Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда сходить/что посетить в Голландии? (Для тех кто здесь ЖИВЕТ)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем free-mind, 6 авг 2007.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Давно хочу изучить эту часть Амстердама!
    Никто сегодня туда не собирается ли?
     
  2. Orange

    Orange Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  3. mais

    mais Завсегдатай

    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  4. Orange

    Orange Старожил

    • Информативно Информативно x 1
  5. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Mosselen eet je enkel in de maanden met een 'r'
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. kosta

    kosta Аксакал

  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    скоро и beaujolais nouveau будет в августе, вместе с началом подготовки к ситерклаасу, рождеству и пасхе сразу.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    дык уже…
     
  10. SashaZ

    SashaZ Модератор

    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Fler

    Fler Старожил

    расскажу про экскурсии. были вчера в Роттердаме на free walk экскурсии. мы уже не первый раз ходим на такие эксурсии, в Гранаде, Севилье, Кордобе и в Москве были. и всегда очень нравилось. решили попробовать в Роттердаме, на это раз. это не то чтоб совсем бесплатно, нет, но оплата в конце тура, и исключительно сколько пожелаете. типа tips. поскольку оплата в конце, то гид сильно заинтересован провести экскурсию интересно. что работает на 100%. мы заплатили на семью 2 взрослых и 2 ребенка (5 и 6 лет) 20 евро, но это было больше всех ), остальные давали по 5 евро на взрослого и это нормально.
    прогулка длилась 2 часа, есть туры, например в Утрехте (наш следующий раз) по 3 часа.
    все на отличном английском. можно предварительно записаться по интернету.
    в общем, рекомендую! найти можно в трипэдвайзере - город + free walking tour. в больших городах обычно несколько компаний предлагают такие туры.
     
    • Информативно Информативно x 4
    • Нравится Нравится x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Случайно наткнулась в книге про морскую еду[​IMG]

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    4сезонные устрицы - это мутанты триплоиднве, они не размножаются, вообще, и стоят дофига денег. При том, что надо ещё отследить насколько соблюдены условия содержания. Не знаю, по-моему, воздержаться пороше
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. const

    const Форумчанин

    • Нравится Нравится x 1
  15. Fler

    Fler Старожил

    мюзикл Lion King в Гааге. чудесный! костюмы и декорации глаз не оторвать. свет волшебный просто. артисты (чел. 40) все прекрасно поют и танцуют и все чернокожие. очень аутентично, настоящая Африка! Дети 5 и 6 лет с большим интересом смотрели. Взрослым тоже интересно. Представление на голландском.
    лайфхак... за 3 дня до представления last minute билеты со скидкой 30%, за пол-дня до начала скидка 50%. я брала во вторник ночью билеты на среду дневной сеанс. мест для выбора было много.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Народ, если кто вдруг упустил - Бойманс с 26 мая закрывается на 7 лет минимум. Если кто не был, сходите срочно, приобщитесь, там сейчас шикарная выставка баухауза, впридачу. Можно и экскурсию заказать, если групка наберется - готова перевести на русский на общественных началах
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  17. ffs

    ffs Новичок

    Спасибо за наводку на Бойманс, все хотел посетить когда-нибудь, ведь время есть - и чуть не упустил. Экспонатов осталось мало, но самые сливки, и посещение не слишком утомляет.
     
  18. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Господа, дайте совет. Буду завтра водить одного малознакомого приятеля (встречаемся раз в 10 лет) по Голландии - заберу из схипхола утром, отвезу туда же вечером; без машины; вероятнее всего, Амстердам, но можно и что-то другое. Приятель имеет широкий кругозор, и любит разный не мейнстрим: если музыка, то альтернативная, если пиво, то изысканное, искусство тоже не то, что все. Начитан, культурен, занимался книгоиздательством, теперь, насколько я знаю, чем-то связанным с музыкой. Короче, стандартные развлечения из серии Rijksmuseum как-то не очень. Накидайте альтернативных идей, пожалуйста. Хочется чего-нибудь эдакого. Не обязательно Амстердам, хотя скорее все же туда поедем. И ещё - где там лучше пива выпить, тоже чтоб разнообразно?
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Езжайте в Кейкенхоф, не пожалеете (если открыт ещё). В Роттердам свози - Бойманс последний день открыт, рынок покажи, закончить можно в Схидаме
    в jenevermuseum, и на обратное стороне на hoofdstraat пивной магазин с 120 сортами пива (на вынос), там же рядом на канале джаз-рок-джемс-клуб имеется.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2019
    • Информативно Информативно x 1
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В Кекенхофе как раз мейнстрим и вечная давка, особенно по выходным. Я бы посоветовал Stedelijk Museum, Moco или Foam.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  1. Andrey Pr
  2. Anna Kostrova
  3. _vt
  4. stanlyt
  5. kovpas

Поделиться этой страницей

Загрузка...