Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Kто слушает радио через интернет?

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Vytas, 5 июн 2003.

  1. Vytas

    Vytas Старожил

    Kто слушает радио через интернет? Kакое? Я на работе слушал постоянно пару голландских станций, но теперь они почему-то не только в эфире сменили фреквенции, но и их адреса в нете не срабатывают.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

  3. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я слушаю достаточно постоянно - но музыкальные радио, а это на любителя :)
    Но если интересует - могу дать, хотя по стилям проще самому накопать сотни.
    Успехов.
     
  4. Slava

    Slava Завсегдатай

    дык, на чужбине лучше слушать
    Наше радио
    это, ессно, имхо :hehe:
     
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    www.webtelek.com
    Огромный список радио и видео каналов (русских)
     
  6. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    русские медиа-изделия напомнают мне умственно-отсталого инвалида по ряду свойств. Инвалидов все же жалко, что такие - хотя им наша жалость не всем нужна. Мусора было полно и там, зачем его слушать здесь? (IMHO)
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    http://www.nederland.fm
     
  8. Slava

    Slava Завсегдатай

    Уважаемый Евгений,

    Не смогу согласиться с Вами.
    Я Вам не "Русское радио" предлагаю слушать, а нормальную радиостанцию с лучшей альтернативной музыкой из России (альтернативой банде Крутого), ведомую Михаилом Козыревым. Вам это что-нить говорит?
    Знакомы ли Вы с предметом? Если да, то можно конкретнее об "умственной отсталости" ,"инвалидности" и "мусоре" в отношении "Нашего Радио"
    Премного благодарен за неизбежный ответ.
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    видите ли, слова "альтернативная музыка" сами по себе не определяют стиль, поэтому не факт, что все то, что "альтернативно"  я как бы должен слушать, чтобы не выглядеть идиотом. Поверьте слушаю я достаточно. :)


    что я знаю о радио, ну вот хотя бы это:

    EK: жирным выделено мной, по пунктам.
    1. то есть человек то не новатор совсем, прям альтернатива 30летней давности
    2. Какой из этих трех слов ближе всего ассоциировано с этой самой альтернативностью.
    3. могу себе представить эту волну, захлестывающую меня музыкальным русским бредом
    4. присоединяюсь, тем более у Троицкого хоть авторитета больше.

    И на самом деле,учитывая учитывая , что интерес к русской музыке (за исключением пожалуй электроники с
    Exotica Rec.) у меня не больше, чем к мусорным мешкам  на улицах Амстердама, то давайте не будем здесь об этом радио.

    Успехов.
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Получается как в том анекдоте про веб-конференции: если человек спросит, как правильно вкрутить лампочку в патрон, ему обязательно скажут, что все нормальные люди пользуются лампами дневного света?..

    PS: nothing personal :look:

    Лично я из русской музыки по собственной инициативе слушаю в основном только бардов и "Аквариум", так что не специалист и не претендую :wasntme:



    <!--EDIT|Anna|1057742676-->
     
  11. evgeny

    evgeny Новичок

    Очень рекомендую ИВАН КУПАЛА.
    У них вышло два альбома. Первый (Кострома) мне больше нравится.
    Кстати в Интернете доступны MP3 файлы с их композициями
    совершенно бесплатно и легально. Только вот сайт забыл,
    но google поможет.
     
  12. kusma

    kusma Новичок

    а в плане новой поп-музыки местное  радио- полный отстой
    хотя я слушаю и аквариум, и наутилус, и чайф, и ддт , правда на сидюках
     
  13. Slava

    Slava Завсегдатай

    Уважаемый Евгений,

    Благодарю за пространный ответ.
    Мнение Троицкого (его я также уважаю) о деятельности Козырева не может служить истиной в последней инстанции.Увы.
    Уверен, Козыреву есть что сказать про Троицкого тоже.
    Кстати, где сам АК? Почему не вытаскивает на поверхность неформалов, удушенных монстром Козыревым? Что ему мешает?




    А вот это и есть суть Вашего послания.
    Вам не нравится русская музыка - на здоровье.
    Только не надо быть уверенным, что и у остальных подобный подход.
    А вот "давайте-не давайте" - это уже чересчур, Вы, наверное, хотели сказать повежливее "Можно, Я НЕ БУДУ ОБСУЖДАТЬ это радио?". Так было бы правильнее.

    Если что, спрашивайте :hehe:
     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    да поймите, я совсем даже не уверен в этом, просто меня покоробили претензиозные слова:
    ни с Москве, ни В Питере, ни где то еще нет ни одного нормального радио, чтобы хоть как то о них по говорить - не по моему мнению, а по мнению моих друзей оттуда, некоторые из которых сами работают на радио! :) Я уже давно отказался от FM радио, учитываю количество доступной музыки и Интернет.


    может и через чур, сорри - но иначе мы верно идем в оффтопику. Сайт ведь о Голландии, а не о русских радио. :)
    Успехов.
     
  15. okser

    okser Старожил

    to EK
    Как на счёт
    Эхо Москвы ?
    Правда, это не музыкальная радиостанцая, но вечерами они музыку играют в тематических передачках. А помнит ли кто -нибудь радиостанцию SNC, что была в начале 90, но накрылась после того как Москву хорошенько попучило? Вещала она на СВ, и, пожалуй, лучшей музыкальной радиостанции не было, и вряд ли будет.
    EK, может быть Ваша нелюбовь в отечественной музыке - просто затянувшийся юношеский максимализм? :) Я курса до 3 игнорировал русскоязычные произведения, а потом запал на АукцЫон, с него для меня русский рок и начинается. У Калинова Моста попадаются интересные штучки, Ноль и Федя Чистяков местами звучит очаровательно, своеобычно, да мало ли чего ещё интересного...
    А Вы читали ту лажу, которую АК Троицкий писал для пионеров (мне запомнился его пассаж в сторону Led Zeppelin, дескать, выдохлись и играют непотребно, позорно, скушно. Это он так Physical Graffiti оценил). Кстати, на Эхе у него передачка есть, называется
    FM Достоевский там он модный музон из собственной коллекции играет. Шоумен из него неплохой, Кафе Обломов было интересно смотреть и радиопередачки он делает сейчас интересные, всё-таки редактор российского издания Play Boy  :)
    Мир многогранен.
     
  16. okser

    okser Старожил

    Ага. ЗДРАСТЕНАФИГ!!!
     
  17. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    мы ведь не мою нелюбовь тут обсуждаем и не мой юношеский максимализм. Как странно, что многие уверенны, что если кто-то первый не делает чего-то, чего делают те, кто уверен, то тот первый - ненормальный.

    Слушал я русскую музыку давно в период отрочества, и не слушал никакую другую. А потом послушал другой, и понял "е-мое где я был". Вот с той поры больше русскую и не слушаю. Хотя сейчас столько времени прошло, омжет чт-то и изменилось - я вам верю. Просто у меня столько музыки, что хорошую некогда послушать - а вы говорите русскую.

    И опять не подменяйте понятия, диалог о русском радио, а не о русской музыке. При этом диалог, кажущийся мне бессмысленным, ибо никто в полной мере не владеет полной информацией по предмету, чтобы претендовать на правду.

    Успехов. :)
     
  18. evgeny

    evgeny Новичок

    Интересно поделено - хорошая и русская.
    Лично я думаю что это означает: хорошая и отличная!  :laugh:
     
  19. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

Поделиться этой страницей

Загрузка...