Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Какой есть крупный сайт для поиска б/у авто?

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Versus, 19 фев 2011.

  1. Versus

    Versus Новичок

    Собсно, весь вопрос в теме.
    Где поискать себе машину?
     
    Метки:
  2. Yarema

    Yarema Старожил

    gaspedaal.nl
     
  3. SergeY

    SergeY Старожил

  4. mais

    mais Завсегдатай

    mobile.de
     
  5. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

  6. Versus

    Versus Новичок

    Спасибо за ссылки! Буду изучать.
    Можно ли еще у старожилов узнать, сколько в год в среднем тратится на машину:
    - обязательные страховки
    - тех.осмотр
    - обычный ремонт (расходники, смена масла)
    - можно ли прикинуть размер каско на БМВ 320д 2006 года с обширной комплектацией? Голландских номеров нет, поэтмоу в Интернете не могу сам посчитать.
     
  7. ncux

    ncux Админ

  8. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Я так понимаю, только http://gaspedaal.nl является агрегатором? Кто-нибудь пользуется им регулярно? Может поделитесь впечатлениями? Интересует:
    - полнота охвата рынка ( на gaspedaal как минимум marktplaats и autoweek там не представлены)
    - корректная работа с дупликатами

    а может еще какие есть агрегаторы?
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    А зачем регулярно пользоваться автобарахолкой? Купил - забыл.
     
  10. life4beer

    life4beer Форумчанин

    находите на любом автосайте, которых вам тут насоветовали, похожую машинку, на фото будут номера. их в индепендере вбиваете и смотрите всякие разные варианты от различных страховых
     
  11. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    А что за afleverkosten продавцы хотят? Можно ли от них как-то отбрехаться?
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Это стандартная обдираловка, некоторые действительно меняют масло и т.д., но большинство (по моему опыту) ничего не делает. А в торгах за продажу без afleverkosten очень любят приплетать к этому BOVAG-страховку на 3-6 месяцев. Мол, это тоже туда входит.
    Отбрехаться по-любому можно (и нужно) от определенного процента цены. В зависимости от стоимости машины у 99% продавцов в цену заложена доп. прибыль на случай торгов.
    Только 1 раз я встречал продавца, который на цене машины в 40к+ евро отказался сбрасывать больше 1000 евро. За что был мною послан.
    Предыдущий мой Приус продавали за 31, я сторговался за 25. Но там в ход шло всё, от русской бабушки продавца и наше с ним потенциальное дальнее родство (юмор) до логических доводов с контр.примерами от других продавцов. Разве что до совместного выпивания дело не дошло... :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Darida

    Darida Аксакал

    В нашем маленьком Брабантском Хелмонде есть магазинчик подержанных ( небольших) мишинок по божеским ценам.
    http://www.deauto.nl/
     
  14. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Однако же... А сколько можно потенциально сбрасывать с непроблемной, но более скромной машины ценой тыщ в 13?
    И сколько возьмете за то, чтобы я Вас выставил переговорщиком? :) Вдруг там тоже бабушка найдется!
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Ну, с 13 тысяч я бы принципиально пытался сбросить 1к минимум. Но у продавцов потенциально есть 2 причины вам навстречу не пойти: 1) кризис (цены везде и так якобы низкие, но никто ничего не покупает) и 2) объективно низкая цена на машину. Например, в случае с моим примером за 41к - машина действительно была адекватно оценена и для своей марки и фарша этой марки этих денег более, чем стОила и давить продавца дальше смысла не имело.
    Т.е. если +/- такую же машину вы можете найти за 11-12к - торгуйтесь смело. А если у продавца самая дешевая и самая нафаршированная машина, и он это знает - будет туго.
    А торг... я, к сожалению, особого удовольствия от этого процесса не получаю, поэтому возьму самоотвод, простите. :) Я думаю, вы смело можете где-нибудь в теме поиска машины разместить ссылку на понравившуюся вам, скорее всего форумчане накидают контр-предложений и аргументов для торга.
     
  16. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Мой вопрос был, конечно, шуткой, но с элементом легкой зависти
     
  17. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Это вполне может означать, что хозяин хотел скинуть машину хоть за какие деньги. Прижимистые голландцы не дураки просто так 20% скидывать. Несколько раз такое наблюдал лично и как раз на безнадежных машинах.
     
  18. ncux

    ncux Админ

    Вы мне льстите, Александр. :) Не буду вдаваться в оправдания, но это был гарантийный молодой уникальный Приус, который не сломался ни разу за 2 года моей веселой эксплуатации. Они б его и за 31 продали легко, дня на 2-3 позже. Просто, сошлись с продавцом характерами, так бывает у людей. :) Хороший человек хорошему человеку всегда поможет.

    Не завидуйте, научить курить можно любую мартышку, вроде меня. А вот получать от этого удовольствие... :meh:
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2014

Поделиться этой страницей

Загрузка...