Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Конец контракта и юр. страховка

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем AmsterBoy, 19 окт 2019.

  1. AmsterBoy

    AmsterBoy Новичок

    Весной закончится 2й годовой контракт. Есть вероятность, что контракт не продлят. У фирмы дела не очень и затягивают пояса как только могут.

    Отношения с работодателем нормальные, но появились мысли завести юридическую страховку на случай "плохого поведения" конторы.

    Мысли? Советы?
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Мысль: Юр.страховка не распространяется на те конфликты, которые возники до её заключения. Т.е. если вы ожидаете трудностей, я бы заключил страховку на год, а потом посмотрел, нужно/не нужно/дорого/норм.
     
  3. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    это смотря что подразумевается под "плохим поведением" конторы. Если работодатель просто не предложит новый контракт после завершения 2го годового, то тут юр.страховка врядли чем-то сможет помочь. Надо ещё понимать, что юристы, подписанные через юр.страховку, сильно стараться не будут. Проконсультируют конечно, и в суде будут представлять интересы, если потребуется, но креативить в переговорах с работодателем особо не будут.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    плохое поведение-это непродление контракта?
    Если это, то они в своем праве новый с вами не заключать, юридическая страховка вам тут не поможет.
    Другое дело, что многие ее имеют на случай, если таки нужно будет..
    --- Сообщения объединены, 19 окт 2019, дата первого сообщения: 19 окт 2019 ---
    Она деньгами выплачивает, если своего адвоката хочешь, но там ограничение по сумме.
    (у меня тут знакомый, регулярно на центральном тв появляющийся по теме конфликтов с работодателями, специализируется по гос.службе, так шо я знаю куда идти , если что:D)
     
  5. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Это вот да, хорошая опция, когда знаешь конкретного адвоката, готового за тебя биться. Где бы только найти такой рейтинг адвакатов по уровню "заточенности на успех для клиента".
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Без понятия: по выигранным делам, газетным заметкам, знакомым, коллегам и т.д.?
    У меня просто так звезды сошлись, что мы уже годами на вечеринках вместе тусуемся и он сейчас постоянно в телеке на нед 1 торчит. Ну и по здешним делам колег я знала, что он делами занимается и так на весь Север страны.
    Могу его завтра спросить, если увижу (в этом году вечеринки официальной нет на др друга, но вдруг пересечемся) как и где.
     
  7. Katherine

    Katherine Старожил

    До весны время есть. Если сейчас заключить страховку, я думаю, это не будет рассматриваться, как конфликт, возникший до ее заключения.
    Но непонятно, что Вы рассматриваете, как конфликт/ плохое поведение. Если работодатель не продлит контракт, то это не конфликт. Другое дело, что если Вас не уведомят о том, что контракт продлевать не будут, то подразумевается, что Вы со следующего дня работаете далее на автоматически продленном контракте на прежних условиях.
    https://www.juridischloket.nl/werk-en-inkomen/arbeidscontract-en-werktijden/contractverlenging/
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...