Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Курсы голландского в Утрехте

Тема в разделе "Голландский и другие иностранные языки", создана пользователем Elena Goloborodko, 16 окт 2005.

  1. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Посоветуйте, пожалуйста, достойное заведение с загрузкой примерно раз в неделю.
     
    Метки:
  2. Aap

    Aap Старожил

    Институт им. Джеймса Босуэлла при универе - очень даже ничего, имхо. А если частные уроки, то возможны варианты.

    http://www.jbi.uu.nl/index.php
    Вообще, Лен, если это не для тебя, то дай человеку мой телефон - расскажу, что знаю, у меня рядышком фолдер лежит про изучение языка в Утрехте. А если для тебя, то сама знаешь, что. ;)
     
  3. Anastasia

    Anastasia Новичок

    Босфел был очень даже ничего, но дороговат. (инфа 4-летней давности)
    как это ни было бы странно, Volksuniversiteit был очень хорош для продвинутого уровня и для подготовки к NT2. Начальный уровень уж очень начален. (инфа 3-летней давности)
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Кстати, да - про Volksuniversiteit тоже хорошие отзывы слышала, но сама не пробовала, поэтому и не стала рекомендовать. Единственное что, не уверена, что туда есть смысл совсем с нулевого уровня, хотя фиг знат - чего фантазировать. Со мной готовились к НТ-2 в частной группе две девочки из Польши, которые как раз в универе этом народном учились, но что там было больше - собственного мотивации или обучения трудно сказать, потому что девицы были совершенно одержимые голландским - в хорошем смысле. :)
     
  5. Alenka

    Alenka Новичок

    А может тогда кто посоветует хорошие курсы в Амстердаме, но для продолжающих только :rolleyes:
     
  6. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    Спасибо за отзывы :)
    Volksuniversiteit в Гааге наоборот не блещет, а Утрехтский значит приятное исключение.
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Аленка, раз А-даммовцы сами не откликаются рискну предложить Vrij Universiteit, подруга, которая там училась, рассказывала (кстати, подруга, ты где, массы требуют ;) )
     
  8. Alenka

    Alenka Новичок

    Ждемс подругу :D
     
  9. Вилка

    Вилка Новичок

    Aap, Ань, которую из подруг ты имеешь в виду я не понимай, попробую угадать - Морозку?, если не угадала - мало ли тут наших! Я во Фрае Университайте в Амстере не училась, но у меня там две подруги учились и отзывы были очень разнообразные, а вот про UvA я слышала ото всех исключительно хорошие отзывы, т.е. ни разу не слышала недовольных Уфой :D Про
    Berlitz слышала положительный отзыв. Сейчас сама долблю язык в Volksuniversitiet, как повторение - мать учения, т.е. про уровень не могу сказать, т.к. все это когда то по верхам проходила, но тогда прошла сильно мимо. Мне главное вдохновение группы в отношении языка, а там оно есть, стадное чувство у меня сильно развитос. B)
    Аленка, если есть днем время для учебы, то я бы посоветовала в UvA попробовать, думаю, что понравится. Если же вечером, то можно и в Volksuniversitiet, вечером КПД падает и эффективность зависит только от личного желания и силы воли, ИМХО.
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Ну да, Варь, Юля. Но она сейчас работает и учится, так что ей, скорее всего не до форумов и вообще ни до чего. А про тебя я и не знала, что ты снова пошла голландский учить. Успехов! :D
     
  11. Вилка

    Вилка Новичок

    Спасибо! Нам его учить до конца жизни, конечно если до тех пор еще будем проживать на этих низменных землях. Если бы я читала меньше форумов, то давно бы его уже выучила, кхе-кхе :p
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...