Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

LCD-Plasma c HDTV (С удовольствием воспользуюсь советом!)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем okser, 27 дек 2006.

  1. okser

    okser Старожил

    Дожили... телевизор хотят купить. С лэптопа фильмы насмотрелись, аквариумы круглолинзовые надоели. Хочется чего-то широкого и плоского (диагональ до 32 дюймов). Видимо с возможностью HDTV. Если у вас есть недавний опыт преобретения таких устройств - буду багодарен за советы!

    Моё видение - почему-то нравятся JVC
    Есть смутные сомнения на счет Philips и Sony.
    Торговцы советуют Samsung, картинка действительно хорошая.
    Бюджет - до 1400 евр.
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Бюджет - до 1400 евр.
    с таким бюджетом про HDTV придется временно забыть.
     
  3. okser

    okser Старожил

    Ну, может быть очень маленький HDTV? Имеется ввиду только телевизор + компонентный шнурок, без прибамбасов. На полках в BCC-ях ценники как раз в пределах означенного бюджета. Где правда ?!
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    HDTV по определение - разрешение 1920 на 1080, остальные скромно называются HDTV ready и не являются HDTV. Кроме разрешения полезно выбрать желаемую яркость, контрастность и скорость обновления изображения.
     
  5. okser

    okser Старожил

    О, спасибо! Значит я прицелился на HDTV ready. По яркости и контрастности - теоретически такое выбрать сложно, только на практике, потому прошу субьективных мнений! Сравнивать ТВ в супермаркете с электроникой - занятие бессмысленное, т.к. телевизоры подключены к источнику сигнала через Ужасный Длинный Кабель.
    Скорость обновления изображения - виденные 100 Hz на Samsung LE32M71 приятно отличается от 50 Hz(?) герцовых LCD экранов. Но оценить достоинство 100Hz мне удалось на бегушей текстовой строке, при условии, что 50Hz эран находился в непосредственной близости от 100Hz экрана.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

  7. Kikker

    Kikker Старожил

    Они сейчас быстро дешевеют. Уже есть "настоящие HDTV" почти в пределах указанной суммы. Вот, найденный методом случайного тыка, пример:

    http://www.centralpoint.nl/frame.php?url=h...750_Retail.html

    Правда, у этого чуть больше, чем задано, диагональ - 94 см. Ходят слухи, что ближайшие полгода жидкокристаллические телевизоры будут продолжать дешеветь с большой скоростью.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    киескеуриг тоже дает этот аппрат в ответ на поиск с ХДТВ разрешением. Сомнения мои велики, что это телевизор. В любом случае призыв немного подождать не так уж плох, особенно при отсутствии ХДТВ сигналов в бытовой досягаемости.
     
  9. Darida

    Darida Аксакал

     
  10. Kikker

    Kikker Старожил

    Єто точно. Сейчас покупать HDTV, это значит платить за характеристики, которые на практике бесполезны.
     
  11. Yarema

    Yarema Старожил

    Ну это необязательно. ХДТВрипов в сети больше чем достаточно.
     
  12. Yarema

    Yarema Старожил

    Ну и еще в тему. В тех же БСС купил Сони KDL-32V2000 за 1600 - 100 евро ретур акция от Сони. Вполне доволен. Он правда ХД реди а не фулл ХД.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    а у нас LG 42LC2R (107 см)
    вместе с лапой на стену обошлось в 1800, лапа 300 с чем-то стоит
    1366x768 разрешение
    вполне себе девайс

    главное чтоб hdmi вход был, чтобы от компьютера картинку давать в цифре
     
  14. okser

    okser Старожил

    On-line shopping для показа презентаций виртуальным клиентам? :)
     
  15. poni

    poni Старожил

    У нас Sony Bravia 62 cm
    Небольшой телик, но очень приятный. Все там есть . И hdmi и HDTV rady. Разрешение, контрастность и т.п. (за книжкой сил нет идти, так что даю эмпирическую оценку) по сравнению с другими брендами были лучше при относительно похожей цене.
    Изображение четкое. Картинка приятная. Звук хороший.
    Покупали полгода назад в Медиамаркт за 800 евров.
     
  16. okser

    okser Старожил

    Телевизоры, на сколько я понимаю, проводами не укомплектованы? Т.е. нужен компонентный кабель для подключения к DVD. SCART есть, но говорят он не способен передать все радости цифровой картинки. А hdmi, судя по всему, это такое же неопределённое будущее, как и повсеместное HDTV. Т.е. оно как бы есть, но ещё не совсем.
     
  17. devoid

    devoid Админ

    hdmi может быть и неясное, однако ж если у видеокарты выход dvi, то уже сегодня кабель dvi<>hdmi позволит тебе использовать панель как монитор, со всеми вытекающими

    update:
    у меня от компьютера до этого телика 10 метров кабеля hdmi
    показывает - как LCD на мониторе, т.е. все пиксели видно по отдельности
     
  18. okser

    okser Старожил

    Кстати, про кабели - повертел в руках сегодня компонентный кабель в руках, и порадовался на ценник - 100 ойров за 3 (или 5) метров. Видимо золотой.
    Компонентный кабель - это получается аналоговый сигнал, который нужно оберегать и всячески экранировать, дабы помехи не портили изображение?

    Они всегда и везде так стоят?

    А сколько просят за 10 метров dvi<>hdmi?
     
  19. Slawa

    Slawa Форумчанин

    Вот только не всякий комп успевает полноценно воспроизводить HDTV изображение, особенно 1080р...
     
  20. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    HDMI cable, 6ft - 20 bucks. Works as great as those priced at 100-200 bucks...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...