Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куплю словарь

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем rus.in.nl., 28 авг 2005.

  1. rus.in.nl.

    rus.in.nl. Новичок

    Куплю русско-голландский и голландско-русский словарь (желательно два в одном) небольшого формата за любые деньги. Писать на katya@katya.nl Екатерина.
     
    Метки:
  2. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Хм.. Я не смогу продать, но ведь "небольшого формата за любые деньги" Вы найдёте в любом букинистическом. Это не дефицит.
     
  3. hondje

    hondje Новичок

    Вот он вопрос жизни или смерти. Есть у меня обычный серенький дупликат, оставшийся от друга безвременно ушедшего в Калифорнию. Бесплатно, но с самовывозом. Пиши и да обрящешь...
     
  4. rus.in.nl.

    rus.in.nl. Новичок

    Сэл А где? В каком именно? Я не могу найти :(
     
  5. Kikker

    Kikker Старожил

  6. rus.in.nl.

    rus.in.nl. Новичок

    Всем спасибо за отклики.
    Kikker Вам огромное спасибо, словарь я уже заказала. :)
     
  7. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Я не обращал внимания именно сейчас, но в разное время я видел их в магазинах Тилбурга, Гааги и А'дама. Это явно не дефицит.
    С крупными потяжелее, но их можно выписать из России - обойдётся на порядок дешевле.
     
  8. Арина

    Арина Старожил

    С опозданием и немного офф.

    Пойти на www.marktplaats.nl и ввести в окошко поиска слово russisch.
    Просто пир духа! Чего там только нет! )))

    Я там, кстати, недавно советские детские книжки-раскладушки купила.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Офф так офф :)

    А мы наконец разобрали наши книжки (ну... почти разобрали). Обнаружилось некоторое количество дублей / перехлестов (например, каким-то макаром нашлось четыре "Лолиты" в разных изданиях, четыре же "Сильмариллиона" (ах, детство... :) ) , "Властелин колец" опять же сдублированный (это на русском все). Стихи (в основном серебряного века) тоже. Есть кое-какая фантастика, которая нам даром не нужна (напр. Джордан). Очень много книг по физике/математике (университетских), опять же часть из них очень близка друг к другу по смыслу - соответственно что-то мы могли бы отдать, кому нужно. Ну и, наконец, довольно много разных пособий по изучению языков, в частности английского (правда, многие советских еще времен).
    Некоторые детские тоже повторяются. Правда, вид у многих из них уже не выставочный.

    Если кому-то что-то интересно - спрашивайте...

    PS Среди объявлений на марктплаатц мне особенно понравилось
    вот это:
     
  10. vss

    vss Новичок

    Хмм, интересные критерии для поиска у вас, Анна ;)
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Как и посоветовали - по слову russisch ;)
     
  12. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Катя, а что, там где вы живете нет книжного магазина?

    В Эйндховене например, в книжном магазине van Pierre (www.vanpiere.nl ) Heuvel Galerie, целые полки со словарями, учебными пособиями на всевозможных языках.
    Маленький голл-рус/рус-голл там есть всегда, тем более, что вы согласны покупать по любой цене, а не с рук, за чисто символическую плату.
     
  13. Арина

    Арина Старожил

    А что именно вас так напрягло? Теряюсь в догадках...

    Сия логическая цепь такова: спросили о русско-голландском словаре, я зашла на марктплаатс и набрала в поиске слово "русский", помимо словарей вылезло ещё много чего забавного. Я поделилась.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...