Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Квартира/студия в Роттердаме (wanted!!!)

Тема в разделе "Съем-сдача", создана пользователем flash, 23 ноя 2004.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: А как же лишние вещи, которые у вас там? Это же с ваших постов информация.
    :)
    Аж зависть берет, Вы там что едите-то?
    ПС Серьезный глюк словить не просто...
     
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    Наше дело предупредить, а тот тоже думал "первым делом самолеты...", что его стихия воздух, в принципе так и осталось, только ВУЗ сменился чуток ;)


    Знаю людей, которые массово в этом году продали несколько домов в Дельфте, не знаю причин, но все-таки, наше предупредить :D Если вся жизнь не будет связана в Дельфтом, то там квартиру покупать может оказаться не выгодно, а если сына "околесить", то географию поиска можно расширить. :rolleyes:
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вам рекомендую папайю. Говорят, улучшает память.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: рекомендую папайю. Говорят, улучшает память.
    "Долгая память хуже, чем сифилис, особенно в узком кругу".
    PS От папайи глюков не дождесся, а у Вас они явно бывают и реальные. Значит все таки что-то едите, но скрываете. Нехорошо...
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А может быть, это у вас барабашка поселился, который за вас посты пишет, раз вы их не писали? Проверьте!
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: который за вас посты пишет
    Надо проверить, Вы на какой-то конкретный намекаете?
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Лена, насчет плохих районов в Делфте. А вы когда нибудь гуляли в районе Wateringseweg-Kampveldweg (это еслт от станции ехать в сторону Ряйсвейка), когда идёт выброс с химзавода? Я проезжаю это место на трамвае и хотя бы два раза в неделю ощущаю чудный запах сероводорода. А вокруг дома жилые... :maddy:
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    "Re: во Влиссингене или Гронингене
    По старой привычке отвечу вопросом на вопрос - Вам знакомы принципы квантовой нуль-транспортировки?
    ПС Местонахождение есть функция от того, куда надо, которая, однако, не является идентичным преобразованием."

    Посмотрела предыдущие посты, и поняла, что это Игорь вас туда поселил. Так что все претензии к нему. Хотя и ваш наукообразный ответ ясности не добавил. Читая все это урывками, пока компьютер за меня разные преобразования выполняет, немудрено и запутаться.
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Проезжала там много раз на велосипеде в те времена, когда искала квартиру. Но мне, видимо, везло (или не везло) - не пахло. А еще время от времени весь Делфт благоухает майонезной закваской от CALVE, тоже, кстати, с северной стороны начиная. Так что можно сделать вывод, что с экологической точки зрения наилучшая часть Делфта - южная, которая и к университету поближе. Я, когда писала, что плохих районов нет, имела в виду не экологию, а благоприятную или неблагоприятную социальную обстановку. Именно этим, по - моему, и интересовалась Невская.
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Подозреваю это тот самый запах, я просто Calve в нём распознать не могу. Как в анекдоте: у пессимиста коньяк пахнет клопами, у оптимиста - клопы коньяком. :)
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: благоприятную или неблагоприятную социальную обстановку. Именно этим, по - моему, и интересовалась Невская.
    Заради благополучия надо жить в Беркел и Роденряйс, это Вам (мне, Вам может и не) любой галандец скажет.
     
  12. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мои знакомые голландцы, видимо, более реально смотрят на вещи. Меня только предупредили, что в некоторых районах Гааги жить не стоит. Да я и сама это поняла, по этим районам покатавшись. А так ведь выбирать приходится из того, что предлагают,+цена, +расстояние до работы.

    Про майонез мне объяснили. Сама я не могла точно определить, что это за запах, но уж точно не сероводород. Если бы это было что - то вредное, то шуму бы вокруг этого было очень много, не меньше, чем сейчас в Схидаме и Флаардингене о том, достраивать А4 или не достраивать.

     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    А у нас в Хаарлеме ничем таким не пахнет. Здесь, как шутят местные, почти никакая промышленность не приживается ;)
     
  14. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Запах от дрожжей, с gist en spiritusfabriek. В Делфте, как известно, была изобретена и впервые применена технология промышленного производства дрозжей (около 150 лет назад). С тех пор они ее, наверное, не меняли. Зато ветер почти всегда северо-восточный - на Ипенбюрг и Ноотдорп. У нас запах не чаще раза в месяц.
     
  15. Aap

    Aap Старожил

    А мы, дураки, переживаем, что у нас-дэ А12 шумит очень, особенно когда ветер южный или юго-западный (и юго-восточный тоже, кстати). А из запахов у нас только иногда, очень специфический, когда фермеры унавоживают земли в ожидании дождя (но это по всей стране, имхо, разве в что центре больших городов не так ощущается). Ну еще, довольно редко кофейный запах, от Дау Эдберст (совершенно верно, пишется по-другому, спасибо), мы по нему изменение ветра и погоды определяем.
    Вот и не знаю, что хуже, а что лучше - запах или звук. Лучше всего, конечно, ничего, но можно притвориться глухим и сопливым, тогда жизнь снова заиграет оставшимися красками. :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...