Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда девать "свободное время"?

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем baolni, 29 апр 2004.

  1. Alexey

    Alexey Аксакал

    Я думаю, MBA у baolni (и ее китайской подруги) еще впереди.
    имхо, девушки курсе на 2м сейчас (а то и на первом ;) )
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    MBA = Master of Business Administration

    И чему только этих юных менеджеров учуть в наши дни... :D
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    ну юрист (или опять не попал?) ;) тогда вам еще вопрос на засыпку - что такое LLM? ;)

    а про менеджера я уже нашел - это китайская подданная была на менеджера.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    В Вавилоне (словарь такой) этот термин за пару секунд отыскать можно :)
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    как, впрочем, и MBA, наверное :) о чём и речь...
     
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    Представляю себе лицо моего участкового врача, которой я лет 8 назад сказала бы : "Дайте больничный на полгодика, перенапряглась я что-то. "
    А с водкой у всех отношения, конечно, разные. Каждый расслабляется как может: я это имела в виду. А мне лично водка до сих пор помогает от перенапряга. К счастью прибегаю к этому средству не часто.
     
  7. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    А можно сказать, что перенапрягся и засесть на год дома. Вот мой бывший сосед тому яркий пример. Через 3 года после развода решил, что моральный дискомфорт превышает все допустимые нормы, и ... опаньки - добрый врач сказал - побудь,милок, с годик дома, авось поможет.
    Сосед, замечательный и интеллигентный мужик, кстати,к нему можно было обратиться за чем угодно, начиная тарелками, заканчивая деньгами, имел в это время уже подружку лет на 15 моложе, с которой проводил все свободное время, ходил в рестораны, ездил в Париж и т.д. Вобщем, усиленно боролся со стрессом:))) Так что его мотивировка мне была совсем не понятна.
    Ну а через год вышел на работу - op therapeutische basis, langzaam opbouwen B)
     
  8. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Так это ж не отпуск был, а больничный. B)
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    здесь вот кто-то недавно на форуме спрашивал как бы так уволиться и пособие получать, при условии, что работодатель увольнять совсем не собирается. Так это ж вам реальная альтернатива - пошли к врачу, сказали, что устали работать - и на больничный на годик! И з/п будет капать, и здоровье подправите! ;)
     
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    на свои обычные, тут не так их много и надо, чтобы по ресторанам ходить.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    Евгений, Вы хотите сказать, что в Го дешевые рестораны? Это по сравнению с чем?
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Во-первых, предприятие обязано платить работнику то ли полный оклад, то ли 70% от него в случае продолжительной болезни то ли год, то ли два.

    Во-вторых, WAO - оно же тоже 70% от зарплаты? А налоги меньше...
     
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    по сравнению с тем сколько получаешь :) на самом деле я не сравнивал, понятно что тут не Индия.
     
  14. Stas

    Stas Аксакал

    Было год, с первого января стало 2 - 1й год 100%, 2й - 70.
     
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Что-то я слабо представляю, как небольшая компания будет год платить 100% зарплаты такому шлангу, испытывающему "большие моральные нагрузки".
    Правила ясное дело правилами, но по-моему здесь они, говоря фразой из "карибских пиратов", more guidelines, than actual rules :)
    Дешевле будет его уволить нафиг.
     
  16. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Что значит - уволить? На каком основании? Бессрочный контракт - раз, рекомендации врача- два, освидетельствован bedrijfsarts - три.
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Многочисленные приводимые утверждения насчет невозможности увольнения с постоянным контрактом - это все из области теории, не имеющей никакого отношения к реальной жизни.
    Причин можно найти тысячу - снижение расходов, сокращение штата, реорганизация/реструктуризация и т.д.
    Мы это все проходили, уже раза три на моей памяти.
     
  18. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Но вы не будете спорить, что сотрудника, находящегося на больничном уволить нельзя? :)
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Все возможно, вопрос в том, скока это стоит. Ответ - врят ли дешевле, чем год платить немощному и больному.
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Имеются ввиду не больные, а "морально уставшие" :)
    Удивительно, у таких "больных" всегда находится неопровержимый аргумент для своей собственной совести и для окружающих ("я не халявщик, я партнер" © ), хотя и так все ясно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...