Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Коляска - трость. Сбор мнений! (из названия темы и так все понятно :-))

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Smetik, 27 апр 2005.

  1. Smetik

    Smetik Новичок

    Всем приветик!!!!

    Мы тут решили обзавестись легкой, удобной коляской.
    Чтобы таскать ее как на себе (по лесенкам), так и на велике,
    чтобы в поездку можно было взять, чтобы было обязательно
    лежачее положение (т.к. нашему малышу только 4 мес.)

    Сделали всей семъей поход по магазинам, в частности Babysuperstore,
    пообщались там с выставочными экземплярами, которых там довольно много.
    Стали немного разбираться в ассортименте. Часа 3 провели в этом магазине,
    попримеряли на себя эти коляски .... и на малыша тоже. Малышу, похоже,
    было особо без разницы, в какой коляске сидеть - лишь бы не сидеть
    в своей, а вот, нам понравились далеко не все.

    Наши выводы и соображения :
    1. Коляска должна быть легкой, т.к. на 3-ий этаж без лифта ее затаскивать надо. Видели алюминиевые модели 5 кг. - класс. А бывает ли легче?
    2. Обязательно лежачее (ну или почти лежачее) спинки, т.к. малышу,
    вероятно будет не в кайф сидеть постоянно. Да и спать сидя, сами знаете,
    даже взрослому не самое приятное... (по самолету сужу).
    3. Надежная. А то в магазине встречались такие модели, что уже что-нибудь да отломано. Как я понимаю все show model подвергаются жесткому испытанию со стороны покупателей и, если они выживают такое испытание, значит новая (хе-хе, со склада) будет служить долго.
    4. Цена, не дороже 100 евро. Понятно, что хочется подешевле.. :))
    5. Остальное по-мелочи... тормоза, защелка и сложенном положении, наличие окошка, ремни безопасности для малыша. Все это варьируется, т.е. в каких-то моделях что-то лучше, а что-то хуже чем в других.


    Вот несколько моделей, которые более-менее подходят под наши требования:
    1. X-Advanture Buggy, алюмимний, около 5 кг.
    2. Koelstra Buggy, алюмимний, 4.9 кг.
    3. Nijntje Buggy, алюмимний, 5 кг.
    4. Nantau Buggy, (сборка какой-то бельгийской конторы), алюмимний, 5 кг.
    5. McLaren Buggy QUEST, алюминий, наверно 4.5 кг, но одна из самых дорогих (149 евро)
    6. McLaren Buggy TRIUMPH, алюминий, около 5 кг, но дорогая (130 евро).

    Вот и появилась идея написать в форум, дабы совета спросить....

    В чем, вы своих чад катаете?????!!!!

    Модель, достоинства, недостатки, соображения по которым выбирали и пр....

    Заранее спасибо всем ответившим!


     
    Метки:
  2. poni

    poni Старожил

    Я ничего утешительного про багги сказать не могу. Мы тоже хотели багги покупать, но передумали. По сравнению с трехколесной на резиновом ходу багги не выдерживает конкуренции:
    - по пляжу, по песочку - без шансов,
    - по брусчатке - бедддддддный ребенок, если он в багги,
    - для мамы(и особенно для папы) - идти с багги, согнувшись в три погибели, запинаясь маленькими колесиками на каждой кочке, вцепившись двумя руками; на дри-виллере - ручка, как правило, регулируется, коляска катится легко и бесшумно, управляется двумя пальцами (одна рука всегда свободна).
    Апофеозом было когда наша старая багги (еще до покупки дри-виллера для младшего) сложилась при заезде с дороги на тротуар. Хорошо что при этом наша бабушка умудрилась падая, запнувшись о сложившуюся коляску, перепрыгнуть через нее и ребенка. Все это на глазах изумленных водителей проезжающих мимо машин. Зрелище не для слабонервных.
    По лестнице, в принципе, она хорошо поднимается, если тащить за ручку.
    Неувязочка только с велосипедом :unsure:
    Цену можно приемлемую найти, если покупать не новую (напр., на марктплатц).

    ЗЫ: извините, если я опять про лечение диареи :)
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Все дураки перед отъездом в форуме сидят... Это я про себя. У нас бюгги (которая трость) - Макларен. Уже, мама моя, года два как (и все жива, хотя пользоваться уже достаточно трудно). Пережила десять поездок в Москву (интересно, переживет ли эту), в том числе в снег и в дождь, всех этих лихих грузчиков, ребенкину неусидчивость, мой бег с препятствиями, навешанные тяжелые сумки и проч. К тому же, в ней было положение, которое худо-бедно позволяло ребенку спать, к тому же "под крышей". А уж как в городе выручает (поэтому и живет исключительно в моей машине, муж у нас по магазинам, да еще с коляской точно не ходок). Так что похороним с почестями ("если бы это была лошадь..." :) )
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    4 месяца в багги сажать категорически не рекомендуется. вообще по-идее можно только тогда, когда ребёнок будет в состоянии садиться сам. мы начали с Quinny Freestyle или как его там, которая трёхколесная на надувных с поворачивающимся передним. к ней, кстати, есть насадка для автокресла (Maxi Cosi) и для лежачей люльки. настоящую "что-то-вроде-багги" купили всего полгода назад, когда малышу стукнуло полтора. Poni права - на пластмассовых колёсах ни в лесок погулять, ни по брусчатке, по снегу и то не проходит. багги так и не купили, взяли альтернативу

    [​IMG]


    а вот начал искать и пожалста

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    вполне универсальный аппарат. в магазинах пока не встречал. нашёл на www.babypark.nl, видно из ссылок. марка BeBe Comfort.
     
  5. Sangria

    Sangria Старожил

    Alex, это будет уже далеко не 100 евро, то, что на ваших фотках изображено. ;)

    Я без бюгги жизни не представляю. Куда бы мы выбирались на машине -с нашим немецким танком?! (обычной, большой коляской) Да никуда!
    А бюгги и меньше, и маневренней, можно и в поезд и из поезда вместе с ребенком загрузить, да еще там ремень, которым чадо пристегивается, гораздо надежнее: никак из него не выкрутиться; так что в моем случае - бюгги - рулез! :thumb:

    Да, фирма коляски - Koelstra; я всем довольна пока.
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    в нашу машину любая коляска влазит даже без складывания оной :)

    да, с ценой, пожалуй... как-то я этот requirement пропустил :)
     
  7. June

    June Новичок

    Для 4-х месячного малыша- тоже голосую за трехколесную на толстых резиновых шинах. Покупайте твейде-ханден, они крепкие, мы вот свою уже «дерде-ханден» удачно после младшей пристроили через тот же Маарктплатц. Коляски эти, кстати, довольно компактно складываются, не трость конечно, но вполне себе плоско и в багажнике много места не займут. А попозже можно и багги прикупить- ребенок уже не будет в ней так часто трястись. Самая лучшая коляска-трость была у меня в Японии, ей богу, весила не больше 3-х кило, и была на удивление прочная. Один недостаток- низковата- под японские стандарты B) - но здесь я таких никогда не видела, все багги здесь довольно топорные и тяжелые.
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    В Buggy рано в 4 месяца, тут рекомендуют не раньше, чем в 6 месяцев. У нас Nijntje buggy c 5 уровнями раскладки. Сначала ездили на максимуме раскладки, сейчас предпочитаем сидеть вертикально. Если поедите на родину в 6 месяцев, то можно такую приобрести, гораздо удобнее с ней перемещасться, у меня жизнь сразу изменилась как ее приобрела. Я ее боком поднимаю до сих пор самостоятельно по ступенькам вверх/вниз, если требуется, вместе с ребенком и багажом. Если приедите на родину, то советую сходить к хирургу, там он скажет, как лучше сажать в коляске ребенка или точнее не сажать, нам советовали ножки вниз откидывать, а не горизонтально с туловищем держать, т.к. девица наша поздно села и позвоночник у нее был не крепкий и в одном месте прогбался, но сейчас уже все по другому. Смотрите сами, как вам удобно и когда поедите на Родину. Если есть возможность долететь в Макси Кози, а там занять у кого-нибудь колясочку на время, то это идеальный вариант, чтобы раньше времени не пересаживать ребенка в buggy.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    А мы детеныша с 3 до шести месяцев носили в рюкзаке на груди, и никакой коляски было не надо. Мы так с ним везде ходили, и гулять и по магазинам. После 6 месяцев, правда, это уже не решение - детеныш слишком уж тяжелый становится.

    Правда, здешние мамочки зачастую ребенка в такой рюкзак сажают лицом вперед, а мы сажали спинкой вперед. Все равно он (ребенок) никуда особенно не смотрел и всю почти дорогу предпочитал спать :)

    Позвоночник у него не искривился (12 лет уже, давно бы уж заметили).

    Я ужасно радовалась этому рюкзаку - именно как альтернативе для неповоротливой и никуда не проходящей коляски :) К тому же можно было специально на ребенка не отвлекаться :)

    Месяцев в 6-7 он (ребенок) начал сидеть, а в год с небольшим ходить. С тех пор коляску мы с ним брали исключительно редко, а всюду ходили пешком. И с дочкой то же самое.

    Кстати, у нас лежит до сих пор в сарайчике купленная уже здесь и не особенно пригодившаяся коляска (складная, но не бугги). Если кому-то понадобится, готова отдать/продать задешево.
     
  10. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Bugaboo Frog - форева!!! Последнее время пользуюсь Koelstra (из-за ремня, как описала Sangria), очень легкая, вешается на плечо (мне правда это не особенно нужно), если сын не хочет сидеть, то иду с ним за руку, другой рукой везу buggy совершенно без проблем. Тоже очень довольна.
     
  11. June

    June Новичок

    Это смотря какой детеныш B) ... Я своего, кажется смогла только один месяц так носить (с 2-х до 3-х), а в 3 месяца он весил 7,5 кг и моя спина уже этого не выдерживала... В Голландии же все под коляски приспособлено- широкие проходы в магазинах, въезды, лифты и т.п., так что чего особо напрягаться... ;)
     
  12. Вилка

    Вилка Новичок

    Мы тоже в рюкзаке были не жильцы. Иной раз хорошо поспим, иной раз - караул, изворачивается как может. Не больше 2х часов в таком рюкзаке, советуют метные врачи, а вообще все индивидуально от ребенка и от мамы зависит. У меня так спина жутко болела, хотя детка моя, по сравнению со сверстниками, очень мелкая, мы в 6 мес не весили еще и 6 кг.

    Еще раз повторю свое мнение: надо брать автомобильный стульчик с собой в самолет, а на Родине занять у кого-нибудь на прокат нормальную человеческую коляску, где ребнок может спокойно спать на спинке и животике в свои 4 месяца. Так и расходы маленькие и ребенка не надо мучать. Если требуется, то стульчик могу одолжить, мы из него выросли и он лежит пока без применения.

    А buggy потом я бы купила, но не раньше 6 месяцев и советовала бы брать с максимальным раскладом, чтобы если ребенок спит, то спит горизонтально, а не скрючившись.
     
  13. Anna

    Anna Аксакал

    Да, 7 кг это неслабо :)

    Нас все время спрашивали, не мучается ли ребенок, но я этого не замечала. Более того, думаю, что эти походы с рюкзаком помогли мне сохранить форму после первых родов (после вторых я с рюкзаком не ходила, и, наверное, зря...)

    Ребенок тогда был маленький (родился 3 кг, а потом в месяц набирал по килограмму...) Сейчас - да, с меня почти ростом уже... И все равно иногда говорит, что хотел бы на ручки :lol:
     
  14. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Разговор странный получился - кто о чем :) тО есть кто не советует покупать коляску для походов по магазинам, а кто думает о дальнем путешевствии... ;) По местному хоть пешком, хоть в рюкзаке, а вот ежели надумать поехать куда-нить далеко (уж в путешевствиях с маленьким дитем у нас опыт получился нехилый...) - то надо думать серьезно... Конечно в 4 месяца в багги нельзя, это любой скажет и подтвердит. Мы как раз в этом возрасте сменили наше "корыто" на обычную коляску, и только в лежачем положении использовали, ездили тогда в Венецию, таскали ее туда-сюда, нелегкое конечно дело, зато дитю уютно и удобно. На подхвате всегда кенгуру... Дома ее используем (-вали:)) для всяких выходов на природу, а теперь ребенок в ней спит на балконе... Для перелетов же у такой коляски минус - в салон пускают только багги-трости, даже до гейта частенько не пускали с ней, в результате ее несколько раз разбивали в прах, последний раз колесо отбили, гады)... Так что около 6-ти месяцев приобрели мы багги Макларен, специально для поездок дальних. Коляса хорошая, ничего сказать не могу, я ее до сих пор легко одной рукой на любую лестницу затаскиваю с ребенком и всякими штуками (дите 11 кг), только у нашей нет горизонтального положения, но ребенок умудрялся в ней спать совершенно нормально (еще вопрос где лучше спать - в багги полусидя, или в висе в кенгуру, или сидя в большом рюкзаке за плечами...), но ему уже было 7-8 месяцев... Параллельно купили и рюкзак, который до 3-х лет, в нем таскаем по сильно пересеченной местности, там никакая коляска не пройдет... Все это очень пригодилось на родине...
    Так что в результате - сэкономить на средствах передвижения малыша не удалось, у него были все возможные :D Правда это диктовал нам образ жизни - постоянные переезды, путешевствия и так далее... И наличие всего, многовариантность очень облегчало жизнь... Если же речь идет о магазинах - то... :p
    Еще мое мнение - 4-х месячного все-таки лучше в самолете на руках держать, или в специальной люльке... И совет не соваться в Схипол с большой коляской, все равно прийдется по аэропорту дите на себе тащить...
     
  15. Smetik

    Smetik Новичок

    У нас есть хорошая большая коляска, с которой мы везде ходим здесь. Но проблема-то вся в том, что нужно сейчас подыскать buggy, чтобы в июне поехать в Россию. Тогда малышу будет уже 6 месяцев. И мы решили однозначно покупать легкую buggy, где есть и лежачее положение (ну или почти лежачее). Только вот не можем решить какую все-таки купить. А может быть, кто-нибудь через каталоги покупал?
     
  16. mayak

    mayak Старожил

    Smetik
    А вы часто собираетесь наведываться в Россию?
    лично у нас 2 коляски одна здесь, другая там.
    Здесь уже скорее детское сидение на велосипед :)
    Т.к. путешествует улитка с домиком, т.е гардероб чуть ли не на все сезоны вечно берем, то еще и транспортное средство просто не осилим.
    Может там купить и не мучится? и в сумму уложитесь?
    А ребенка на 2 этаж я всегда отдельно от коляски поднимаю ;)
     
  17. Вилка

    Вилка Новичок

    Если покупать уже решили, то походите по всем детским магазинам, пораскладывайте buggy по максимуму, чтобы оценить спальное положение, именно эта часть хромает у многих Buggy.
    также советую покупать сразу со спальным мешком в комплекте, я когда-то сдуру не купила в комплекте, т.к. не знала, а когда узнала, тодокупать уже было не выгодно, т.к. в комплекте всегда дешевле. И еще каталоги полистайте и рекламки, там иной раз можно приличную скдку найти с 90 до 70 евро, или со 120 до 90 евро /это когда со спальным мешком\.
    Можно в цвет своим вещам подобрать тряпочку buggy. :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...