Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Какой цветной принтер выбрать: струйник или лазер?

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Fler, 25 сен 2014.

Метки:
  1. Fler

    Fler Старожил

    Товарищи компьютерщики и просто любители, посоветуйте какой принтер лучше выбрать для цветной печати? Печатаю не регулярно, раз в неделю примерно, но могу сразу довольно большой объем распечатать ( в основном пособия/материал для занятий с детьми). Как я понимаю струйник может засыхать и потреблять много чернил, может тогда СНЧП, стоит овчинка выделки? В лазерном смущает изначальная стоимость оттиска, даже если заправлять не родным тонером. Но в сравнении с частой заменой картриджа на струйнике, то может лазерная печать и не дороже?
     
    Метки:
  2. Змитер

    Змитер Старожил

    Картриджи для струйника сразу нет, или СНПЧ, или лазер. Со струйным больше возни и он медленный, лазерный дороже. Сами смотрите, что для вас важнее.
     
  3. Gvb

    Gvb Старожил

    Я для себя решил, что если не печатать все время, то однозначно лазер. Но у меня объемы небольшие, за два года только один черный картридж использовал. Цветные еще живы.
     
  4. zeliboba

    zeliboba Старожил

    У меня струйник, следующий точно лазер буду брать. Кроме уже перечисленных недостатков, чернила струйников не водостойкие и легко расплываются под дождем.
     
  5. devoid

    devoid Админ

    у лазерных принтеров очень алчные производители
    они за полный набор картриджей на 2500 страниц хотят примерно столько, сколько за сам принтер, т.е. евр 400 примерно
    слава умельцам из поднебесной, можно на ebay за 40 долларов купить рефилл наборы
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    СНПЧ = почти всегда геморой, и грязные, плохо отмываемые руки.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. devoid

    devoid Админ

    ручной рефилл лазерных картриджей для экономии 350 евро - это тоже потенциально пыльная работа
    но отмыться проще :)
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    Мда... похоже буду брать лазер. Теперь задача выбрать какой. Кстати, в базовых моделях скорость цветной печати 4 стр в мин. Я аж прямо растерялась, в наше то время такая скорость. Непривычно как-то. Модели постарше конечно поскоростнее будут.
    А если делать рефил то это только самому или есть в Го и такой сервис? Сколько раз можно перезаправлять цветные картриджи без существенной потери качества? Ч/б до 5-7 раз.
     
  9. devoid

    devoid Админ

    я пока делал 2 раза, полёт нормальный
    у принтера есть режим "чистка", после этого исчезли периодически появляющиеся на бумаге полосы
     
  10. Gvb

    Gvb Старожил

    Зависит от принтера, если картриджи чипованные, то еще и с чипом возиться. Я просто много не печатаю, поэтому мне проще раз в два года картридж купить.
     
  11. devoid

    devoid Админ

    :) :) не надо недооценивать умельцев из поднебесной
    новый набор чипов входит в рефилл кит за 40 долларов, а заменить чип не сложнее чем симку в телефоне
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...