Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кто недавно летал в Украину

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Lenaa, 26 июл 2021.

  1. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Ребята, подскажите, пожалуйста, сайт Reiksoverheid Reisadvies Oekraïne сообщает, что u kunt niet Oekraïne inreizen met uw CoronaCheck app. Deze is alleen geldig binnen de EU дает ссылку на сайт https://visitukraine.today/ где написано, что a document confirming the receipt of a full course of vaccination against COVID-19 with vaccines included by WHO in the list of approved for use in emergency situations. Что это за документ- та бумажечка, которую я получила во время второй прививки, и там указаны даты вакцинации и вакцина. Или нужна эта желтая книжка?

    И еще вопрос, на этом же сайте еще есть информация о необходимости медицинской страховки и ссылка, где ее можно приобрести. Ее таки имеет смысл приобретать? Ее будут в Борисполе проверять? Лечу с ребенком, хотелось бы все предусмотреть, насколько это возможно.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2021
    Метки:
  2. DomovenokKuza

    DomovenokKuza Новичок

    Летали недавно. Страховку тщательно проверяют. Желтая книжечка не обязательна, главное показать две прививки через corona check app. Можно распечатать. Когда покупали билет, там страховка предлагалась - дополнительно 5 евро.
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    есть бумажная версия кода из corona check app. Я на прошлой неделе летала и наши молдавские таможенники именно распечатку смотрели. приложение, в принципе, тоже действительно, но им было удобнее с бумажкой.
     
  4. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо! Вы о такой распечатке говорите? https://coronacheck.nl/nl/faq/5-5-h...-van-mijn-zorgverlener-in-de-coronacheck-app/
     
  5. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за ответ! Это? https://coronacheck.nl/nl/print/
     
  6. Fler

    Fler Старожил

  7. mais

    mais Завсегдатай

    а что значит страховку тщательно проверяют? на зуб пластиковую карту пробуют?
     
    • Смешно Смешно x 1
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Нет, бумажечку, жёлтую книжку и QR они не примут. Нужен PDF из CoronaCheck. Вы сами указали его в ссылке.
    Украинцы принимают этот документ в бумажном и цифровом виде.
    Отчасти. Любая нидерландская или даже папуасская страховка подходит для въезда в Украину, если к ней приложить письмо на понятном пограничнику языке, что полис покрывает COVID-19 в Украине.
    [​IMG]
    Все нидерландские страховки имеют ассистанс в Украине, почти все нидерландские страховки выдают такое письмо, но Вам придётся спорить с девочкой в кол-центре. Ей не за то платят 1300 евро, чтобы она искала ответы на вопросы, не помещающиеся в стандартный блокнотик.
    Да, если у вас с ребёнком нет украинского гражданства. Украинцы освобождены от обязанности тестов, вакцин и страховок. Так же от теста (но не от страховки), освобождены иностранцы в возрасте до 12 лет.
    В последние два раза этой весной (на авто и авиа КПП) даже не спрашивали письмо и не читали карточку. Можно было бонусную из АН подсунуть.

    До 19 июля они требовали только бумажную распечатку, но сейчас принимают и цифровую копию.

    Расскажите, пожалуйста, о въезде в Молдову для вакцинированных иностранцев из Нидерландов.
    Нам скоро туда. Где можно посмотреть обновление красной зоны и внятные требования к ней? К примеру, у болгар идентичный молдавской погранслужбе текст, но вакцинированных голландцев со вчерашнего дня они пропускают только с тестом ПЦР.
     
  9. Fler

    Fler Старожил

    вот свежее постановление, но оно на румынском.
    https://www.border.gov.md/index.php/en/node/5778
    в кратце, для вакцинированых из любой зоны не нужен ни карантин, ни тест. достаточно показать справку о вакцинации.
    я летала туда 19.07 обратно 23.07. У меня только голландский паспорт и вакцинация. таможенники спросили про 2 прививки, и дату последней (надо чтоб 14 дней прошло от последней даты) , тел. попытались сканировать мой qr с сертификата. что они там увидели не знаю, мне за стойкой не видно было. еще в самолете заполнила какой-то док, который даже не спросили. все.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2021
    • Нравится Нравится x 1
  10. Svetsvet

    Svetsvet Новичок

    Ссылка правильная. Но ситуация со вчерашнего дня поменялась. С 26го июля Голландия находится в списке ‘красных’ стран. Карантин обязателен за исключением: 1) вакцинированных; 2) детей до 6 лет; 3) детей от 6 до 18 лет с негативным тестом; 4) людей, переболевших короной.
    Моя мама вчера в Кишинев с детьми летела. Вопросов не было на границе. Мама вакцинированная, у детей был сертификат отрицательного пцр теста.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2021
    • Нравится Нравится x 1
  11. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Спасибо за детальный ответ!
     
  12. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Ничего. Вряд ли у них есть ЕС-овский ключ для сканирования. Вы им бумажный сертификат или файл с текстом и Вашими данными показывали?
    Я правильно понял, что гражданам Нидерландов, в течение какой-либо части из последних двух недель пребывавшим в Нидерландах, достаточно сертификата вакцинации для въезда в Молдову?
    Мы будем ехать машиной через Болгарию и Румынию, но отсутствия более 14 дней в Нидерландах у нас не будет.
     
  13. DomovenokKuza

    DomovenokKuza Новичок

    Смотрели даты совпадают ли, имя проверили и все такое. Вакцинацию вообще не проверяли.
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    вакцинированным второй прививкой не менее 14 дней ничего не надо- ни теста, ни карантина (ураааа!) Невакциниованным надо либо пцр тест72ч и тогда без карантина, либо без теста, но с карантином. так было, когда я летела и сейчас вроде тоже так. про отсутствие 14 дней в Голландии ничего не знаю, и не вижу где это написанно.
    я показывала распечатанный дома сертификат из corona check app.
     
  15. mais

    mais Завсегдатай

    Так вы с голландскими страховками полетели или украинские купили?
     
  16. DomovenokKuza

    DomovenokKuza Новичок

    Летали с украинскими страховками (покупали отдельно от билета). Сейчас купили другие билеты и страховка уже к ним прикреплялась (укр. авиалинии).
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. mais

    mais Завсегдатай

    сегодня опять обьявили об изменении правил вьезда с 4-5 августа
     
  18. DomovenokKuza

    DomovenokKuza Новичок

    Можно ссылку посмотреть про изменения? Спасибо!
     
  19. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Если можно, дайте, пожалуйста, ссылку на изменения. Мне сегодня лететь в Украину.
     
  20. Lenaa

    Lenaa Активный форумчанин

    Мне сегодня лететь, я купила билеты через МАУ (сразу со страховкой). Но не могу распечатать посадочные. То есть получаю в pdf подтверждение, что зарегистрирована на рейс, мне автоматически система выбрала стулья, но посадочные не могу распечатать. Пишут, что надо у стойки регистрации их получать, так как будут проверять все документы. Это сейчас правило для всех такое из-за карантинных мер предосторожности? Что сейчас вообще в Схиполе? Если приеду с ребёнком за 2,5 часа, успею? Обычно за 2 часа приезжаю, и все ОК.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...