Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда запросить TWV

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем Емма, 12 мар 2003.

  1. Емма

    Емма Гость

    Здравствуйте форумцы,
    Лгать я не встану так как вы все таки угадаете что я не русская. Я нашла ваш форум, подумала ну что же разве мы не все в похожем ситуации, а то я о вашем советом попрошу. Я болгарка, нахожусь я в Голландии с МVV - т.е. замуженная на голландер. Прибыла месяц полтора назад и вот начинаю битву   :crazy:  для работы. Знаете вы Undutchables? Так вот - прислала там документы - зарегистрироваться хочу - ответили сразу: вы должны "work permit" нам предоставить. Звоним ро телефону в полиции : как это обнаружить, куда заявление на это подать и прочее. Ответ: Если мой супруг голландер, обретаю я автоматически право на работу. Мне не надо на TWV кандидатствовать, эсли у меня в паспорте эсть Justitie стикер - это достаточно. Опять в бюро звоним, отсканированное копие высылаем - нет, неясно нам кажеться.  Можете вы мне сказать и поделиться опытом. Может быть действително я должна куда-то заявление на это подать. А, да, у меня SOFI номер есть.
    С приветом
    Емма
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Насколько я помню по отзывам с Экспатики, Undutchables - контора довольно гнусная и не стоит вообще с ними связываться. Если Вы супруга или подруга голландца, то Вы имеете право на работу. Если у Вас уже есть ID, то в нем будет прописано "Arbeid vrij toegestaan. TWV niet vereist" либо в паспорте должен быть стикер с соответствующими словами, если карточки пока нет. Раз у Вас уже есть sofi-nummer, то тем более проблем быть не должно. Забудьте про Undutchables и просто рассылайте резюме по возможным работодателям и job-sites. Еще лучше, если "выйдете" на англоговорящих рекрутеров - они обычно лучше понимают, что к чему, чем голландцы. Походите по ссылкам на
    vacature.pagina.nl, что-нибудь подходящее обязательно найдется. Единственная проблема - это незнание голландского, в последнее время это иногда бывает препятствием при поиске работы... но наличие разрешения на работу - это очень большой плюс. Если вы из сферы IT, то шансы достаточно велики даже сейчас.
     
  3. Emma

    Emma Новичок

    Спасибо большое Анна,

    Я еще ваш перевод закона прочитала, но все таки хотелось убедится. Я так и сделаю по вашим советом. А форум ваш замечательный.  :thumb: Если проблема не будет опять в гости прийду :D .  
    Succes!
    Emma
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...