Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

"Культурно-познавательная программа" для 17-летней

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Aap, 8 авг 2004.

  1. Aap

    Aap Старожил

    В среду должна прилететь на пару недель племянница - уже в третий раз. И каждый раз ломаю голову, куда бы сводить, чего бы показать. Девочка очень спокойная, не слишком тусовочная, но достаточно общительная и милая (хотя я, конечно, пристрастна), спортивная. Учится в Москве в институте. Музеи самые очевидные обошла, но все еще хочет. Ну в теннис пару раз поиграем. А ведь, наверное, есть еще исключительно молодежные развлечения, которые мне сложно придумать, все же я в два раза почти старше :rolleyes: . И вообще - буду очень благодарна советам и наводкам. Спасибо!!! :)
     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    На картингах погонять в Заандаме не хотите?
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    kosta, это было одним из моих развлечений, когда я сюда туристкой ездила, после первого раза и неудачного вписывания в поворот, ходила с синичишем во всю ногу около полугода. Дооолго вспоминала потом.

    Лучше уж на речном катамаране , взятом на прокат в Амстердаме погонять по каналам:) Правда, насколько это культурное и познавательное не знаю, но более безопасно для девочки, если она умеет плавать ;)

    Я бы на дискотеку сводила. Мне в 17 лет это было очнеь интересно, только естессно с девочкой надо идти самой и постоянно приглядывать, а то тут на 10 парней 9 девчонок, еще не поделят:) шутю, но парней там больше, это факт :)
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Все очень завлекательно звучит! Здорово! И картинг, и речной велик, и дискотека. А как это все отыскивать? И еще не уверена вот, что смогу ее везде сопровождать, на дискотеку уж точно (хотя вспоминаю с удовольствием, любила я это дело когда-то :) . И возраст не тот, и вообще - мелкий ребенок на руках. Скорешить бы ее с кем, так не знаю никого подходящего. Ну да это в Интернете точно не нароешь, это я просто к слову. Я еще слышала про какой-то морской музей, что ли, то ли в Амстере, то ли еще где со всякими развивающе-развлекающими играми для детей и подростков. Хотя она уже и не подросток вроде, а юная леди, будущий издатель (надеюсь).
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    Картинг вот тут:


    http://www.kartcity.nl/

    Рассуждения Вилки по поводу "опасности" этого спорта понимаю, но не разделаю... Этак можно и на дискотеке ногу повернуть не так и потом ходить с вывихом год... Короче, волков бояться - в лес не ходить :)

    А насчет дискотеки вы, Aap, загнули. Мы вот тут недавно сходили на дискотеку в Almere, так там наравне с подростками 15-17 лет, публикой среднедискотечной категории в лет 19-23, было довольно много контингента "за 50", а то и "за 60" - и никого это особо не смущало, особенно их самих. Да, музыка была далеко не "для тех кому за..." - а самая что ни на есть кислота :)
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Коста, спасибо за ссылку и вообще - :D Мысль про картинг мне бы точно в голову не пришла. И про дискотеку начинаю тоже репу чесать задумчиво-загадочно так. Вопрос "иде?" задать хочется, но колется. Мы обитаем в предместье Утрехта, может, стоит и здесь поискать, а может - и в еще большие города... или чревато?
     
  7. Вилка

    Вилка Новичок

    kosta, я как раз на том поле себе синичищу набила, запомнилдось навсегда, так все красочно было :) Место хорошее, для смелых пойдет, правда лучше для мальчишек. Может сама еще повторю подвиг :D

    Дискатеку не посоветую, т.к. мы бывали на дискотеках в районе Лайтсе и Рембрантплайн, названия не знаю, водили бывалые. Мне не очень понравилось, по сравнению с Москвой. Местные диско славятся всякой кислятиной, а я не поклонник оной.

    Речной велик можно взять на Центрально йстанции возле VVV.

    Морской музей, который имеется ввиду - это Nemo, такое большое странной зеленое здание в виде корабля над IJ тоннелем. Nemo - технический музей, там много всяких развивающих игрушек для подростков, может 17-летняя девочка из этго возраста уже выросла, а может и нет, но стоит попробовать :)
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    а именно музей мореплавания находится дальше Nemo, там ещё такой большой парусник, часть музея.
     
  9. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Скукота это, а не музей.
     
  10. Вилка

    Вилка Новичок

    Вот и отзывы очевидцев. Я в Немо не была только на него понималась, там панорама красивая отрывается с крыши музея. Вот в настоящий музей мореходства сама сходить собираюсь, там еще не была. Какие-нить гости ко мне прикатят, сходим вместе, а то одной по музеям не по кайфу кадить, не с кем обсудить.
     
  11. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    А вот этот мне очень понравился.
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Я как-то писала про Nemo. Он интересен для детей в основном, да и не мореходный это музей, а "научно-технический". Дети 6-12 лет остаются в восторге и просят еще, а старшим, наверное, уже не так интересно.
     
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    тоже ничего :) если есть склонности в естествознанию. Мне довольно понравился компьютерный фильм в 3-D очках.

    Купите девушке билет на Open Air
    Mystery Land 21.08 в Haarlemmermeer Впечатления на всю жизнь.
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    Ага, наверное, про Немо я и слышала. Это в Амстердаме, правильно? А уже если панорама красивая, то уж точно есть смысл...
    Евгений, сайт по ссылке впечатляющий! Эх, отчего мне не 17 лет и у меня нет любящей тети в Голландии. Даже если за 55 евро билет. Спасибо!
     
  15. Вилка

    Вилка Новичок

    Ссылка действительно супер, сама туда захотела ;)
     
  16. Aap

    Aap Старожил

    Ходили сегодня в Немо. Устали страшно - там было несметное количество детей и за вход на террасу на крыше требовали денег (мне почему-то сразу вспомнилась бендеровская идея коммерциализации посещений Пролома). А еще девушка ходила на наш ежегодный фестиваль De Beschaving и ей очень понравилось. А в Харлемеммеер она одна не хочет, я не поеду точно, сопровождать ее больше некому и вообще - как-то хлопотно получается. А жаль! Уж очень хорошая идея! Еще неделя осталась, кстати, так что любые дополнительные идеи пойдут на ура. Спасибо! :D
     
  17. Алабама

    Алабама Гость

    Дискотек в Утрехте полно, Винкел фан Синкел, Бразерз (лучше всего имхо - 4 зала с разной музыкой), там люди любого возраста - никто здесь по-моему по этому поводу не загружается, что мне и нравится ;) !

    Ой, чего это я написала, она же уехала уже очевидно :huh:
     
  18. YuKa

    YuKa Форумчанин

    А можно поподробнее про Бразерс? Я о ней не слышала.
    Сама признаю только Storm, но сейчас не хожу, воздух - яд. Минздрав предупреждает..
     
  19. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Это в Bunnik, недалеко от Утрехта (на автобусе, ночью тоже есть автобусы, но мало, может всего пару за ночь, лучше бы если кто-то на машине встречал :) ). А чего писать-то, не знаю чего интересует? Места там полно, музыка на любой вкус, 4 зала, т.е. место полно - это все в каком-то бункере или ангаре присходит. А бывают ли дискотеки с нормальным воздухом? Мне не встречались... :unsure:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...