Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

кредит? какое жилье и где? (и вообще, реально ли?))

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем lera_matveeva, 11 янв 2012.

  1. lera_matveeva

    lera_matveeva Новичок

    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста.
    Еду в Нидерланды на бакалавриат 4 года, хочу (уж найду способ =) остаться в стране, получить гражданство и жить-поживать.
    Собственно, встает вопрос жилья. На него свободных денег, наличными - максимум 90 тысяч евро, а лучше 75-80.. Реально как-то с кредитами связаться или еще что? Выплачивать готова хоть 20 лет стабильно (только вот дадут ли такой кредит сейчас), а хочется либо небольшой домик для семьи (ну, как не большой.. не роскошный, не гигантский, не из мрамора =), либо квартиру из 3х-4х комнат. И как-нибудь все это поближе к культуре, к музеям, театрам и магазинам, но и детсадикам, школам, паркам - если квартира, и относительно не далеко от культуры и прочего, и в то же время на уютной природе, если дом.
    В общем, подскажите, пожалуйста, смогу ли сейчас получить кредит какой-то? Если смогу, то где что присматривать, на какие в общем-то цены / сроки рассчитывать?
    Если с кредитом пустые мечты, как бы вы посоветовали сейчас действовать?.. Положить деньги в банк, получать гражданство побыстрее и тогда уже браться за кредит? А тогда на что рассчитывать можно с такой суммой, как точкой старта?
    Расскажите, пожалуйста, в общих чертах, а то я и голландский то (пока) не знаю, учиться на инглише буду, но планировать уже нужно..
     
    Метки:
  2. natasha2703

    natasha2703 Новичок

    с кредитами в плане взять ипотеку на дом? мне кажется, сейчас условия взятаия ипотеки постоянно ужесточаются, часех всего нужен более-менее постоянный контракт либо ( в письменном виде) бумажка от работодателя, где он пишет, что готов дать вам постоянный контракт в обозримом будушем.
    90 000, на мой взгляд, маловато, если вы хотите и домик, и хороший район, и детсады-школы, и культуру поблизости...домик все-таки начиная, мне кажется, от 190 000-200 000, и тогда уже что-то одно, либо поблизости будут садики, либо культура. Все-таки реальнее 220-250 000, и то, смотря где. Довольно большой разброс по ценам, в зависимости от провинции.

    Насчет опять же близкости культуры, страна маленькая. Для меня, в принципе, не проблема сьездить на выходных за 25 км в Амстердам в музей с детьми, и при этом жить в "некультурном" месте. Мы в свео время уехали от культуры именно из-за очередей в садики. Хотя сейчас цена на садики растет и очереди исчезают.
     
  3. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    Кредит без декларируемой прибыли получить ... почти невозможно.
    Т.е. даже с депозитом - банк должен знать из чего вы будете выплачивать кредит - хотя если вы купите дом за 200 вложив свои 90 - то банк выиграет даже если вы не заплатите ни единого месяца - но зачем вам это?

    Т.е. для начала - найти прибыль. Или выйти замуж - потому как прибыль должна быть на семью, а не обязательно на вас. Имея прибыль или выйдя замуж у вас так же будет другой статус в стране. Студенческая виза это временная цель - с ней кредит не дадут.

    Потом уже с 90K или меньше депозитом и мужем (или источником дохода) купить в кредит жильё - запросто.

    И от места конечно многое зависит - знаете ли вы уже где будете учиться?

    Удачи.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мое видение: если не получается все и сразу - задачу можно разбить на этапы.
    шаг 1: купите такое жилье, которое вам по карману - этим вы сохраните уже накопленное и сэкономите кучу денег на съемное жилье. за 80 тыс можно купить 1-2 комн. квартиру - для студента самое то.
    шаг 2: получите образование - за 4 года столько всего может поменяться и желаемого, и действительного, и возможного...
    шаг 3: по обстоятельствам :)
    кстати, вы где учиться собираетесь? вопрос не праздный
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...