Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Компенсация за BSO

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Ivaan, 22 июл 2020.

  1. Ivaan

    Ivaan Новичок

    Уважаемые форумчане, посоветуйте как лучше быть. В связи с перерывом в школьном обучении из-за ковида от BSO (продлёнки) еще весной было письмо, в котором нас попросили продолжать платить, обещая полную компенсацию от правительства. А теперь похоже выясняется, что получили компенсацию только те, у кого оба родителя трудоустроены, но нам забыли про это сказать. Если есть здесь юристы, напишите что в такой ситуации лучше делать? Есть ли смысл подавать в суд, и сложно ли все это?
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    наверное до суда следует сначала написать в БСО, гементу и/или налоговую - в зависимости от того, кто одещал компенсировать
     
  3. Ivaan

    Ivaan Новичок

    Да, сейчас в процессе, проблема в том, что они очень неохотно отвечают на письма, уже третья неделя пошла, поэтому я немного забегаю вперёд, исходя из худшего варианта.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    позвоните
     
  5. mayak

    mayak Старожил

    А разве компенсацию должна возвращать продленка? Я думала, что налоговая.
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    У нас оба родителя трудоустроены, но никакой полной компенсации не было. Вернули максимум 30%.
    Уж не знаю кто там наврал.
     
  7. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Нам все вернули за месяц и 20 дней, письмо было и деньги уже пришли (но мы тоже оба работааем)
     
  8. student

    student Активный форумчанин

    У нас было так, 30% налоговая вернула без всякого ковида, в обычном режиме. Кровавый режим же пообещал вернуть все остальное (попросив продолжать платить садам). К моему удивлению, обещание они выполнили, заплатили через SVB.
    Но вот про то что они могут кинуть тех кто не получает возврат от налоговой (например 1 родитель не работает) писали с самого начала (по крайней мере в нашем саду/бсо).

    возвращаясь к теме, я б посмотрел на сайте свб что они по-этому поводу говорят и, если чо, писал бы им.

    успехов в неравной борьбе!
     
  9. Ivaan

    Ivaan Новичок

    SVB отвечают в ватсапе, прислали ссылку с каждой ситуацией, где написано, что сейчас правительство раздумывает что делать с такими как мы, типа следите за обновлениями на сайте https://www.svb.nl/nl/vergoeding-kinderopvang/wie-krijgt-een-vergoeding
    Все-таки юрист пригодился бы.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...