Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

kartochka onbepalde tijd

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем ulitka, 3 июн 2004.

  1. ulitka

    ulitka Новичок

    1go sentiabria zakanchivetsia kartochka, a 28go sentiabria je 5 let neprerivnogo prebivania i neprerivnoi je raboti. kak vi dumaete est`li shans poluchit`ONBEPAALDE TIJD ili priderut`sa. Spasibo!

     
    Метки:
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Onbepalde tijd карточку нужно запрашивать совершенно отдельно - автоматически ее не выдают. Зкш этом вы должный по прежнему легально пребывать в стране, т.е. либо иметь валидную карточку либо запушенную процедуру продления. Т.е. вам необходимо заблаговременно послать пакет документов на продление текущей карточки, а 28 сентября - подать на карточку onbepalde tijd.
     
  3. ulitka

    ulitka Новичок

    Spasibo! A kartochku prodlenia na bepalde tijd mojno prosit`ne na god, kak ya eto delala vse 5 let, a na bol`she (na 3 ili na 5) i esli da, to kak? v proshlom godu vmeste s dokumentami otoslala pis`mo ot rabotodatelia s pros`boi sdelat`na 5 let - a prislali vse ravno na god...
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Карточку bepaalde tijd делают на столько времени, на сколько полиция пожелает. Обычно тем, кому TWV уже не нужен, в последнее время продлевают ее раз в год.

    По новому закону, вроде бы, будут такие карточки делать сразу на 5 лет, по крайней мере тем, кто подпадает под понятие kennismigranten.
     
  5. ulitka

    ulitka Новичок

    a ONBEPAALDE TIJD na skol`ko dayut? Toje poluchaetsia na `5 let? ee ved`obnovliat`nado? - togda ya ne ponimayu v chem raznitsa?
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Onbepaalde tijd - это постоянный вид на жительство. Эта карточка обновляется бесплатно, безо всяких условий. А для продления bepaalde tijd могут требоваться некие условия (например, достаточный уровень дохода) и, кроме того, за это надо платить.
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    то есть вот так сразу в очередное продление дадут на 5 лет? Уммм... не знаю. Как им объяснить что ты вроде как попадаешь под это определение?
     
  8. ulitka

    ulitka Новичок

    В формуляре на запрос onbepaalde tijd есть два подходящих мне варианта ответа на вопрос почему я собственно запрашиваю карточку:
    1. ...omdat ik nu een verblijfsvergunning voor bepaalde tijd heb

    или

    2.... omdat ik al vijf jaar onafgebroken als gemeenschapsonderlaan in Niderland verblijf

    Или же второй вариант только для жителей/сожителей стран евросоюза? И как мне им тогда "намекнуть". что я имею право на onbepaalde tijd - в смысле 5ти лет непрерывного проживания в стране?
    и еще какова вероятность отказа и по каким причинам он может произойти?
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Вот так сразу не дадут. Сначала на основании принятого решения внесут изменения в "циркуляр", а потом уже начнут давать на 5 лет. BTW согласно решения правительства, это должен делать специальный (еще не созданный) отдел IND по kennismigranten. Учитывая голландскую расторопность в лучшем случае практических результатов можно ожидать осенью, а нет - так зимой (т.е. в следующем году)
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    ИМХО у вас вариант 2. Что же касается варианта 1 то ИМХО вы выбросили самую главную часть вопроса, а то что вы привели - обладание не постоянной карточкой ну никак не может быть причиной запроса постоянной.
     
  11. ulitka

    ulitka Новичок

    Не выбрасывала я ничего! Это точная цитата из формуляра! потому то у меня и закрались сомнения - не имеет ли смысл просить постоянную карточку так как 5ая годовая временная заканчивается! И все-таки как им доказывать, что я такая нужная их стране, что стоит мне постоянную карточку все-таки дать? От зарплаты это зависит или от должности моей? И не ранит ли это их нежную психику, что формуляр на постоянную карточку я не по телефону запрашивала, а с их сайта из интернета распечатала?
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Формуляр на постоянную карточку надо просить теперь в хементе, и там же назначать афспрак. Они, по идее, и должны подсказать, как его заполнять.
     
  13. ulitka

    ulitka Новичок

    как еще не созданный отдел IND??? а куда же тогда запрос отправлять??? И кто тогда СЕЙЧАС выдает эти постоянные карточки? Их же выдают!
     
  14. ulitka

    ulitka Новичок

    Если надо в хементе запрашивать. то зачем он у них в PDF на сайте висит? Для кого? Декоративный?
     
  15. Anna

    Anna Аксакал

    First rule: Don't panic! :)

    Запрос на эту карточку теперь надо подавать через хементе. А уж как и куда они его пошлют - это их забота, не Ваша.
     
  16. ulitka

    ulitka Новичок

    Хорошо! Спасибо! :huh: Получается надо готовить два пакета документов плюс кучу денег на продление временной+на постоянную...
    А за сколько (в смысле как долго) теперича временную делают вы не в курсе? И зависит ли ее цена от того на сколько она лет?
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    За сколько времени продлят "временную" карточку - не знает сейчас никто, даже работники ИНД. Обещают, что за полгода наверняка успеют, а дальше - как повезет. Стоимость продления не зависит от срока, на который будет выдана карточка.
     
  18. ulitka

    ulitka Новичок

    А у них два моих запроса на временную и на постоянную имеют шанс как-то встретиться, что бы два раза не платить за две карточки, которые по врмени примерно одинаково делаться будут!
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    Думаю, что на это можно не надеяться. Ведь платят по факту запроса, а не принятого решения.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...