Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Консульство или Посольсво Го? (для приглашаемого)

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем hondje, 20 июн 2005.

  1. hondje

    hondje Новичок

    Ситуация - хочу пригласить сына знакомых, учится в МГУ, прописка - Новгород.
    Соответсвенно по паспорту - в Питер в консульство, да и удобнее это, меньше людей и нет мерзких бабищ за стойкой. Но будет обидно, если при подаче отфутболят в Москву. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией.
     
    Метки:
  2. June

    June Новичок

    Уточните, где он прописан. Когда я училась в МГУ, то у меня была временная московская прописка, и соответственно, «по паспорту» все вопросы решались в Москве, а не по месту рождения.
     
  3. hondje

    hondje Новичок

    Сейчас в Москве не прописывают, а дают листок временной регистрации. Соответсвенно - прописка остается старой.
     
  4. June

    June Новичок

    Тогда не вижу препятствий обращения в Консульство в Питере. Мама моей подруги из Иваново всегда делает это там, а не в Москве. Хотя для страховки все же дозвонилась бы до них. Или это также сложно, как и дозвониться в гол. посольство в Москве? :unsure:
     
  5. Veronika

    Veronika Старожил

    u menya v svoe vremya byla postoyannaya registraciya u roditelei i vremennaya po mestu ucheby. Kakuyu pokazhet, po toi mozhet i v konsul'stvo obraschat\sya. Bolee togo, snachala skazali, chto vremennaya registraciya dolzhna deistvovat' esche 3 mesyaca posle vozvrascheniya, no v itoge na eto zakryli glaza
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Новгород Великий подаёт в Питере точно. это написано на сайте и личный опыт подтверждает.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...