Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кондуктор NS болен открытым туберкулезом

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Anna, 26 фев 2005.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    GGD meldt TBC besmetting van conducteur

    GGD Hart voor Brabant сообщило в NS, что у одного из кондукторов диагностировало открытую форму туберкулеза. Кондуктор с 14 февраля болеет дома. GGD посоветовало NS принять меры. Поскольку открытый туберкулез заразен, под руководством GGD с понедельника 28 февраля 2005 будет проведено обследование среди тех, кто находился в контакте с заболевшим.

    Открытый туберкулез - это заразное заболевание, которое передается воздушным путем, когда больной кашляет или чихает. Это заболевание успешно излечивается. Чтобы обнаружить, нет ли других заболевших, будет проведено обследование. В первую очередь проверят тех, кто был в наиболее близком контакте с сотрудником NS, в том числе и его семью. По поводу возможного обследования среди коллег по работе в понедельник будет принято решение совместно с GGD. Если необходимо, GGD проведет расширенное обследование среди менее близких коллег, а также пассажиров. В настоящее время показаний к этому нет. Естественно, NS полностью поддерживает все меры, которые GGD сочтет нужным порекомендовать.

    NS сегодня проинформировало своих сотрудников. Хотя оснований к беспокойству нет, для сотрудников NS и пассажиров открыта информационная линия: 0800-0476. Этот номер доступен с сегодняшнего дня, субботы 26 февраля 2005 каждый день с 10.00 до 17.00. На сайте www.tuberculose.nl также можно найти информация об этой болезни.
     
    Метки:
  2. poni

    poni Старожил

    Вот это по-нашему, по-голландски! <_<
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: это по-нашему, по-голландски!
    lost in translation ;-)
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    В оригинале было:
    B)
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: В оригинале было:
    Это я понял, человек втopую неделю не ходит на работу, видимо, работодатель и "зачесался". Недо умение вызвал вздох, что опять по-ихнему, в неявном предположении, что дело, как всегда пущено на самотек. Или я чего пропустил?
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Да, самотеком там явно и не пахнет.

    А еще на geenstijl.nl в обсуждении этой новости кто-то сказал, что "голландские врачи так редко сталкиваются с туберкулезом, что они не всегда окажутся в состоянии его диагностировать" :unsure:
     
  7. hondje

    hondje Новичок

    Очередной бред от GGD. Кашлять не обязательно - общения достаточно. Грип тоже успешно излечивается, но часть людей становятся калеками из-за осложнений на всю жизнь (особенно если долго пытались лечилиться парацетомолом). Если у вас были поражены легкие, то новые уже не отрастут.
    Полдерная модель в состоянии близком к эпидемии оптимизма совсем не вызывает.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...