Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кто-нибудь летит в Питер в ближайшее время? ((до конца сентября))

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем kosta, 10 сен 2006.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Пакет док-тов передать надобно... Отзовитесь, добрые люди!
     
    Метки:
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Моя сестричка летит в след. воскресенье.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    О! супер! Заранее благодарен! :enaccord9:

    а вы в каком городе живёте?
     
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Hilversum, work in Utrecht.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Следующее - это то, что уже прошло? А больше никто не летит? А то, кажется, надо будет передать приглашение. В консульстве не понравилось, что в приглашении не стоит мой адрес (Хементе писало по своей форме). Так что, если не удастся их уговорить при помощи копии выписки из GBA, то придется брать новое, и учить Хементе, что там пишут. У нас в Схидаме не дают пустых бланков, как тут писали, а печатают все сами на желтой бумаге с влдяными знаками.
     
  6. Yuliya

    Yuliya Новичок

    У нас выдают пустые бланки, я их обычно передавала с кем-то.
    Ни один незаполненный бланк не дошел по почте на Украину (в Россию без проблем).

    Мои родители говорят что по тем незаполненным бланкам кто-то может сделать себе визу, но мне что-то не верится, там же и справки о доходах/контракт нужен, а я просто бланки приглашений высылала, их оригинал нужен, остальное по факсу.
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Все было передано лично в оригинале еще летом. Но приглашенный ждал паспорта. Теперь вот пошел в консульство, и к приглашению придрались. Причем предложили довольно странный вариант - можно к существующему приглащению приложить копию нового приглашения, но хементовский оригинал должен быть заверен нотариусом. Что заверять, не объяснили - мою подпись, подпись сотрудника Хементе, или еще что. Так что проще послать оригинал дорогой почтой (если оказии не будет). Обычная дойдет когда - нибудь, но это может быть и месяц. Пока послала электронную копию выписки из GBA - там есть адрес. Может, подойдет вместо копии заверенного приглашения.
     
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Пока отбой тревоги. Со второй попытки документы приняли со старым приглашением. Не знаю, аутрексел помог, или просто настроение лучше было.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Зря не верится. С бланком виза делается легко.
    Я всю жизнь приглашаю КУЧУ народа, но еще ни разу никому ничего, кроме самого бланка приглашения (в Утрехте тоже никто ничего не заполняют, дают пустой, с моими данными только и заставляют при них подписать) - не слал. И никаких вопросов, всем легко дают визу. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...