Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Китайское изобретение

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Stas, 10 май 2013.

  1. Stas

    Stas Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 2
  2. violet

    violet Активный форумчанин

    ну на 200 они все равно не выглядят
     
  3. ncux

    ncux Админ

    А фирменный Адидас выглядит? :D
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Была как-то передача по тв, в мск в фирменном магазине Версаче купили джинсы за условные 400 евро. Потом точно такие же купили за 20 на рынке (китай). Потом те, которые за 20, вернули по чеку в магазин - вместо тех, которые за 400. Работники магазина разницы не заметили. Когда им об'яснили - сказали, что все шьют на одном заводе в Китае, поэтому неудивительно.

    Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2
     
  5. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Я когда-то немного другое объяснение слышал: фирменные шьют на заводе под контролем соответствующего бренда, а для рынка те же самые рабочию шьют у себя в гараже с непонятным контролем качества.
     
  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Шьют не в гаражах, а на тех же заводах - но во вторую-третью смену, когда работники, ответственные за западный контроль качества, разъезжаются после смены в свои экспатские таунхасы.
     
  7. uralmasha

    uralmasha Старожил

    наверное, исходные штаны за 400 уже тоже кто-то вернул.
     
  8. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Недавно мне рассказывали, что подделку в мск купить уже нереально, какой-то закон вышел, контроллируют сильно.
     
  9. Izum

    Izum Старожил

    работники магазина уж точно знают всю раскладку. Когда работал в сфере связаной с брендами, то ловили и уничтожали контейнерами контрафакт. Но это было или в Англии или во Франции. А все просто - находили импортируемый контейнер с барахлом под нашим брэндом, звонили спрашивали Ваше? Не Ваше? Клнфискация и под нож бульдозер.
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    Не факт. Зависит от кач-ва реплики. Знакомый голландец как-то догадался зайти в салон официального дилера с репликой часов IWC (купленной за ~200 баксов) - так часовщику потребовалось вскрывать часы и проверять механизм, чтобы удостовериться, что это-таки реплика, а не оригинал (который стоит ~20,000 баксов).
     
  1. Seansom
  2. gilliam
  3. Gonzo
  4. kosta
  5. kosta

Поделиться этой страницей

Загрузка...