Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Keyboard (для ребенка)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Yuliya, 16 авг 2006.

  1. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Хочу купить для ребенка keyboard, но в них я не разбираюсь. Сама я играла когда-то на пианино.

    Вообщим, хочу обратиться за советом, что лучше купить, где и почем. Посмотрела на marktplaats.nl, там такой выбор и вроде недорого. Но возможно и в магазине можно недорого купить, в пределах 100-150 евро и чтобы качество хорошее....

    А может у кого-то из рассветовцев сей инструмент завалялся и не нужен?

     
    Метки:
  2. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Вам именно keyboard? Мне кажется, что если мало- мальски серьезно учиться, то лучше не поскупиться на digital piano. Конечно, цена сущ. выше 150 е.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    есть в природе миди-клавиатуры со взвешенными (как у фоно) клавишами
    но явно не за 150
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А нелья ли поточнее: что, где и по чем? :rolleyes:

    Ребенку 4 годика, может вот это пока подойдет:

    Te Koop een Roland EM-15 Keyboard in prima staat. Een veelzijdig instrument inclusief standaard. De keyboard produceert 128 verschillende instrumenten/geluiden en heeft ingebouwde demo’s. Het apparaat zelf biedt ook de mogelijkheid om je eigen creatie op te nemen. Verder zit er een verloopaansluiting bij (incl. bijbehorende sofware) die het mogelijk maakt d.m.v. midi de keyboard op een PC aan te sluiten en daarop de muziek verder te bewerken. Totaal prijs 160 euro
    (marktplaats.nl)
     
  5. devoid

    devoid Админ

    по-моему ребёнка в 4 года ещё рано мучить такими штуками
    но это сугубо по-моему

    вообще если именно учить музыке, то нужно что-то типа Roland A-80
     
  6. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    а если это Моцарт?
     
  7. Valery

    Valery Старожил

    Тогда поздно... :rolleyes:
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    Если честно, Юль, то в 4 года действительно ребенку рановато. А вот если еще и самой хочется, то - другой разговор. У нас есть, Ямаха, муж купил, когда мелкого в помине не было, а старшим тоже было фиолетово. Муж и играет иногда - как и на гитаре, "аккордами". Ребенок где-то раз в месяц тоже туда взгромождается постучать. Но вот так чтобы уроки музыки и все дела - рановато, имхо, надо хотя бы минимально читать и чтобы ребенок бешено мотивирован был (вспомним Моцарта).

    Детские клавиатуры продаются, недорого, но - игрушечные. Только что такую отдали, потому что даже мое терпение иссякло эти идиотские мелодии выслушивать.
     
  9. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Итак, хочу чего-то в пределах 150 евро, на 5 октав, чтобы посмотреть как ребенку понравится. У меня сильного интереса самой играть не наблюдается, у ребенка да, но надолго ли... Поэтому дорогой инструмент не хочу покупать.

    Ищу по гуглу магазины, не могу найти, выдает только объявы с marktplaats, но ведь они где-то эти инструменты покупают??? В Mediamarkt ничего нет, Staffhorst в Утрехте закрыли. Неужели в Утрехте нету никаких магазинов музыкальных инструментов? Можно конечно в Амстердам-Роттердам поехать, но надо сначала найти магазины. Please help :unsure:
     
  10. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    V Leidene vozle Centraal Station est' specializirovannyyj magazin , no tam dorogo.
     
  11. Valery

    Valery Старожил

    Поищите в
    De telefoongids. Почти в любом магазине можно взять напрокат, посмотреть, как понравится.
     
  12. Ольга

    Ольга Активный форумчанин

    Staffhorst не закрыли, он переехал на Paardenfeld 1 примерно год назад.
    Хороший магазин, я там иногда ноты покупаю. Клавиатурами не интересовалась, правда, но по-моему, там есть все.
     
  13. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Спасибо Ольга! Жаль там нет цен на сайте Staffhorst, я сегодня после работы зайду!

    Вроде все проясняется. лучше конечно в магазине пойти посмотреть что и как звучит чем на marktplaats покупать, пока по описаниям/ценам нашла нечто что может подойти, недалеко от Утрехта: www.vanginkel-muziek.nl
    Yamaha PSR-275, € 99. Если звук совсем плохой будет, можно будет наверное поменять/отнести назад.
     
  14. Darida

    Darida Аксакал

    RE: AAP
    Детские клавиатуры продаются, недорого, но - игрушечные. Только что такую отдали, потому что даже мое терпение иссякло эти идиотские мелодии выслушивать.


    Я купила "электронное пианино" китайского производства в BLOKKER год назад за какую-ту смехотворную сумму в 15 евро ( правда больше я там таких не видела) . KEYBOARD эту можно также как синтезатор использовать. Мой четырехлетка очень любит на ней "потренькать"...Может такое "пианино" станет выходом?
     
  15. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Не, для "потренькать" я бы уже давно что-то в детском магазине купила. Для 4-х лет он в принципе очень смышленый, так что Моцарт-не Моцарт, но начинать с какими-то музыкой-танцами-спортом пора, а поскоку я работаю фул-тайм, то водить его никуда не могу, попробую с ним дома музыкой заниматься, треньканья я так же как и Aап не выдержу просто. Соседские дети тоже хотят уроки музыки, они уже на 2-4 года постарше. Посмотрим, может пойдет наша домашняя музыкальная школа на ура, а если нет, то нет.
     
  16. Darida

    Darida Аксакал

    Oprolbaar keyboard
    De Hand Rolling Piano is een volwaardig muziek-keyboard die je gewoon in je tas kunt stoppen en overal mee naar toe kunt nemen. Dit komt door het zachte oprolbare materiaal waarvan het muziekinstrument gemaakt is.



    Een piano die geen ruimte inneemt en die je overal mee naar toe kan nemen? Hij bestaat: de Hand Rolling Piano. Het betreft een keyboard met 61 toetsen die uit twee gedeelten bestaat. Het eerste gedeelte is een soort handheld computer die alle electronica en een speaker bevat. Daarnaast bestaat het uit een klavier dat is gemaakt van zacht siliconenmateriaal. Dit gedeelte kan worden opgerold tot een klein pakketje wat desnoods om de behuizing kan worden gerold.

    Flexibel of niet, de Hand Rolling Piano is een volwaardig keyboard met veel mogelijkheden. 100 muziekinstrumenten zijn voorgeprogrammeerd, en er zijn en 20 ritmes beschikbaar.



    Het tempo van deze ritmes is aan te passen zodat de mogelijkheden oneindig zijn. Via een ingebouwde microfoon kan er zang aan het geluid worden toegevoegd en voor het geval je een minder getalenteerde musicus bent: Ook aan een hoofdtelefoon-aansluiting is gedacht. Stroom kan via de adapter worden betrokken via het stopcontact, maar ook via 4 AA-batterijen.

    Startbod: EUR 99,00
    Hand Roll Piano Oprolbaar keyboard 61key+Midi


    e-bay
     
  17. Osta

    Osta Завсегдатай

    Мы тоже начинали с покупки клавиатуры для тогда 6-летней дочки. Купили старенькое б\ушное (но какое-то для профессионалов) в специализированном магазинчике, хозяин которого играет до сих пор в какой-то рок-группе. Потом пришлось все равно покупать электрическое пианино, тоже б/у и там же.
    Теперь, когда ребенок определился с "продолжать или нет", собираемся купить хорошее новое элек. пианино. К счастью, старое хозяин обещал купить назад при покупке нового :rolleyes: Магазинчик ооочень хороший, но далеко сильно от вас - в Лимбурге.

    Yuliya, я бы на нашем месте, несколько лет назад, все-таки купила бы эл.пианино. Продать его потом, думаю, проблем не будет, цены довольно стабильны (как с клавиатурой, не знаю :unsure: )
     
  18. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Только что предложили б/у Roland EM-15
    за 150 евро. Я на сайте
    http://www.vanginkel-muziek.nl/ посмотрела, там ничего не сказано про hammer-action, наверное нету. новый стоит 300.

    Сама думала в магазине vanginkel-muziek купить Yamaha PSR-175 за 99 евро.

    Теперь вот думаю что лучше.

    Или может разницы особой нет?

    Заранее спасибо,
    Юля
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...