Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Коноплю зикенфонды не оплатят

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Anna, 3 сен 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Medicinale cannabis niet in ziekenfondspakket

    Коллегия по медицинскому страхованию (CVZ) сообщила, что оплата рецептов на выдачу экстракта конопли (известного также под ником "марихуана") через зикенфонды невозможна. С 1 сентября серьезно больные пациенты могут получить экстракт конопли по рецепту лечащего врача в аптеке. CVZ совместно с Комиссией по Фармацевтической помощи (CFH) в принципе не рекомендует страховым компаниям компенсировать расходы на это "лекарство".

    Согласно Коллегии, нет научного подтверждения того, что прием марихуаны благотворно влияет на состояние здоровья, поэтому пациенты должны оплачивать такое "лечение" из своего кармана. Результаты различных научных исследований пока что не дают возможности говорить о пользе марихуаны как терапевтического средства, утверждает CVZ.

    Министерство Здравоохранения, благосостояния и спорта, однако, придерживается мнения, что прием марихуаны облегчает страдания пациентов, которым назначен курс хемотерапии. К тому же, добавляет министерство, марихуана снижает чувство голода у больных спидом и раком, а также уменьшает боль и спазмы у страдающих склерозом.
     
    Метки:
  2. Ann

    Ann Новичок

    "Ученые вывели новый сорт растения путем скрещивания вишни с коноплей. Из плодов этого дерева получается очень вкусное и смешное варенье"  :yelrotflmao:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...