Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Крыша течёт (чем её замазать?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Andrei_S, 25 авг 2005.

  1. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Очередная тема из серии "умелые руки":

    Течёт крыша в доме (в пристройке дома где крыша плоская и битумная). Я её замазал каким-то чудо средством которое сосед мне дал погонять. Течь перестало. Через месяц опять потекло в том же месте. Я снова замазал, а оно ещё через месяц опять потекло... Всё делал вроде по инструкции, типа на сухую и чистую поверхность и всё такое...
    На мой взгляд проблемма от того что это средство после высыхания становится не (достаточно) эластичным и от перепадов температур трескается.

    Есть ли у кого положительный опыт борьбы с текущёй крышей? Чем можно её замазать так чтоб надолго хватило?
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Дом Ваш или съемный?

    Расходы по содержанию дома в нормальном состоянии списываются с налогов. Либо с Ваших, либо у хозяина дома.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    а есть расшифровка этого понятия? "Расходы по содержанию дома". Вот, например, пол поменять прогнивший на улице (деревянный настил) на каменный новый - это подходит?
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Как нам объяснил архитектор (мы сейчас собираемся еще один этаж строить) - если доказано, что что-нибудь, связанное с домом (или садом), испортилось и его надо чинить, то расходы на починку списываются с налогов. Наверное, прогнивший настил тоже подойдет под эту статью.
     
  5. Valery

    Valery Старожил

    М-м-м... Сами расходы списываются или проценты на взятый для этого кредит?
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Проценты на кредит списываются в любом случае. Расходы именно на ремонт - это отдельная статья. По крайней мере, я так поняла из объяснений.
     
  7. Valery

    Valery Старожил

    Боюсь, что вы поняли неправильно. Не облагаются налогом kosten van financiering, т.е. рента. См. например
    здесь:

    U betaalt: Verbouwing eigen woning.
    Is bedrag aftrekbaar? Nee
    Is rente aftrekbaar als bedrag wordt gefinancierd? Ja

    Ни одного контрпримера я пока не нашел... :(
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Verbouwing - это не ремонт. Вот если доказано, что дом нуждается в ремонте, тогда можно провести verbouwing (частично хотя бы) как ремонтные работы. А они-то как раз списываются. Но 100%ной уверенности в этом нет.
     
  9. Valery

    Valery Старожил

    Обычно (капитальный) ремонт называется onderhoud или verbouwing. Вот что говорит по этому поводу EigenWoning
    Так что списать расходы на ремонт своего дома с налогов, видимо, нельзя. Может быть, хозяин съемного дома и может это сделать, проведя как расходы по поддержанию бизнеса - не знаю.
     
  10. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    А всё-таки, как крышу-то чинить?
     
  11. nikole

    nikole Новичок

    Добрый день! У нас была такая же проблема на плоской крыше. Мы вышли из положения тем, что купили здесь мешок гудрона, растопили его и залили буквально все подозрительные места на крыше. Гудрон очень пластичен при любой температуре воздуха. А вообще проверьте всю крышу. Иногда повреждения крыши могут располагаться в самых отдалённых от места течи местах. И там , где у вас протекает, туда вода может просто затекать "из далека". У нас, например, rijwoning, и одно из повреждений крыши находилось на соседнем доме, а затекало по многочисленным слоям рубероида к нам.
    Успеха Вам.
     
  12. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    можно узнать где и как он назывался?
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    teer/bitum?..
     
  14. nikole

    nikole Новичок

    Мы покупали его в мешке весом 20 кг. Он здесь, действительно, называется bitum. Стоит мешок около 20 евро. Я не знаю где Вы живёте, но думаю, что он есть в некоторых строительных магазинах. Мы покупали его в Бельгии в огромном специализированном магазине DESCO в городе Antwerpen. Может и у Вас есть этот же магазин или его филиалы, а может быть и в других найдёте.
    Успехов.
     
  15. Rus

    Rus Старожил

    Вы правы ! то, что можно списАть с налогов - это ренту по займу, that's it B)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...