Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Kerst, Christmas, Рождество (А вы его отмечаете?..)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Anna, 19 дек 2003.

?

Празднуете ли Вы Рождество?..

  1. Да, по григорианскому календарю (25-26 декабря)

    0 голосов
    0,0%
  2. Да, по православному календарю (7 января)

    1 голосов
    6,3%
  3. Праздную оба. Лишний праздник не помешает!

    9 голосов
    56,3%
  4. Нет, потому что главный праздник - это Новый Год!

    6 голосов
    37,5%
  5. Нет - я живу по лунному календарю!

    0 голосов
    0,0%
  6. Еще не решил(а), но почему бы и нет?...

    0 голосов
    0,0%
  7. Что-то другое (что?...)

    0 голосов
    0,0%
  1. Anna

    Anna Аксакал

    Вот такой вот опрос захотелось устроить, глядя на елки в витринах и окнах... :)
     
    Метки:
  2. STABU

    STABU Форумчанин

    Праздную оба рождества, а также Новый Год (а в России еще и старый Новый Год справляли). Можно сказать, здесь праздничный марафон у меня идет от Синтерклааса до карнавала.
    Люблю праздники....
    :love-sign: :love-sign:
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    На родине (бывшей) праздновали все подряд (и сейчас празднуют, кстати) - такие вот три недели непрерывного праздника. Лишь бы повод. А здесь все совсем наоборот. И праздники не слишком веселые, разве что детский Синта КЛаас очень смешной бывает. Ну бывает вот так, что уж тут. Где-то из ничего праздник делают (особенно если повседневность тяжелая), а где-то праздник превращают в будни "с иллюминацией", имхо.
     
  4. Гость_Mila

    Гость_Mila Гость

    Это у Вас от долгого пребывания заграницей - хорошо, где нас нет...
     
  5. Ann

    Ann Новичок

    Будем праздновать все три праздника. :thumb:
    На католическо-протестантское рождество собираемся посетить рождественские службы в окрестных церквях - с познавательной целью.

    Насчет того, что здесь плохо празднуют... Не знаю пока насчет Голландии, но моя подружка-англичанка рассказывала как-то, что она на рождество всегда едет в свой родной город, где они встречаются с друзьями детства каждый год в одно и то же время в одном и том же пабе, принимают дозу алкоголя для поднятия настроения, а потом идут в церковь петь Christmas carols. ;) Вот и посмотрим, что поют в Голландии и поют ли вообще (у меня где-то текст Silent night, holy night валяется :lol-sign: ).
     
  6. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Хотите, чтоб было красиво - идите в среду ночью к католикам. А еще лучше - выберите церковь побольше, Кёльн, например :)
     
  7. Vlad

    Vlad Активный форумчанин

    В Голландии не просто поют, а хорошо поют :thumb:
     
  8. Арина

    Арина Старожил

    Хорошо мы празднуем.Собираемся всей нашей большой семьёй - у мужа два брата,сестра и,соответственно,куча племянников - у кого-то дома,вкусно едим,пьём вино,слушаем музыку,а когда стемнеет - идём гулять и любоваться иллюминацией :)
     
  9. Yuliya

    Yuliya Новичок

    У нас совсем грустный новый год в этом году. У мамы мужа обнаружили рак лимфоузлов и еще какую-то опухоль в желудке. Окончательные результаты ожидаем 29 декабря, маме становится все хуже с каждым днем, пактически не может говорить и кушать. Вот так никогда не знаешь когда беда придет, такой жизнерадостный и активный человек и вдруг такая болезнь. Конечно, и праздников никаких теперь не хочется, думаем лишь бы только мама выздоровела.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...