно как у них тут принято, это мой дом. Вот когда я к ним приду в гости тогда и буду, как принято, не снимая обуви.
     
  9. Tima

    Tima Старожил


    Монтёр не в гости пришёл.
    Некоторые добровольно разуваются, видя как дома ходят.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    у аллохтонов очень даже принято, еще и обувь оставлять за порогом. Так что тут скорее издежки жизни в районе / окружении далёком по культуре: жили бы в "марокканском" доме, спотыкались бы постоянно о стоящие на лестничных клетках 100500 пар обуви.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    И не принято не разуваться, если хозяин этого требует. Попробуйте не разуться в доме у японцев, например
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Грязную рабочую или wandel обувь снимают. Сами, без всяких просьб:)
     
  13. Chary

    Chary Старожил

    Я вот слышал, что у китайцев считается правилом хорошего тона в сад по большому сходить, если в гости к кому приходишь. Типа удобрить.
    У северных народов - с женой хозяина дома переспать.

    И что теперь делать бедным голландским сантехникам при таком количестве понаехавших?
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    я как-то в разгар ремонта позвал сантехников трубы проложить, оне мне еще и пожаловались, что у меня везде пыль, цемент и плитку кладут, они свою обувь типа запачкают.
     
  15. Eldrich

    Eldrich Форумчанин

    От таких удобрений наоборот вянет все. У нас сосед на даче пробовал оптимизировать.
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    а потом этими руками хлеб ел.
     
    • Смешно Смешно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...