Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Какие ограничения по возрасту есть?

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем senglory, 5 сен 2009.

  1. senglory

    senglory Новичок

    Допустим, я нашел компанию в NL, к-рая согласна мне сделать раб. визу. Я - программист. Какие есть ограничения по возрасту ввозимой тушки?
     
    Метки:
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    В бОльшую или в мЕньшую сторону ?
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Думаю, если человек не гениальный ребенок, закончивший универ в 16, то интересовать могут ограничения с большей стороны. Работать в Голландии можно до 65, но в разрешении на работу иностранцу могут отказать после 45, если же будут оформлять, как кеннисмигранта, этого ограничения нет.
     
  4. Lekana

    Lekana Форумчанин

    А чем обусловлен отказ после 45 лет?
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Законом. Но известен случай, когда второе разрешение на работу для уже работающего в Голландии человека, которому на момент запроса только что исполнилось 45, было получено без проблем. Так что не знаю, насколько сторого этот закон соблюдается, поэтому и написала "могут отказать", а не "точно откажут". Может, в упомянутом случае соль в том, что второе, может, в том, что только что исполнилось, таких подробностей в тексте закона я не видела.
     
  6. Lekana

    Lekana Форумчанин

    Елена, а не разъясните поподробней про этот закон, поскольку Вы в теме.
    Какая-то подоплека или логическое обоснование должны быть у этого возрастного ограничения?
    И это относится только к иностранцам или у голлландцев тоже статус работника до 45 и после отличается?
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я написала все, что знаю на эту тему. Даже ссылку я вот так сходу сейчас не дам, надо искать, и вы сами можете ее найти, скорее всего, за то же время. В последний раз я видела это на сайте экспатики, год или два назад, случайно наткнулась, мне это было уже не надо. Изначально мне еще в 2001 первый работодатель прислал английский перевод всех касающихся меня законов, когда меня нанимали.
    Никакого обоснования в текстах, которые я читала, не было. Могу только сама предположить, что писалось это под гастарбайтеров, занимающихся физическим трудом. Но про какие - то исключения для работников умственного труда упоминаний тоже не было.
    Что касается статуса всех работников после 45, могу только сказать, что некоторые работодатели ведут такую дискриминационную политику, проводят, например, для 45+ дополнительные аттестации, якобы для того, чтобы повышать эффективность. Но это в основном в больших конторах с раздутым отделом кадров, которому надо оправдывать свое существование. О какой - то законодательной базе для такой кадровой политики я не слышала.
     
  8. Vlinder

    Vlinder Старожил

    как меня учили на уроках по трудовому праву Arbeidsrecht, по закону как раз никаких ограничений нет и быть не может. если только речь не идет о службе в армии или т.п. все что попадает под подобные ограничения, называется leeftijdsdiscriminatie.
    НО это , естесно, теоретически, а практически, также как и все остальное, к чему можно прицепиться лишь бы не взять (пол, национальность, длинные/короткие ноги, блондинка/брюнетка и др и пр ;)

    вообще-то, есть , конечно, же спец. сайт:
    http://www.leeftijdsdiscriminatie.nl/ , там вам помогут!!! <_<

    Onze website meldt regelmatig klachten over leeftijdsdiscriminatie. Zonodig verwijzen wij klagers naar organisaties die hen verder kunnen helpen.

    а если вы наберете в гугле leeftijdsdiscriminatie, то вывалиться еще целая куча на эту тему, например,

    http://www.leeftijd.nl/
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Вы меня специально провоцируете на поиск ссылок на закон про ограничения?


    https://www.werk.nl/portal/page/portal/werk...ng/aanvragentwv

    Overige vereisten

    De werknemer moet huisvesting hebben, op redelijke afstand van zijn werk. De buitenlandse werknemer moet ook ouder zijn dan 18 en jonger dan 45 jaar.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...