Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Книжки по аборигенской истории (по вообще и по новейшей)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем devoid, 5 май 2004.

  1. devoid

    devoid Админ

    Господа, а посоветуйте мне какие-нибудь хорошие книжки - по истории Нидерландов вообще и по новейшей, подробно, в частности. Лучше всего не учебники, а типа очерков. Можно на английском, можно на голландском. На русском тоже можно, тока я сомневаюсь что оно бывает.
     
    Метки:
  2. kosta

    kosta Аксакал

    вот тут много чего лежит из этой области (на англ):

    alt.binaries.e-book

    это, соответственно, в юзнете

     
  3. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Меня тоже это интересует. Хочется связать обрывочные воспоминания в единое целое :)
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Я недавно в AKO на Центральной станции купила книжку - так и называется - Het Nederlands Geschiedenis boek. Там вся история Нидерландов, со Средних веков до наших времен, изложена весьма лаконично - по страничке на каждое более-менее значимое событие. И даже иллюстрации цветные :) И все это за 14, кажется, евро.
     
  5. devoid

    devoid Админ

  6. Guest

    Guest Гость

    Сергей Штерн "Ниже уровня моря". Публиковался в 2003 в "Звезде" - поищите в сети.
     
  7. Andrey

    Andrey Активный форумчанин

    Во "Всемирной истории" Оскара Егера очень занимательно рассказывается история Европы вообще, и в неё гармонично вплетена и история Голландии в частности, впрочем как и других европейских государств. Правда книга заканчивается на конце XIX века (когда и жил автор).
     
  8. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    А я вот тоже сейчас читаю Geschiedenis van Nederland Christophe de Voogd. Очень обстоятельно описан каждый период
     
  9. kuzma

    kuzma Новичок

    Gerlof Verwey "Geschiedenis van Nederland"
    и весит как кирпич
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...