Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Квартира при разводе.Расценки нотариусов.

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем vaska, 13 фев 2013.

  1. vaska

    vaska Новичок

    Добрый день.
    После развода бывшая жена согласилась оставить квартиру мне и сейчас нужно как-то это оформить. Один нотариус назвал цену 220 Евро без VAT в час. Может кто ориентируется в ценах, это нормальная цена?
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    нормальная цена. только согласуйте, чтобы он считал не больше часа. подписание такого акта занимает, обычно, 20-30 минут, даже при наличии переводчика.
     
  3. vaska

    vaska Новичок

    Она сказала 5-8 часов нужно непонятно зачем. Нужно было мне на нотариуса учиться , 2К в день -> 44 К в месяц -> 528К в год.
     
  4. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    цена нормальная, у нас брал 240 в час, ходили по другому поводу
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    +Валериа

    Посмотрите на http://www.aktienotarissen.nl/ или ищите оферты других нотариусов. Например, https://www.google.nl/#hl=en&sugexp...06,d.d2k&fp=6c5931f54eec81f3&biw=1280&bih=921

    Тариф са 200 в час это нормально. Но не думайте что они 500 в год зарабатывают. Я бы делил эту цифру на как минимум 4 чтобы получить представление об их брутто доходах. Это как с консультантами: overhead, потом они работают по часовому тарифу далеко не все 8 часов в день.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Если нотариус - партнер (т.е. совладелец), то и миллион, полтора евро прибыли в год - совсем не редкость. Инфа из первых рук - как-то знакомый нотариус хвастался, подвыпивши (2007 год).
     
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Кстати, а разве на flat fee нельзя договорится? Чтобы потом не насчитали тучу часов.
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    согласуйте цену за оформление акта, включая составление и подписание. это простенький акт, за него 300-500 евро выше крыши. лучше обратиться к тому же нотариусу, который оформлял ваш акт купли/ипотечного кредита, у него уже все есть.
     
  9. vaska

    vaska Новичок

    Всем спасибо за советы. Чешу затылок :).
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    а на веркспот нотариусы не тусуются, интересно? ;)
     
  11. devoid

    devoid Админ

  12. Nexus

    Nexus Старожил

    офф. А у неё была возможность переписать ипотеку на себя. Или это "согласилась" в кавычках?
    Вопрос больше риторический. Сама через это "согласилась" проходила, было очень больно.
     
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Совпадение волшебное, мне от них как раз сегодня пришел спам. До этого приходил тоже один раз в мае 2012, и сегодня вот пришел. Чудеса...
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    в последнее время с нотариусами стало возможно торговаться. особенно при наличии 2-3 оферт от конкурентов. не стесняйтесь - речь идет не на дясятки, на сотни :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...