Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кодировка (Cyrillic)

Тема в разделе "О Конференции", создана пользователем Yuliya, 18 сен 2002.

  1. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Привет Анна!

    Все время при переходе на новую страницу нужно менять кодировку. На форуме  www.beenhakker.nu такого небыло, может тут что-то изменить нужно?
    И еще вопрос: где можно написать отзывы о форуме? ???
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Все замечания о конференции можно писать в раздел "О конференции", он для того и сделан. Этот топик я тоже передвину туда.

    Проблему с кодировкой мы уже заметили, попробуем что-нибудь сделать.

    А какая у вас операционная система и браузер? У нас Windows 2000 и Windows XP, там этих проблем просто нет, хотя в системе кириллица основной раскладкой не является.



    <!--EDIT|Anna|18 Сен.  2002,22:28-->
     
  3. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    У меня надо переключать кодировку и дома, и на работе, оба раза Netscape, один раз под Линуксом, другой под W98. Но, по-моему, вы на все браузеры не напасетесь - кому надо переключать кодировку, тот и переключит. Меня это совершенно не затрудняет.
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А мне все-таки неудобно, наверное я слишком часто из топика в топик перескакиваю  :)
     
  5. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Noperapon,
    Если эти вопросы ко мне, то спешу сообщить, что компьютеры для меня - темный лес. Мой муж говорит, что проблему можно устранить, выбрав как основной язык английский, а потом при переходе на кириллицу она больше исчезать не будет. Вообщим, я могу и напутать, поэтому когда он прийдет с работы я спрошу еще раз.

    А вы случайно не в курсе, как это установлено на beenhakker.nu? Tам у меня проблем никогда нет  :p
     
  6. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Уточняю анамнез: мне достаточно переключить кодировку ОДИН раз в Netscape'е, после этого я могу ходить по любым темам и вообще куда мне захочется, все видно по-русски. Более того, если я ее не переключу обратно в Western, будет видно всю жизнь. У Yuliya, очевидно, какие-то другие проблемы, нежели у меня.
     
  7. Vogel

    Vogel Новичок

    Я тоже переключила кодировку в самый первый раз. Больше таких проблем не возникало.
     
  8. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Ну да ладно, я и так буду читать, но хотелось бы знать, действительно ли у кого-то доступ только к юниксовым машинам с нетскейпом? Муж говорит что таких почти и нет, только "adicted to netscape technical users"... :p
     
  9. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Я пользуюсь ТОЛЬКО нетскейпом, и на моей машине на работе только LINUX. Подавляющее большинство моих знакомых - тоже. Видимо, мы все "adicted to netscape technical users".
     
  10. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    ? Как уэто?
     
  11. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Ты о самой системе или о каком-то софте под фрю? Если о системе, то начиная с 2.2.чего-то-там я не припомню чтобы она умирала. Были организационные моменты, но исходники системы всегда были доступны. Слава Богу засетаплено их... Хотя с бааальшим сожалением приходится признать, что ряды поклонников редеют, вот и мне пришлось по приезду сюда пересесть на пингвинов. Со скрипом, скрепя сердце, но пришлось.
    "На то имелись веские причины " (С) Высоцкий.

    Но там, на родине предков, она (Фря) цветет и пахнет. Так что слухи о смерти явно преувеличены :)
     
  12. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    1994? Тады каюсь, тады я его еще в глаза не видывал и слухом не слыхивал (три раза КУ, пальцы скромно прячу в карманАх). А на кафедре была система всех систем ДОС, и сеть всех сетей ФЛОППИНЕТ.
    (А все-равно я одну фрю в зоопарке держу, для души)  :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...