Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Криптовалюта.

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Larison, 8 фев 2022.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Метки:
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Мой непрошенный совет: не держите деньги в крипте.

    Что касается налогов, так надо было все время эти ассеты декларировать. В любом случае возникает стремный момент в плане налоговой, когда деньги выводятся из крипто.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Chary

    Chary Старожил

    Не понятно, что изменилось.

    Существующие голландские онлайт сервисы по крипте и так зарегулированы дальше некуда. Там и так надо предоставлять и паспорт и фотографию и перевести средства на другой кошелёк можно только доказав, что он твой.

    А если пользоваться собственным кошельком (hardware wallet), то с одной стороны конечно никто никогда не узнает, что он у тебя есть, но и легализовать тоже непонятно как.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. chel

    chel Старожил

    заводите 2 кошелька. Один настоящий, собственный. На нём лежит добро. Другой пустой но официально полученный на онлайн сервисе. Когда нужны деньги - переводите на официальный и снимаете. Тот что могут увидеть - всегда пустой.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. Larison

    Larison Старожил

    А дальше- откуда дровишки?
     
  6. chel

    chel Старожил

    это другая проблема. (я описал как сделать так чтобы капитал был невидим, точнее он видим, но никто не знает что это ваш, потому что только ваш компрьютер знает у кого ключи от кошелька)
    Решение для второй я не знаю. Если нельзя сказать "это мне вернули старый долг из России", тогда надо спросить знающих людей :bookworm:
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    Я сталкивалась сама. Банк требует нотариальную расписку.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    борьба с отмывание нечестных доходов куда чувствительней - непредоставленные вовремя доказательства, что не верблюд запросто приведут к заморозке всех отношений с банком - платежи, страховки и тому подобную муть.
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Имела такой опыт дурацких вопросов- перевела все в другой банк.
     
  10. chel

    chel Старожил

    крипто биржа не потребует расписку. Но не знаю что они будут делать с этой информацией
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    скоро других банков не останется.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Chary

    Chary Старожил

    Мне одному кажется странным следующее:

    С одной стороны мы живём в стране где такие вещи как презумпция невиновности, разделение власти на судебную исполнительную и законодательную являются вроде бы не пустыми словами, равно как и права потребителей.

    С другой стороны на банки каким-то образом возложены функции судебных и следственных органов одновременно, равно как и органов по исполнению наказания при всём при этом презумпция невиновности как-то не распространяется на банковские переводы. Я уж не говорю про защиту прав потребителей.

    Такое впечатление, что всё что касается банков - это какое-то параллельное правовое поле
     
    • Согласен Согласен x 2
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    в банковских и налоговых делах основой является презумпция виновности и обязательство всем подробно доказывать свою невиновность. так всегда было (=получилось естественным образом само собой из эволюции финансовой системы)
    на банковские переводы распространяется презумпция виновности, а другого глобуса у меня нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. mantic

    mantic Старожил

    А что насчет офф-шоров?
    Ну там, счет где-нибудь в банке в Коста-Рике?
    Просто, интересно насколько это реально и трудно или нет?
    Чтобы сэкономить на налогах, отмыть деньги, правда, вряд ли получится.
    Сварщик я тот еще.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Их уже давно нет. В том смысле, что на своё имя ничего зарегистрировать не получится без риска слиться фискусам. Можно в принципе уменьшить налоги через всякие сложные схемы юридических лиц (двойные ирландско-голландские сендвичи и прочая муть), но это не для нищебродов.

    Презумпция невиновности есть по уголовным делам. По гражданским (налоги и проч) ее нет.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. Chary

    Chary Старожил

    Ладно, хрен с ней с этой презумпцией.

    Какие комментарии есть по поводу того, что на банки каким-то образом возложены функции судебных и следственных органов одновременно, равно как и органов по исполнению наказания без какого-то права обжалования?

    Мы живём в государстве, где полиция без разрешения не может войти в дом, но банк просто так может заблокировать все кровно нажитые!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Моя думает, что пока не будет скандала в стиле toeslagenaffaire, мы будем заложниками банков, которые в свою очередь, заложники огромных штрафов по compliance.
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вы с этим согласились, когда открывали счёт и поставили подпись, не читая algemene voorwaarden.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Chary

    Chary Старожил

    Это в общем-то глобальная тенденция, как я понимаю.
    Каким-то образом для банков создано альтернативное правовое поле в современном мире.
     
  20. Chary

    Chary Старожил

    Я с этим согласился, когда приехал в Голландию.

    Это как в том анектоде: "Вы что не видели большой красный флаг, когда пересекали границу?"
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...