Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

квартира в Лейдене (от компании)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем stu, 6 апр 2010.

  1. stu

    stu Старожил

    Уважаемые форумчане,

    мы переезжаем в апреле из Лейдена и оставляем замечательную квартиру :).
    Квартира в доме напротив центральной станции. Дом принадлежит корпорации, и, в принципе, на квартиры в нем надо стоять в очереди, как они говорят, примерно год. Но сейчас почему-то желающих немного и нам сказали, что если мы кого-нибудь предложим, то отдадут им.

    Квартира: 4 комнаты, примерно 80 кв. м., в подвале гараж для велосипеда. стоит с отоплением и водой 650Е. Это не соц. жилье, но цены гораздо ниже, чем у частников.

    В квартире сделано много всего приятного и удобного (ламинат, например; и вообще она в отличном состоянии) , и мы бы хотели продать это за смешные деньги новым жильцам.

    Интересующихся прошу писать в личку.
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ


    на вашем месте я бы уже радовался, если бы новые жильцы согласны были взять квартиру as is, без смешных денег
    потому что в противном случае вам этот самый ламинат придётся снимать и куда-то девать
     
  3. stu

    stu Старожил

    Я все понимаю :)
    Дело ведь не только в ламинате, ламинат пусть будет бесплатен, там просто много всего еще. Подключенная посудомоечная машина, например, которую мы можем оставить, если захотят.

    Вспомнил, самое важное требование к съемщику от компании: брутто зарплата должна быть не меньше 2100-2200 ( четыре раза kalehuur).
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Это зависит от корпорации. Когда мы переезжали, попросили агента прийти заранее, чтобы договориться, что сдирать, а что можно оставить. В результате нам разрешили оставить обои и душевую кабину, хотя в правилах было написано - все сдирать, и чтобы стены были белые. Ламинат тоже чаще всего оставляют, сдирают ковролин.
    Кстати, возможно, с тем же агентом можно договориться о продаже посудомоечной машины и т.п. следующим жильцам. Мы так при въезде в ту же квартиру купили стол (не общаясь с предыдущими жильцами). Если бы мы не захотели, его бы увезли.
     
  5. sl0n

    sl0n Старожил

    А как искать такие корпорации? Меня интересует район Хаарлема.
     
  6. stu

    stu Старожил

    Я знаю 3 способа поиска.
    1. Посмотреть многоквартирные дома или районы, в которых дома выглядят одинаково. Обычно они принадлежат корпорации. Затем, можно глянуть, что на них написано. На нашем написано "dit pand word beheerd door....".
    2. То же самое, но можно спросить у жильцов, если ничего не написано.
    (Если есть табличка на какой-либо из квартир te koop, то скорее всего дом не принадлежит компании, которая сдает квартиры, а квартиры в нем частные.)
    3. Спросить на этом форуме названия компаний в городе.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не обязательно. Мы жили в доме, в котором часть квартир принадлежало корпорации, а часть была выкуплена.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...