Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

КАРАУЛ (за звонок в telediscount Ben берет 1 евр)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Woodman, 14 янв 2003.

  1. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Только что звонил с мобильника в Петербург. За 4 с лишним минуты содрали 5 евро. Энто ж кошмар! Может есть какой обходной путь?
     
    Метки:
  2. shch

    shch Новичок

    а на сайте бена сказано локальный тариф  :confused:
    а как можно быстро проверить сколько наговорил (BEN)?
     
  3. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Я не знаю, что у них сказано, т.к. не говорю (и не читаю по-голландски), но я позвонил в сервис Ben до и после разговора - простая арифметика. На сайте telediscount даже сказано что-то про этот специальный гадский тариф, но опять же по-голландски. Эсли Вы сможете мне перевести, буду очень признателен. :oops:
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Хм..
    эту страничку смотрели?

    Там сказано, что от Бена позвонить через 0900 с prepaid телефона вообще нельзя - звонки блокируются. Еще сказано, что операторы мобильной связи, вообще говоря, дополнительно взимают плату за пользование номерами на 0900.

    Практический совет - пока нет доступа к "нормальному" телефону, купить карточку какого-нибудь из long distance providers - дешевле обойдется :)
     
  5. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Да.. Я еще не привык, что тут за каждую мелочь норовят содрать поболе  :)

    По правде говоря, нормальный телефон только на работе есть, а дома вообще не предвидится :( .
    Вы не пробовали, случайно, пользоваться схемой компьтер-телефон, т.е. завонки с компьютера, подключенного к интернету? Может, здесь продаются карты компаний, предоставляющих подобный сервис?
    А из long distance providers, кстати, что посоветуете?
     
  6. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Ну не могу согласится, что здесь норовят за все содрать деньги. Не знаю, может из России звонки в Западную Европу и стоят копейки, но из Украины 1 минута чуть больше евро или может сейчас и ровно евро из-за курса, то же самое, что Вы заплатили тут. И это если звонить с домашнего номера, если рабочий, то на 50% дороже, естественно можно покупать карточки и это будет дешевле. Про мобильный я вообще молчу, если я не ошибаюсь, то 2 евро минута, но бывают акции иногда:о)
    Так что я бы сказала, что это у нас дерут безбожно.
     
  7. Anna

    Anna Аксакал

    Лично мы звоним через OneTel, но у нас домашний телефон на него настроен (preference provider или как оно там называется). Без стационарного телефона, ИМХО, все-таки неудобно, опять же, ADSL тоже вещь хорошая :)

    По поводу связки "телефон через компьютер" - мы когда-то баловались, но качество было ужасное. Как с этим теперь дела обстоят, я не в курсе.
     
  8. Basil

    Basil Форумчанин

    Только не пинайте ногами я серьезно спрашиваю.  :xclm:

    А что в Голландии можно снять квартиру, в которой нет телефона? Или имеется в виду что он отключен и автор его подключать не хочет?
     
  9. Vogel

    Vogel Новичок

    А в Голландии телефон - дорогое удовольствие. Помимо абонентной платы, самой по себе немаленькой, существует еще и посекундная оплата разговора и плата за соединение пару центов. В общем, счет за месяц так себе евриков на 50 потянет (это еще мало). Вот народ и думает - а оно мне надо? И покупают только мобильники - кому надо - дозвонятся к ним, а если им надо - то с работы позвонят.
     
  10. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Basil, дело в том, что при переезде люди забирают номер с собой (во всяком случае это работаетв пределах одного города, что случается при переезде в другие города я не знаю), не важно, снимали они квартиру или это была их собственность, вот и получается, что ты получаешь квартиру без телефона.
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    зато я в курсе :) качество связи по ip-телефонии с компа сейчас очень хорошее, особенно если сравнивать с KPN, который в последнее время при звонках в Россию дает ужасное качество. современные коммерческие кодеки G.231 и G.729 генерируют умеренных траффик (6.4 и 8 кбит/с соответственно) и дают качество, сравнимое с обычной телефонией. особенно если шлюз провайдера расположен в 5-10 хопах от звонящего :)

    мы запускаем свою систему в феврале, по тарифам могу просветить мылом. кстати, я попробую сделать, чтоб можно было с мобилы звонить.

    кстати 2Anna по поводу One.Tel - один из отстойнейших провайдеров. 1649 дает гораздо более высокое качество при несравнимо низких тарифах. Россия была по 5 центов, сейчас вроде будет по 12 (на сайте в списке так, хотя когда звонишь говорят "vijf eurocents per minuut"). CPS у них нет, но разница в качестве и тарифах настолько ощутима... я сам отказался от One.Tel сначала в пользу Royal Telecom (нынче их зовут BelNet), а теперь вот 1649. Кстати - 1649, Telediscount и Teledump - одна контора.
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    2 Алекс:

    в Россию мы звоним очень редко, а в Молдову качество у One.Tel лучше, чем у других провайдеров (там вообще было не дозвониться).
     
  13. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    и через 1649 пробовали? все-таки в ДВА раза дешевле, чем One.Tel Spaarstand (20.5 центов против 40).

    я, видимо, буду предлагать Молдову по 15 центов. может дешевле :)
     
  14. Linda

    Linda Новичок

    OFF TOPIC: Граждане, скажите, как есть, ради бога: если текст, писаный по-русски в кодировке West-Europees ISO с парой фраз на латинице сохранить в  Outlook express и потом обнаружить, что он превратился в кучу вопросительных знаков - это все, конец окончательный и безысходный? ? ? ?   :confused:  Или его еще можно раскодировать? :( :(
     
  15. Linda

    Linda Новичок

    Dat is duidelijk. :(
    Вот за это и не люблю компьютер. Все-таки подловатая он машина.  :sneaky2:
     
  16. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Linda
    Машина подлой быть не может, она не человек :)
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

    Было где-то уже сочинение на тему "если бы водители машин вели себя так же, как пользователи компов..."

    2 Linda: при написании писем в кириллице лучше кодировку Cyrillic выставлять. Ну либо написать письмо в Notepad или Word и "приаттачить" файл. Тогда точно ничего не пропадет ;)
     
  18. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Anna
    Если в Notepad - может пропасть.
    Надо пользовать Ворд.
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    Да, точно, в Notepad может пропасть, если сохранить неправильно. Правда, система обычно об этом предупреждает, но кто ж ее слушает? ;) С вордом другая проблема - вирусы  ??? но в этом уже не компьютер виноват   :cool:
     
  20. Linda

    Linda Новичок

    Алексей: может, может. Вы, разве, никогда не сталкивались с такими явлениями, как подлая кровать, которая обязательно ткнет вас углом в темноте, или подлый душ, падающий на голову и поливающий вас холодной водой, или с подловатой стиральной машиной, или подловатой скрипучей дверью, или холодильником.... :)  :)
    Не будем продолжать этот безнадежно длинный список.
    Пишу, кстати, и думаю, под кого же это я "кошу"... Оказалось, под своего любимого Джерома. Помните сцены с палаткой и распутыванием бечевки?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...