Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

количество непостоянных контрактов (не более двух в одни руки?)

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем sonya, 14 июл 2008.

  1. sonya

    sonya Форумчанин

    Правда ли, что после двух непостоянных контрактов компания не имеет права предлагать третий непостоянный но только постоянный или ничего? Спасибо
     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    правда
     
  3. Lily

    Lily Активный форумчанин

    в нашем универе утверждают, что три. у меня было 3 подряд временных контракта. что написано в законе - не знаю.

    А вот на werk.nl вообще пишут о четырех контрактах.

    Repeated contracts with the same employer

    If four temporary contracts with the same employer have been agreed within less than a three-month break between each contract, the rules for a permanent contract will start to apply. If this is the case, please contact the CWI/Employment Office for more information.
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А это точно зависит от числа контрактов, а не лет, которые можно быть на временных контрактах (5 или 6)?
     
  5. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Первый контракт и два продления - верно.
     
  6. sonya

    sonya Форумчанин

    И если продляют третий раз на временный - это незаконно и можно качать права или ничего особо сделать нельзя?
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    дело в том, что они _обязаны_ сделать постоянный контракт. даже если обе стороны хотят временный. это, кстати, проблема для некоторых фрилэнсеров, которые годами сидят у одного клиента. собственно, по-моему эта норма как раз была введена вовсе не для защиты обездоленных работников, как можно было бы подумать, а для ограничения возможности для контракторов фактически работать постоянно, получая при этом совсем другие деньги. как и норма "иметь более двух клиентов" в год (ну или как там) для EMZ и VOF.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    там вроде как-то проблема решается перерывом на месяц и заключением нового временного контракта с "дыркой"
    или (уже) нет?
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    фиг знает. меня это пока никак не затрагивало, я и не выяснял.
     
  10. uralmasha

    uralmasha Старожил

    вроде полгода перерыв нужен,
    тут же был товарищ из Эйндховена, ник на букву М, кажется,
    не мог получить в TU/e 3-ий временный контракт, если я не путаю
     
  11. sonya

    sonya Форумчанин

    Странно, мои HR отдел мамой клянется что цифра 3, а не 2...
    А где про это можно почитать, хотя бы на голландском (который на уровне типа если носом ткнуть - переведу, но самой искать в инете нереально)?
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Een werkgever kan drie keer achtereen een arbeidsovereenkomst voor bepaalde tijd overeenkomen, zonder dat hij gebonden is aan de voorschriften die gelden voor opzegging.

    Tijdelijke arbeidsovereenkomst
     
  13. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    верно
     
  14. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Подскажите пожалуйста имеет ли значение количество лет первого не постоянного контракта для получения следующего не постоянного?
    Обычно например три раза по 1 году. А может быть 1 раз - 3 года, потом 1 год или 2?
    Или есть ограничение на общее количество лет по временным контрактам?
     
  15. Veronika

    Veronika Старожил

    Смотря где. В университетах есть ограничение в 5 и 6 лет.
     
  16. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Нет, не в университетах.
    Прочитала что-то про 36 месяцев..Я правильно поняла, что максимум может быть 36 месяцев временного контракта? Не зависимо (?) от количества продлений (ну максимум 3 это понятно)
     
  17. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Максимум 3 контракта и максимум 36 месяцев.

    Есть исключения.
    для некоторых видов деятельности (наука и еще что-то) срок может быть продлен.

    А в связи с кризисом внесены временные послабления для аудзендбюро (до 8 контрактов, при этом обший срок 36 месяцев остается)


    Еще вариант - после 3 контрактов - перерыв более 90 дней - и все по новой.
     
  18. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Спасибо Светлана.

    А что за вариант такой - временный контракт с неизвестной датой его окончания? Под проекты например.
    Никто не знает?

     
  19. Imperator

    Imperator Новичок

    Ivanna, takoi vid contractov eto plavayushii vid, no pri vozniknovenii sporov v bolshinstve slu4aev on budet imet silu onbepaalde tijd contracta o 4em i govoritsa v poslednem paragraphe predostavlennoi vami versii draft texta.
     
  20. pyfun

    pyfun Старожил

    Будьте, пожалуйста, в курсе, что такой текст читают не все. (я, например, не читаю никогда - не умею)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...