Какова она, жизнь в Голландии? (оказывается, что тихий ужос)

Тема в разделе "Underground", создана пользователем Tiburon, 16 июн 2009.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. Tiburon

    Tiburon Форумчанин

    Наткнулся на анекдот.ру на забавный пост о жизни в НЛ якобы "эмигранта" живущего тут уже 10 лет.

    Процитирую кусочек:

    Полный текст доступен по данной
    ссылке

    Интересно, что ставил своей целью аффтар:

    а. Жестко постебаться над стереотипами о Нидерландах за рубежом (в частности, в России)
    б. Гнусно надругаться и очернить быт и жизнь в НЛ (возможно чтобы отвадить потенциальных мигрантов :D )
    в. Аффтар действительно так видит мир.

    Теряюсь в догадках...
     
    Метки:
  2. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

  3. relgames

    relgames Аксакал

    Ничего удивительного. Про Россию вон сколько подобных "ужасов" распространяют. Свои либерасты и дерьмократы есть везде :)
     
  4. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Каждый бесится, по своему.
    Толи с жиру толи от незнания.
    Один умный человек еще после перестройки сказал, что росия перебеситсятолько лет через 10-20 когда вырастет новое поколение.
    Я с ним согласен.
    Мы знаем что такое перестройка, и мы помним что такое вторая мировая, а не которые и того и другого не понимают.
    "Парадокс поколений" и только.

    Те кто там коменты оставлял они одного поколения, мы другого. Только потому что они там, а мы тут. Они думают что так и есть, а мы знаем. Разница в этом.

    Лично меня удивила новость про Рому Абрамовича.
    Каждый бесится с жиру по своему.
    Чем РОССИЯ не ЭМИРАТЫ? Я о томже.
    Не перебесились еще. Факт.
     
  5. Tiburon

    Tiburon Форумчанин

    Хм, а меня почему-то новая игрушка Абрамовича совсем не удивляет, удивило бы (вплоть до недоверия) если бы скажем, я прочитал что он стал спонсором интерната душевнобольных или на свои деньги построил больницу для чукчей.

    Дал статью про НЛ почитать коллеге голландцу в переводе гугла, посмеялись вдвоем, правда некоторые моменты он подтвердил: говорит были случаи что полиция травкой баловалась on duty :D

    Нет безгрешных
     
  6. Slava

    Slava Завсегдатай

    BBC-Россия
    ".....Абрамович не привез туда семью, но зарегистрировался на Чукотке в качестве налогоплательщика, привел с собой "Сибнефть" и создал два благотворительных проекта, которые, в частности, стали раз в год отправлять всех здешних детей на каникулы в теплые края. В общей сложности, по оценкам экономистов, он вложил в Чукотку 1,5 млрд. долларов и привлек еще около миллиарда в виде инвестиций.
    ..
    на Чукотке построено 18 новых школ, еще 18 отремонтированы; дети получили новые компьютеры, телевизоры, учебники, бесплатные обеды и медицинские услуги. Чукотская культура и язык, которым еще недавно угрожало вымирание, вернулись в учебный процесс. Построены 28 больниц и медицинских центров. В Анадыри теперь есть кинотеатр, отель, музей, супермаркет и культурный центр. Есть "немецкий" ресторан, построенный после посещения Абрамовичем мюнхенского пивного фестиваля пять лет назад...."

    Это я так, к слову, не будучи защитником Абрамовича.
    Лично знаю людей, переехавших на "материк", жилье которым купил опять же Абрамович.



     
  7. Tiburon

    Tiburon Форумчанин

    По этой фразе можно подумать что платить налоги это уже зашкаливающая благотворительность :D но вообще-то это обязанность, а вот с какого процента доходов он их платит, а что зарегистрировано на каймановых островах и прочих черных дырах об этом BBC я думаю не осведомлены, так же впрочем как и вопрос появления таких богатств :D
    Ну а привлекать инвестиции это вообще святая обязанность любого губернатора.

    Школы и книжки с компьютерами это вообще мелочи для таких доходов.


    Почему-то миллиардерам из стран развитого запада почетно тратить деньги на благотворительность: ни Гейтс ни Баффетт не меряются друг с другом размером своих яхт, зато у каждого по благотворительному фонду, в который они отдают ни налоги, и не подачки, а просто большие суммы из своего кармана, оставшиеся за вычетом налогов.

    Наверное, действительно еще наши соколы не перебесились...
     
  8. stu

    stu Старожил

    Статья, думается мне, типичная российская антидемократическая пропаганда,
    которая к тому же работает ого-го (судя по комментам).
    Поддерживается всякими нациками и прочими любителями жесткой руки.
    К сожалению, подобное на просторах рунета стало встречаться все чаще... :(
     
  9. Slava

    Slava Завсегдатай

    И все-таки, прошу прощения за занудство, удивило (вплоть до недоверия)? :D
     
  10. Osta

    Osta Завсегдатай

    Еще не вечер.... ;) Он уже новую купил.
    А фотографию можно посмотреть
    у Другого
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    ... десять лет назада в Го уже до фиги соотечественников было. Самое удачное в смысле отношения времы было, по слухам, на заре всякой там перестройки и моды на "восточный ветер перемен". Все остальное в тексте почти не цепляет, их навалом на блогах. Тексты слегка отличаются, но смысл остается один и тот же с разными перепевами "какой я замечательный, уникальный, оригинальный и какая тупая, бездарная, зажравшаяся обкуренная страна". Ну и что с того? Они так видят. :p
     
  12. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Надо было не про Абрамовича, а про Чубайса пример привести или про дядю Билла. А то щас пойдет флейм.
    Я не про Рому конкретно, а про пример бешенства.
    Когда народу некуда больше себя применить.

    P.S. Некоторые щас скажут что я тоже с жиру бешусь пьянки собираю и т.п. Не спорю.
    Но я не Абрамович и у меня свои тараканы, временные.
     
  13. Osta

    Osta Завсегдатай

    Андрей, тема эта "Какова она, жизнь в Голландии?" сама по себе супер бесконечно флеймовая. Как и вопрос медицинского обслуживания в ГО :p
    Я уж тут удержаться не смогла, звиняйте :blush:
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Он позже приехал, ему простительно :)
     
  16. Alexey

    Alexey Аксакал

    Об оружии тут упоминали.

    Оказывается, много чего официально можно купить.

    Вот сайт, например, -
    http://www.slendebroek.nl/

    GK - grote kaliber. По-русски - боевое оружие :)

    (Автоматические) Винтовки -
    http://www.slendebroek.nl/html_alg/GK/gkgeweer.htm

    Пистолеты -
    http://www.slendebroek.nl/html_alg/GK/gkpistool.htm


    Пулемет Максим по дешевке -
    http://www.slendebroek.nl/html_alg/overig/cat2.htm
     
  17. Alexey

    Alexey Аксакал

    В бельгии тоже самое :)

    Тока дешевле. Членство в клубе 100 евро в год.

    Разрешение на покупку клуб дает после 5ти посещений тира.

    Но, правда, чтобы стать членом клуба нужна бумага из полиции о хорошем поведении.

    И каждый год такую бумагу в клуб носить.
     
  18. Tiburon

    Tiburon Форумчанин

    Увы, не знал что баян :)
     
  19. taktota

    taktota Новичок

    это он простите к чему?
    я чего-то не знаю?!
    мож нам и не надо в бельгию бежать с младенцем на руках, если все так просто?))
     
  20. free-mind

    free-mind Старожил

    извиняюсь если я что-то пропустил и это где-то уже обсуждалось, но назрел вопрос --

    разрешено ли в Голл. пневматическое оружие? можно ли купить пистолет или винтовку чтобы например в саду пострелять у себя, сделать тир например (для личных целей). Например что-то совсем простое и относительно безопасное.

    (на приведенном выше сайте вроде все что угодно можно купить, но я так и не понял насколько это законно и сайт какойто немного странный)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...