Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Какой автомобиль выбрать? ((до 4000 евро))

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Woodman, 25 апр 2003.

  1. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Подскажите, плиз, какой автомобиль стоит купить в Голландии, если в моем распоряжении будет 3500-4000 евро.
    Конечно, имеется в виду легковой автомибиль с небольшим объемом двигателя (где-то 1.3-1.8)  :) .

    Пасиба
     
    Метки:
  2. Vytas

    Vytas Старожил

    Я бы посоветовал Toyota Corolla. Ну или что-нибудь японское, если она вам внешне не нравится. Речь же идет не о новых машинах, значит, нужно иметь в виду шанс поломок. А Kоролла стояла очень долго на первом месте по надежности.

    Сейчас и другие марки (даже французские :) ) становятся менее ломкими, но ни в коем случае и не смотрите даже в сторону Ситроена. Ситроен можно покупать только новый, чтобы ездить под гарантией (но у меня ломалась и с гарантией).
    Вообще же, о машинах можно сказать только одно: исключения подтверждают правило :) . Можно и с Kороллой залететь (хотя я еще не встречал недовольных) и на Ситроене долго без проблем ездить (мне и моему шефу не везло, однако).
     
  3. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Смотря сколько будешь ездить, сколько  людей катать. Мы при покупке тоже искали машину в таком же ценовом диапазоне, чтобы семья помещалась и кататься в день около 60-70 км. Еще был критерий - не старше 8 лет. Старше в Украину ввозить нельзя, а я хотел ее со временем там продать. Там была лазейка, что работающие по контракту за рубежом могут ввезти раз в год 1 автомобиль без разтаможки. Но сразу после покупки эту дырку заштопали, так что не сложилось.
    Мы считали, что при объеме движка 1.8 и наматывании до 50-60 км в сутки выгоднее брать авто с бензиновым двиглом. 60-80 км/сутки - дизель, все, что выше ЛПГ.
    Опять же важно знать, что газ не везде столь популярен как тут и при частых поездках за пределы Го на него ставку делать не стоит.
    В итоге остановились на Форде Мондео комби, дизель, 1996 года. Много места (можно даже спать в полный рост :) ), сравнительно дешево за такой сарай. Недостаток - довольной высокий налог, но мы свои 70 в день наматываем изрядно, так что выгодно. Правда вот с понедельника ухожу в вынужденный отпуск (жду разрешения на новую работу) и буду наверно машину по тихоньку продавать. Ездить много уже не надо, постоянный доход под вопросом, так что будем избавляться от расходов  :angry1:
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    мой совет - надо чтоб был как можно меньший пробег. и еще я не люблю машины без кондиционера. а так надо выбирать, что нравится. только не стоит торопиться.

    пара ссылок:

    AutoTrack

    Auto Telegraaf
     
  5. Dimka

    Dimka Новичок

    да что тут думать-то... :) Смотри в сторону гольфа начиная с 3-го - тут половина народа на гольфах ездит, обслуживание и запчасти дешевле грязи..
    Хотя, на вкус и цвет...  :glasses:

    У самого - вольво, так что это не агитация за "свою" машину.. :p
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Вудман, ты учти, что у тебя теперь дитё. для нас, когда Дениска родился, основной параметр стал - влазит ли в багажник коляска, а если влазит, то остаётся ли там место для чего-то еще? вот в Пежо 307 - больше ничего не влазит. в меган - тоже. в фокус вагон - влазит и место остается.

    вывод я такой сделал
    седаны - даже и смотреть не стоит
    хэтчбэки - надо смотреть предметно
    вагоны и MPV - лучше всего

    сейчас денег нет совсем поэтому поехали и купили Крайслер Вояджер за 2800. да, он жрет много бензина. зато в него легко влезет ребенок, коляска, палатка, туалет, холодильних, спальники и коврики, а также прочие приналдежности для нашей грядущей поездки в Норвегию в июле этого года!   :thumbsup:
     
  7. Ton

    Ton Старожил

    :crying: как то стало даже обидно за свою машину, Toyota Camry, которая седаны. Хочеться внести ее в список предметно рассматриваемых машин, так как багажник у нее на редкость вместительный. Когда летом ездили во Францию, и коляску возили и чемоданы и еду.... а зимой 2 пары лыж (160) в багаджник запихали в дополнение паре салазок, продуктов, вещей и т.д.:)) Вот только сама 94 года. У более новых моделей, багажник стал существенно меньше, так как они сузили заднюю часть и пригладили крышку.

    А Вояджер - машина моей мечты, все собирался купить ее по приезду. :cool: Остановила высокая стоимость эксплуатации. После первой сотни часто летит коробка скоростей и проблемы с двигателем. Надеюсь, правда, что тебя они обойдут стороной.



    <!--EDIT|Ton|1051377413-->
     
  8. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    А вот, кстати, по поводу стоимости эксплуатации... Какие автомобили дешевше (запчасти, обслуживание)? А то купишь за небольшие деньги и тут же попадешь на большие при ближайшем ремонте  :)
    Еще интересно, какие машины легче ремонтировать самому. Я слышал, что с японскими этот номер не проходит, а Гольф, к примеру, не очень сложно починять самостоятельно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...