Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Компъютерные игры для детей

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Big Brother, 23 окт 2002.

  1. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Их есть у Вас? Обучающих-развивающих для 5-летнего пацана? Поделитесь плз, должен буду  :D
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    А можно поконкретнее - какого плана предполагаются игры?

    У нашего в этом возрасте в фаворитах были Freddy Fish и еще какая-то англоязычная игра, где игрушечный медведь ночью ходил по дому и готовил тортик на день рождения для своей малолетней хозяйки.... Еще ему Heretic нравился и WarCraft, но они не совсем под этот жанр подпадают... :hehe:

    Из наших - вроде контора под названием Nikita какие-то игрушки ваяла, к которым ребенок был неравнодушен...

    Еще сейчас есть сайт vkids.km.ru, там очень много игрушек самого разного плана на флэшке написанных. Есть аналогичный голландский, это надо сына спросить, когда из школы придет, он в курсе  ;)

    Но вообще - мы стараемся наших от компа держать подальше... :rolleyes: пусть лучше книжки читают  :alien2:
     
  3. Арина

    Арина Старожил


    www.maki.nlЭто толковый сайт для родителей с советами и рецензиями по поводу компьютерных игр.Благодаря этому сайту у нас теперь целая коллекция
    прекрасных игр:что-то купили,что-то скопировали... :badteeth:
     
  4. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Кто бы спорил. Пусть бы читал, но еще не умеет. И каждый подход к азбуке или другим бумажным носителям информации (за исключением рисования) дается с боем. А вот от компа за уши не оттянешь. Поэтому хочу попробовать подсунуть ему какую-то компъютерную буквообучалку к примеру. Глядишь потом и на книжки переключится.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Мы тоже в свое время нашего учили читать через "не хочу" (правда, в куда как более нежном возрасте...) В результате в 5 лет читать он умел, но не любил это дело ;)  Не знаю, сыграл ли компьютер какую-то роль в развитии его читательских способностей (ну разве что латиницу ему пришлось выучить :) ),  потому что к чтению он пристрастился, как раз когда оказался на некоторое время БЕЗ возможности пользоваться компьютером. Кстати, чтению как таковому удалось его научить по самому обыкновенному советскому букварю (все другие методики успеха не давали - буквы деть знал, а в слоги никак не мог сложить...)

    Самое главное - выучить дите русской азбуке раньше голландской. А то некоторые дети вообще, выучив голландский алфавит, по-русски читать наотрез отказываются...
     
  6. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    "Ой, не бери меня за здзесь..." (С) :) Это больной вопрос, это самое "через не хочу" съело уже не один метр нервов. Поэтому и изыскиваются альтернативные пути :)
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Фокус в том, что нашему на момент начала обучения чтению около года было  :rolleyes:

    А читать он в три с половиной начал.

    Но приохотился только в 6.

    Самый "ненавязчивый" метод - это читать интересную книжку и обрывать на самом интересном месте, несмотря на все просьбы и уговоры... Правда, при этом чадо уже должно иметь хотя бы теоретическую возможность самому узнать, о чем там речь...

    Наш сейчас совершенно самостоятельно пытается выучить английский (словари читает, учебники детские) и, как временами выясняется, знает уже довольно много... ;)

    А когда-то на книгу смотрел как то пресловутое домашнее животное на новые ворота  :hehe: Из домашнего фольклора: "Что здесь написано?!!" - "Напи-исано... Ы-ы..."  :rolleyes:
     
  8. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Ух и фокусники же вы (или садисты?)  :wow1:
    Лана-лана, догоним и перегоним :p
     
  9. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    2 Big Brother:

    у меня дома было несколько компакт-дисков как раз для этого возраста. Если Вам нетрудно, напомните мне еще раз через две с половиной недели (11 ноября), я посмотрю. Или тут, или blanter@tnntw14.tn.tudelft.nl .  Я просто сейчас в Америке, а потом еще неделю буду в Германии, домой вернусь только в середине ноября.
     
  10. Арина

    Арина Старожил

    Попробуйте поискать детский софт в библиотеке.Сейчас именно там есть очень хорошие ненавязчиво-образовательные программы для детей и увлекательные игры с элементами обучения чтению и счёту.
     
  11. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Всем спасибо :) Яблоки сожрем, про диск напомним, в библиотеку забежим :)
     
  12. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Большой Брат, а тебе игры нужны на голландском или русском?
    У меня есть три игры для пятилеток - одна голландская ( ну очень хорошая, развитие словарного запаса, счёт и так далее), две русские - что-то с раскрашиванием, но тоже обучающий ( твой же любит рисовать). Отдам "безвозмездно, то есть даром"

    Пиши на мыло.
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    У нас тоже найдется чем поделиться.

    Надо только их (т.е. игры) найти среди скопища остальных носителей информации.. :hehe:

    А еще могу посоветовать сходить на
    Озон, там много интересного и не слишком дорого стОит, а за пересылку почти невесомых дисков много доплачивать не придется...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...