Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

legalisation

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем oleg_vin, 23 июн 2006.

  1. oleg_vin

    oleg_vin Новичок

    Ya priehal v Holland po business vise na 6 dney i ostalsya sdes, ya ne uspel prodlit visu, mne predlozhili sdes rabotu, no nuzhno rasreshenie na rabotu, chto mne delat? poluchaetsya ya nahozhus sdes nelegalno i menya zhdet departaciya, kak mne etogo izbezhat?
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    поехать домой и оформить разрешение. другого способа нет. если попадетесь - вас вышлют, при этом могут наложить запрет на возвращение на несколько лет, а вашего работадателя оштрафуют. увы.
     
  3. oleg_vin

    oleg_vin Новичок

    a kak mne vernutsya chtobi ne nalazhili zapret na vozvrasheniye esli ya uzhe nahozhus nelegalno
     
  4. Darida

    Darida Аксакал

    А сколько вы уже находитесь здесь "нелегально"? Дело в том, что один мой знакомый находился здесь регулярно нелегально ( работал по-черному 6-10 месяцев ). Приезжал по финской или немецкой тур.визе. И выезжал автобусом из Голландии в Калининград . Поэтому - Вам, главное- побыстрее уехать и все оформить официально. Я думаю на выезде проблем не должно быть. Мой совет - поменять потом загранпаспорт. При оформлении очередной визы несоответствие сроков вьезда-выезда не приветствуется консульствами. Можете попасть в "Черный список" и стать невыездным.
     
  5. oleg_vin

    oleg_vin Новичок

    nahozhus 12 dney, vernutsya mzhno, no vot snova suda priehat navernoe uzhe ne poluchitsya, est li varianti kak-to legalizovatsya, mozhet k advokatu poiti? tolko ne znayu k kakomu, mozhet kto podskazhet? ya tut uzhe komnatu snyal, rabotu nashel a vot documentov net, nemozht bit chtobi nebilo vihoda is polozheniya krome kak vernutsya v Ukrainu i zhdat neizvestno skolko vremeni poka otkroyut visu
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    для того, чтобы гражданин третьей страны получил вид на жительство в Голландии по работе, его работодатель должен оформить разрешение на работу, потом делается запрос на MVV (разрешение на длительное пребывание), а по приезду страну делается запрос на ВНЖ (VTV). без MVV запрос на VTV подать невозможно. Украина не входит в EU или EEA, а для граждан других стран работать в Голландии без разрешения нельзя.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    есть в общем-то два варианта - или оставаться нелегально, или возвращаться
    нелегально здесь жить в общем-то можно (знаю примеры), но это очень нелегко
    этот путь далеко не для всех

    то есть надо возвращаться, а потом официально приезжать обратно
    если зарплата выше 45К, то можете пройти как высокоценный кадр (kennismigrant) и оформиться достаточно быстро, за несколько недель

    адвокаты обойдутся очень дорого и скорее всего вряд ли помогут решить проблему
     
  8. Darida

    Darida Аксакал

    Если находитесь в Голландии "Всего 12 дней"- то проблем ни при выезде, ни при подаче документов на новую визу вообще не должно возникнуть...На пару дней задержки никто обращать вниманиe не будет, и о новом паспорте можно не беспокоиться. Все было бы гораздо печальнее, если бы Вы здесь нелегально "зависли " на месяц-другой...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...