Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Купить квартиру в новом доме

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем _id_, 28 авг 2013.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Понравилась квартира в новостройке в Ипенбюрге / Гааге, сегодня смотрели с маклером. Квартира подходит по условиям которые у нас были по жилью. Теперь нужна помощь по процессу покупки как таковой. Несколько вопросов:

    1. Нужно ли делать bouwkundig rapport (и разумно ли это в новостройке-многоэтажке?), я нашел правда трещинку в стене и не знаю насколько это серьезно (маклер сказал что это нормально для бетона, в течении 2-х лет после стройки могут быть трещины).

    2. Маклер дал цену жилья v.o.n. и сказал что у него есть kleine ruimte чтобы торговаться. Это новостройка, поэтому истории транзакций по жилью в доме нет. Как определить первый bod с моей стороны? Я готов предложить -30% от цены маклера и идти до -15% в процессе переговоров. Разумно ли это?

    3. Что посоветуете делать в первую очередь? Как быстро разумно связываться с маклером?
     
    Метки:
  2. 528

    528 Старожил

    это случаем не Couperus?
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Именно Couperus. Есть доп. информация?
     
  4. 528

    528 Старожил


    живем мы в нем:) напишите пож на dl@fwdlogistics.nl вопросы, я отвечу.
    и уточните на каком этаже квартира, я вижу только одну в продаже, на 16 этаже
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Там куча квартир продается, но их нет на фунде, они их и продают и сдают. Моя на 7-м этаже, по BRIGANTIJNLAAN, не в башне.
     
  6. 528

    528 Старожил


    изначально у них план был в башне продавать, в небашнях сдавать. но так как в башне быстро все скупили, то видимо план поменялся на все продавать
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Я тут сделал запрос в кадастр по трансакциям и ничего не пойму. Вот например номер квартира на 18-м этаже Fluitschiplaan 143, 125 м2, 4 комнаты. Хотя она продана указывается цена в €249.000. Выписка из кадастра говорит что она продана за €85.750. Как такое может быть? Может кадастр так врать (я все-же не поверю чтобы цена в люксовой новостройке была Е700 за м2). Может ли быть так, что выкуплена лишь часть квартиры. WTF кароче.​
     
  8. Ирида

    Ирида Старожил

    может это предыдущая транзакция?
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну как я понимаю кадастр это и есть предыдущая трансакция (дом новый, сдан весной этого года). На сайте продавца 249, а в кадастре 85. Причем площадь в кадастре 0 м2.
     
  10. 528

    528 Старожил

    вот на эти "3%" vestia и живет, а потом зиц-председателей по судам таскают
     
  11. devoid

    devoid Админ

    может они её как гараж по бумагам провели :)
    вообще конечно повод в местный сельсовет, например, отправить официальный запрос - типа, имеется подозрение на мошенничество с недвижкой по такому адресу, так и так
    объясните, откуда разница в цене
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Я попрошу маклера прокоментировать. У маклера, кстати, есть свой taxatierapport, который он не захотел показывать. Интересно, есть ли способы поднадовить чтобы показал?
     
  13. hrundelek

    hrundelek Новичок

    Скажите, пожалуйста, Вы купили квартиру в этом комплексе? Как впечатления? Нам там понравились квартиры ( пока только видели фото в сети) , как качество? Стоит ли смотреть?
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Да, мы в процессе покупки. Впечатлений пока не много, поскольку мы не переехали пока туда. Из плюсов (то что важно для нас): новое жилье, белый район, ж/д станция рядом, вроде тихо и офигенный вид из окна. Все зависит от того, какие факотры важны вам.
     
  15. hrundelek

    hrundelek Новичок

    Спасибо, большое за информацию.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...