Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Курица или яйцо? (что первее - новый TWV или RP?)

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем Yula, 10 фев 2004.

  1. Yula

    Yula Новичок

    Привет! У меня ситуация - меняю место работы, то бишь PhD в одном универе (неоконченное) на новое PhD в другом. И в этом другом универе мне оформляют новое разрешение на работу. Недавно они меня попросили сходить в alien police и подать ходатайство на смену residence permit - мол, подтверждение о том, что я запросила новый residence permit требуется в числе прочих документов для оформления нового TWV. В полиции же мне отказали, сказав, что вот когда получу новое разрешение на работу, тогда могу подавать на новый residence permit. То есть замкнутый круг. Хотя в полиции и упомянули о том, что в принципе я могу начать процедуру пероформления residence permit без наличия нового TWV, только надо будет заплатить > 450 евро, то есть как будто оформляешь RP как в первый раз...

    Может, кто-то имеет подобный опыт со сменой работы и residence permit, соответственно, поделитесь, как у вас было. Я покамест жду вестей от своего нового (надеюсь!) универа, после того как отписала им мнение полиции.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Кто сказал, что запрос нового резиденс пермита необходим для смены TWV? Что-то они напутали.

    Спросите в полиции, не подтвердят ли они в письменной форме, что сменить RP могут только после фактической смены работодателя, и отошлите эту бумажку тем, кто выдвигает эти нелепые требования.
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Kosta, Вы, наверное, имеете в виду копию заявления в полицию о выдаче нового RP? Полиция выдачей TWV не занимается, и заявление на выдачу TWV исходит от работодателя, а не от работника.
     
  4. Yula

    Yula Новичок

    to kosta: (учитывая поправку Анны) как вы сумели договориться в полиции об этом за бесплатно? что вы им сказали? Мне в полиции ответили на мою просьбу, что за начало новой процедуры о выдаче RP надо платить. А я так понимаю, вы смогли отделить понятие "принять к рассмотрению ваше заявление" от "начать новую процедуру по выдаче"?
    to Anna: я прочитала на сайте
    IND в FAQ в ответ на вопрос "Which do you apply for first: a work permit or a residence permit?", что сперва "The alien applies for a residence permit ", а потом "The employer then applies for a work permit from the local employment office". Получается, те, кто попросил меня об этой копии заявления в полицию о смене RP, правы, наверное.. :(
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Это если все начинать с нуля. Но Вам-то MVV вообще уже не нужна! Так что, мне кажется, тут какое-то недопонимание ситуации, либо со стороны тех, кто делает новый WP, либо со стороны полиции.

    А Вам действительно нужно это разрешение на работу?
     
  6. Yula

    Yula Новичок

    Нужно, срок моего пребывания в NL два года.
     
  7. vss

    vss Новичок

    Я как понимаю, что TWV и рез. пермит вещи между собой слабо связанные. Для подачи на новый TWV у меня, например, никто не спрашивал о заявлении на новый RP (хотя текущий был готов истечь через месяц). Когда TWV готов, посылаешь в полицию (ind теперь) извещение, что сменил работодателя, насколько я понял. Полиция вообще о тебе не вспомнит, пока res. permit действителен.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...