Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Kopspijkers (Любите ли вы гол. ТВ, как люблю его я?)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Зайонц, И., 9 дек 2003.

  1. Зайонц, И.

    Зайонц, И. Новичок

    Великая нация, если она умеет так смеяться над собой. Как его не дубасили сверху, - ещё более пластичен, с неукротимым драйвом - Джек Спяйкерман. Жаль, вчерашнюю полуночную программу (Ned.3) уже не увидеть а повторе. Любая (сколько их накопилось!..) язвительная усмешка замирает на губах беспомощно от этого мощного направленного потока смеха. Как они, однако, певца №1 сделали... :)
     
    Метки:
  2. STABU

    STABU Форумчанин

    Kopspijkers! Обожаю! Уже долгое время стараюсь н пропускать ни одного выпуска. Даже пытаюсь угадать, кто на этот раз попадет к Джеку на мушку. Пародисты у него виртуозные ребята, ведь надо же умудриться таким ограниченным коллективом имитировать все типы внешности, я уж не говорю о речи и повадках. Вообще от этой передачи веет чем-то родным, вспоминается ОСП-студио, Городок и т.д. Джек и команда действительно вышли в отрыв от остальных сатириков НЛ. Местные меня обвиняют в отсутствии чувства юмора, но вот не могу я смеяться над дебильными выходками Андре фан Дяуна, или когда Ирена и Карло на очередной бис подносят горящую спичку к очередной заднице под истерический хохот подросшего на их шутках поколения. Kopspijkers привносят в голландские умы идею, что понятие «смешно» выходит за пределы области секса, отправления естественных надобностей, гнилых зубов и вспотевших подмышек. А это, учитывая, что программа в последнее время наращивает популярность, уже позитивная перспектива. ;)
     
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    Ох, уважаемый, Kopspijkers, не наращивает популярность в "последнее время". Они не перестают быть популярными :)
    Знаете, на каждый товар находится свой покупатель. С юмором дела обстоят также. Телевидение продает то, что покупается. Есть спрос на Spijkers, Van Duin или еще кого-нибудь - есть и предложение. Никакой идеи Спяйкерс не приносят в вашу голову, они дают вам то, что вы желаете с уже готовыми в вашей голове идее о юморе.
    У Спяйкерс тоже бывают шуточки типа испражняющейся королевы или "газовых" проблем, by the way.
     
  4. STABU

    STABU Форумчанин

    Не стану разъяснять что имела в виду, сказанным выше. Ваши аргументы, Vytas,однако не имеют четкой направленности. Несогласны ли Вы с моим мнением или просто не поклонник программы?
     
  5. Vytas

    Vytas Старожил

    :) Мне нравятся Спяйкерсы. Я их, правда, не всегда смотрю.

    Плоховато я высказался, раз у меня не получилось "четкой направленности" :) . Мне показалось, что ваши следующие слова уж очень претензиозны:
    У людей, которые только сюда приехали, может сложится впечатление, что юмор в Голландии сводится к чему-то "плоскому". А вот, Спяйкерсы, пытаются с такой тенденцией оболванивания глупым юмором бороться.
    На самом деле, мне кажется, все проще. При незнании языка, местных тонкостей и проблем, которыми живут местные жители, человек обращает больше внимания на "плоский" юмор, поскольку другого просто не видит, не слышит и (еще) не понимает. Отсюда и возмущения преобладанием "плоского" юмора в эфире. В "эфире" же юмора полно разного содержания. Это я и имел в виду под "на каждый товар имеется свой покупатель".

    А что касается самой программы, она была популярна и остается популярной. Пытаться под этой программой увидеть что-то общеобразовательное ("Kopspijkers привносят в голландские умы идею") я бы не стал. Это товар на определенного покупателя, который как был раньше среди голландских телезрителей (когда вы еще не смотрели эту программу, к примеру), так и сейчас имеется.

    То есть, я не высказывал несогласия с вами. Скорее хотел пару оттенков добавить :)
     
  6. Alexey

    Alexey Аксакал

    А знает кто-нибудь здесь хорошие анекдоты? (если тут о юморе говорят :) )
    P.S. Anektod.ru не читает только ленивый..
     
  7. STABU

    STABU Форумчанин

    А-а, теперь понятно. Вполне допускаю, что мои слова могли выглядеть претенциозными, но этот риск всегда присутствует, когда выражаешь свое мнение о предмете, к которому уже не равнодушен. :)

    Про нарастающую популярность, это я к тому, что в последнее время внимание к данной программе в СМИ действительно ударное в сравнении с тремя истекшими годами (примерно столько я эту программу смотрю с «пониманием о чем там речь»)
    Плоские шутки наверное и там есть, хотя мне такие выпуски как раз и не довелось увидеть. Логично, что есть, как и везде, тем более здесь. Но меня радует, что у Спяйкеров это не единственный источник вдохновения. Вот оттого и про идею, вносимую в голландские умы. :lol:
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    Где такое показывают, расскажите! А то я к телевизору редко подхожу, на время новостей и иногда одним глазом квизы смотрю, остальные голландские передачи остаются пока для меня непостижимы. Будем развиваться:)
     
  9. STABU

    STABU Форумчанин

    Kopspijkers выходит на VARA по субботам около восьми вечера. Для точного времени надо проверить телепрограмму.
     
  10. Зайонц, И.

    Зайонц, И. Новичок

    ... или о сборной Литвы по футболу... ;)
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    Вообще не люблю специальные передачи в жанре "сатира и юмор". А в Голландии к этому еще примешивается все же недостаточное знание языка и культуры. Да, а еще некоторые темы, вызывают у меня брезгливость независимо от страны. Терпеть не могу туалетные шутки, например. Передачу терпеливо садилась смотреть вместе с мужем и его детьми. Потом поняла, что отбываю повинность и перестала напрягаться. Зато в это время никакой конкуренции у компьютера!
     
  12. L.A.

    L.A. Активный форумчанин

    Kopspijkers повторяется по понедельникам 23-50 по NEDERLAND 3
     
  13. STABU

    STABU Форумчанин

    Да, а еще они выпустили DVD с лучшими программами (я в магазине недавно видела). Для истинных поклонников. :p
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...