Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

лечу в Питер 6ого (НО)

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем KyMa, 3 сен 2009.

  1. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    ТУДА не могу взять ничего, кроме документов - у меня тотальный перегруз и все такое. то есть совсем-совсем ничего.
    4ого я лечу оттуда (буду в Москве)
    оттуда вот я могу чего-нибудь захватить.

     
    Метки:
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А ты там не будешь, случайно, апостили ставить в комитете ЗАГС? Тогда бы и наши заодно, а то мы не успели, там теперь 7 дней срок :( . Специально не прошу, не тот случай.
     
  3. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    лена, я могу специально туда съездить, но забрать получится соответственно, числа 1ого... 4ого привезу.
    устраивает? тогда везите мне документы - ибо в воскресенье я уже туда.
    адрес знаешь - куда бечь в этот ЗАГС?

     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, но я не могу так тебя напрягать специально. У меня пока не горит, может, и до следующего года доживет. А напряг это еще тот - там очереди со всеми связанными с ними отрицательными эмоциями - много нервных людей стоит. Так что лучше подальше от таких мест, если нет острой необходимости. Другое дело, если все равно надо бы было со своими бумажками стоять, тогда без разницы, сколько апостилей сразу заказывать.
     
  5. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    если хочешь, я попрошу свою знакомую за бабки там оттусить, типа рублей 300
    за услугу. все сделает с гарантией!
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Спасибо, если у меня появится срочность, попрошу, не забуду (всегда ведь можно по почте переслать или с оказией) :) . А пока буду следить - вдруг кто напишет, что пойдет туда по своим делам :)
     
  7. Vlinder

    Vlinder Старожил

    чтобы не плодить топиков-близнецов, спрошу здесь, там более, что тоже (все еще здесь) лечу в питер 28 сентября.
    а как в пулково обстоит с паспортным контролем? к чему приготовиться? надеюсь, что нет такого бардака , как в Ш-2?

    кстати, могу прихватить чего-то негабаритного или оттуда привезти.

    elena sokolova, с апостилями мои народ уже разобрался и даже проставили. оказалось, не так \страшно, но ездить, действительно, надо как минимум два раза.
     
  8. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Все очень прилично, больше 10 минут на въезд уже не помню когда ждал. От рейса зависит.
     
  9. Slava

    Slava Завсегдатай

    А что там ужасного в Ш-2 в настоящий момент? За лето был там раза 4, и больше 10 минут на контроле (как туда, так и обратно) не тратил
     
  10. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Slava, значит, повезло несказанно. про ужасы выше рассказывали...
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Vlinder, Женя, я вот регулярно там толкаюсь по пол часа... Хотя Ш-2 значительно хуже, конечно...
    Смотря чем летать, мне кажется. Когда КЛМом - обычно без очередей практически. А Пулково/Россия - можно встать.
    (Я обычно летаю в носу самолета, т.е. выхожу одним из первых, поэтому очередь = другие рейсы)
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я давно не летаю ни KLM, ни Пулково :) Раньше был SAS, сейчас в основном Lufthansa - и как то у них такие рейсы, что паспортный контроль пустой и ждать просто не приходиться совсем.
     
  13. Vlinder

    Vlinder Старожил

    я лечу КЛМ. будем надеяться, что будет, как говорит Evgenij Koronin.
     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор


    Табло прилётов в Пулково-2
    Можно попробовать посмотреть в тот же день недели, какие рейсы садятся с вами вместе и будет ли давка.
     
  15. Vlinder

    Vlinder Старожил

    по табло выходит только один рейс КЛМ и прилетает в этот промежуток с 12 до 18.

    я просто так переживаю из-за того, что меня бабуля 78 лет собралась встречать и будет , бедолага, маяться там ожидаючи. я ,конечно, постараюсь ей все возможные развития собитий предсказать, но всяко бывает....
    а вот уж лично меня-то трудно удавить 1,5-2 часовым ожиданием на паспортном контроле. после ш-2 - все остальное просто отдых в гаграх...

    кстати, может, народ подскажет, как там с общественным транспортом. если я уговорю бабулю не приезжать в пулково, то буду добираться сама. мне нужно будет до проспекта культуры. расскажите, плз, как это лучше сделать?
     
  16. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Там сразу от аэропорта есть автобус и маршрутки до метро Московская. Дальше не знаю - наверное до Озерков или Просвещения метро. Только автобус - надо спрашивать куда едет, ("туда" или "обратно")- он два раза как бы заезжает в аэропорт.
    Такси в аэропорту не берите - заряд нереальный. Альтернатива - позвонить 058 балтийские Такси - у них нормальный ценник, я сам пользуюсь, они вам по телефону рассчитают маршрут и скажут сколько стоит. Но на другой конец города может быть от 1000р.


    Карта с указанием транспорта

    от Озерков идет трамвай 20, от Просвещения трамвай 58
     
  17. Vlinder

    Vlinder Старожил

    Evgenij, вы - настоящий друг и отличный товарищ :hearts:
    я в принципе, уже пыталась с гуглом поупражняться на предмет поиска как туда добраться, но, если не знаешь, куда идти, то ни один ветер не будет попутным :umn:
    такси - только на самый крайняк, если нога отвалится или багажа много, а так получается совсем не сложно самой добраться, осталось только уговорить бабулю, пусть тогда у метро ждет.
     
  18. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Не пугайтесь - но из Пулково 2 идет автобус 13 и маршрутка 13К, может и еще какие маршрутки есть (77?) - вот уж не нашли другого номера как 13 до аэропорта. :) Стоимость проезда в маршрутке 26 рублей.
    Я не совсем понял, знаете ли вы Питер, но на всякий -
    Карта Метро - вам по прямой по синей ветке.
     
  19. ncux

    ncux Админ

    Еще маршрутка н.3 от Пулково ходит каждые минут 15, до м.Московская. Если в метро не хочется толкаться больше необходимого - можно на этой же маршрутке доехать до Сенной (там у нее конечная).
    Далее см. выше :)
     
  20. Vlinder

    Vlinder Старожил

    вот, метро - это великая вещь! теперь , вообще, все становится прозрачным.
    если моя ветка синяя и появился такой широкий выбор транспорта, то , уважаемые знатоки, скажите, плз, где мне тогда лучше садиться в метро : Московская или Сенная? я прилетаю примерно в 6 вечера, как в это время там с пробками? если я поеду с сенной, то , если я прально ориентируюсь, это , считай, через весь центр города? а как там маршрутки ездят? как сумашедшие? у меня есть печальный опыт с новосибирскими маршрутками: как сажусь, так с жизнью каждый раз прощаюсь :pop: :mog:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...