Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кто знает про импорт цветов? (условия отгрузки и цену фуры цветов)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Uccellina, 25 май 2010.

  1. Uccellina

    Uccellina Новичок

    Привет всем! Хотелось бы узнать, кто в курсе про цветочки! Как тут дела обстоят с покупкой их на экспорт к примеру в Россию? Что голландцы говорят про отгрузку, цены какие (примерно), и условия оплаты?

    Благодарна любой информации :)
     
    Метки:
  2. Izum

    Izum Старожил

    Про транспорт скажу что найти спокойно можно до москвы и до питера.
    а где купить наверное на аукционах, а условия предоплата.

    кажеться...
     
  3. Uccellina

    Uccellina Новичок

    Благодарю:) А по цифрам? и растаможка?
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    ... а с растаможкой в РФ самый главный затык. Иначе бы все подряд возили и не было бы таких цен в РФ на цветы...
     
  5. Izum

    Izum Старожил

    смотрите код ТН ВЭД в зависимости от какого вам надо типа, читайте импортные пошлины и список требуемых документов. Вот и посчитаете.
     
  6. Izum

    Izum Старожил

    По цифрам на машине стоит от 2000 до 4500 евро до москвы. В зависимости от сезона и перевозчика.
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    я думаю, что тот кто это реально знает - ничего вам не скажет. люди годами опыт накапливают, на грабли наступают, этим вырабатывают себе конкурентное преимущество. а тут приходит кто-то и говорит - а вот расскажите-ка мне всё, как на духу. ага, щаз.

    это, типа, моё такое мнение. в цветах не шарю совершенно.

    Боря, какая машина? никогда не слышал про пресловутые очереди на границе на двое суток? один такой затык - и ты в ж...
     
  8. Uccellina

    Uccellina Новичок

    Благодарю вас за мнение и информацию. Да, Алексей, конечно, скорей народ вряд ли расскажет тонкости бизнеса..Но тем не менее, малоли :) был опыт и.т.п....В любом случае, спасибо.
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    Леша грузовик 20 тонн.

    Я с тобой согласен - никто опытом и раскладом бизнеса не будет делиться.
     
  10. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    В Скипхоле мимо меня постоянно русские грузовики цветочные ездят. "7 цветов" кажется называется и другие. Так что возят фурами.
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну может быть, я ж говорю - не спец :)
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Не боги горшки обжигают: я бы на вашем месте поговорил бы с Flora Holland,
    link

    Они наверняка помогут вам в ориентации. Вероятно они также помогут вам найти трейдеров, чьими услугами вы вероятно будете пользоваться, маловероятно что вы будете сами сидеть на аукционе. Из разговоров с трейдером(ами) вы поймете стоит ли ломиться на этот рынок. Возможно трейдер захочет вам помочь.

    Я бы еще искал компании, обслучивающие Русский рынок. Может вам лучше поработать у них какое-то время чтобы разобраться как работает процесс: это обычный способ получения опыта и экспертизы в любой онласти -- сначала поработать а потом отправляться на вольные хлеба.
     
  13. Фамил

    Фамил Новичок

    Как уже сказали, основная проблема не европейская логистика, а ее российская часть, а именно таможня. Этот бизнес давно и наглухо криминализирован и монополизирован. Насколько я знаю туда вход посторонним заказан, но ... может мое инфо устарело и "тандем" давное всех жуликов поймал и пересадил. Дерзайте, если не боитесь. Говорят смелость города берет.
     
  14. Uccellina

    Uccellina Новичок

    Понятно, благодарю за мнения и советы. Я конечно еще все повзвешиваю, потому как бизнес для меня новый и пока не понятно, стоит ли влезать в него. Очень хочется чего-то делать, не сидеть дома. Еще раз спасибо :)
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    с года два назад знакомая работала в цветочной компании, поставлявшей цветы в РФ. Рассказывала, что пресловутой "цветочной мафии" давно уже нет, лет 10, но на самом деле есть монополизация рынка. Есть 3-5 компаний, занимающихся растаможкой цветов на границе (со стороны РФ). Есть ещё около 3000-5000 таких же компаний, которые, в принципе, могут сделать то же самое, но разница, как отметил Алекс, во времени. Через "монополистов" ваша фура пройдет границу за несколько часов, через "аутсайдеров" может зависнуть на несколько дней - и на выходе вы получите не цветы, а перегной.
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Если у вас конкретные технические вопросы и цель (а не праздный интерес а-ля "А не хочу ли я попробовать себя в цветочном бизнесе?") - звоните, пообщаемся, попробую помочь. Много лет занимаюсь таможенным оформлением экспорта цветов/растений в страны СНГ.

    Но IMHO - если вы не из бизнеса, т.е. не в курсе внутренней кухни, то будет сложно внедриться/настроиться и запустить всё с нуля.
    Слишком много желающих, слишком жесткая конкуренция и слишком "через ****" таможня на Родине, чтобы нахрапом и смелостью взять всё это на абордаж...

    Михаил
    +31-6 5555 3515
     
  17. Uccellina

    Uccellina Новичок

    Благодарю Вас Михаил! У меня на данный момент скорей "праздный интерес" потому как в данном бизнесе у меня практики нет. Если ситуация изменится, то обязательно свяжусь...
     
  18. Borisych

    Borisych Новичок

    Михаил, а с экспертом свежих фруктов могли бы помочь?
     
  19. ncux

    ncux Админ

    С фруктами совсем никак не связан, к сожалению. Могу все оформить, но пароли-явки не подскажу.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...