Какая у Вас Ипотека?

Discussion in 'Жилищный вопрос' started by Woodman, Sep 3, 2008.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
?

Какая у Вас Ипотека?

  1. Aflossingsvrije hypotheek

    18 vote(s)
    45.0%
  2. Spaarhypotheek

    12 vote(s)
    30.0%
  3. Beleggingshypotheek

    2 vote(s)
    5.0%
  4. Spaar- en beleggingshypotheek

    4 vote(s)
    10.0%
  5. Lineaire hypotheek

    3 vote(s)
    7.5%
  6. Annuïteitenhypotheek

    0 vote(s)
    0.0%
  7. Speciale hypotheken

    1 vote(s)
    2.5%
  1. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Вот знаете, Фамил, вы мне сейчас своим ответом как в душу насморкались!! Я уже сидела денешку подсчитывала, радовалась как ребёнок, уже нафантазировала что накуплю с барышей-то, ладошки уже все постирала в предчувствии!! А вы мою мечту по ветру пустили! *пойду делать татуировку "нет счастия в жизни"...* :( :unsure: :unsure:
     
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    вам просто не повезло.

    ипотека, подобная Фамильной, довольно распространена.
    (spaar + eigen middelen + еще что-то, возможно)
     
  3. Фамил

    Фамил Новичок

    Вечный друг, нуу, извините :)

    Нету, его нету ....
     
  4. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Нет справедливости, полковник... Как вы могли нас всех так обнадёжить и бросить??? я ж уже срослась как кашемировая кофточка с телом с идеей и предчувствием шелеста мильёнов и как все банкиры выбегут мне навстречу и будут целовать мне ноги, чтобы я их простила! Но всё равно дайте нам вашу сеточку, бо надежда умирает последней.
     
  5. Фамил

    Фамил Новичок

    Милая подруга, какие мильёны? Я же сразу обозначил цену вопроса: всего 9 тыс. Вам придется смириться, что только ваши поклонники будут целовать ваши ноги.

    Пришлите и-мейл адрес в личку. Только, пожалуйста, не ожидайте чудес. Это действительно очень простенькая модель. Любой может за 15 минут составить. Вот уж не ожидал такого ажиотажа.
     
  6. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Что значит "шлите адрес"???! :unsure: :unsure: Я вам уже с утра все мои явки и пароли сдала!!! Жду-жду...а вы всё не идёте. и вам надо как-то определиться что вы имеете ввиду под 15?? это что, евро, метры, дни? я уже ногти стёрла голову чесать. а то вы ж видите по фотографии цвет волос, а как знаете, блондинка думает - корни чернеют. И может я эти 9 тысяч в купоны украинские переведу все и буду вся мильёнами обсыпаться!
     
  7. Фамил

    Фамил Новичок

    Я к вам пишу, чего ж более ... (с). Смотрите личку.
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    Фамил, а Фамил, я тебя не как садиста, а как друга бывшей лучшей подруги (спокойно, Таня, это всего лишь Уна :) ) прошу - нельзя мне краткий ликбез будет провести? Можно и с Экселем, чего уж там... У нас уже практически три ипотеки, какие-то странные сберегательные счета, заявления мужа, что объяснять что-либо мне сложно и ощущение грядущей катастрофы... А все знакомые финансовые контроллеры - почему-то очень приятные люди, но все больше из числа деловых контактов мужа, не рассказывать же им всю свою жизнь.

     
  9. Фамил

    Фамил Новичок

    Аня, нет проблем, звони, приезжай ... может увидемся в ближайшее воскресенье на спектакле...

    Подозреваю, что все не так плохо. Муж, наверное, уже вникал, раз так уверен.

    P.S. А финансовые контроллеры всегда очень приятные люди. По себе знаю :lol: Вот я перечитал свой исходный пост. Вроде нигде не говорил, что ошибка общая для всех. Подчеркивал, что именно в моем отношении допустили ошибку. А глянь, все разочарованы, а ты даже садистом обозвала ... :(
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Не попадаю я в это воскресенье в театр, жалко очень - другое мероприятие запланировано с семьей, из Арнейма в Гаагу никак не успею. Муж очень даже вникал, но теперь и я созрела для вникания. "Садист" - это надо понимать не буквально, а фигурально. Шютка. :) Звонить не знаю как, ну да это дело техники. :) Спасибо!!!
     
  11. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Хотелось бы узнать у почтенной публики, в чем подводные камни плавающего процента по ипотеке (риск, понятно, но насколько он серьезен в настоящее время).
    Какие предчуствия и прогнозы его изменения?
     
  12. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    в том, что он плавающий

    ну кто ж тебе так предскажет - он зависит от всего, любой чих на рынке может повлечь его изменение.
     
  13. free-mind

    free-mind Старожил

    этот полл немного устарел, сейчас например есть bankspaarhypotheek

    кто что может практического посоветовать насчет выбора между между bankspaarhypotheek и spaarhypotheek
     
  14. klv_m72

    klv_m72 Форумчанин

    В последнее время bankspaarhypotheek проталкивают гораздо активнее, чем просто spaarhypotheek.

    1. (Обычно) в spaarhypotheek уже включена страховка ORV (overlijdensrisico), и не самая дешевая. Не так давно в порядке вещей было так, что выплаты ORV-части ипотеки были дороже, чем выплаты точно такой же отдельной ORV страховки у той же компании.

    В bankspaarhypotheek ORV нет, надо заключать отдельно, и не обязательно у тех, чья bankspaarhypotheek. И, как правило, дешевле и с лучшими условиями.

    Есть, конечно, и исключения. Т.е. если нужна именно spaarhypotheek, то надо очень точно узнать детали ORV, включенной в ипотеку.

    2. При перезаключении ипотеки (продажа дома и покупка нового, или истек срок фиксированной ставки) можно уйти к другому "провайдеру". В случае spaarhypotheek это проще: срок и начальная дата ипотеки не меняется. В случае bankspaarhypotheek это (пока?) сложнее: не все банки/страховые предоставляют такую возможность. А это очень важно с налоговой точки зрения.

    3. Оба варианта расчитываются исходя из того, чтобы к концу срока ипотеки накопить определенную сумму. Но! Мало кто остается с той же ипотекой весь срок. Так вот, в случае с bankspaarhypotheek все расчеты роста вклада остаются точными: на счету именно та сумма, которая по всем рассчетам там должна быть. И она - твоя (минус возможные налоги).

    В случае со spaarhypotheek все гораздо интереснее, и расчет совпадает только в конце срока ипотеки. А если деньги надо получить до конца срока, то ты получаешь меньше, чем "положено" по рассчету. В свое время я пытался вытянуть из 2-х разных "консультантов", как совпадают их рассчеты с действтельностью при преждевременном окончании spaarhypotheek, и оба они начинали юлить и уходить от ответа, но смысл был таков: по рассчетам после N лет накоплено Y тысячь, но получу я не эту сумму, а (сильно) меньше. (Может, консультанты были не очень, но поиски информации показали, что все именно так.)

    Более того, при переводе денег компания, отдающая их, еще и вычитает что-то себе, типа "за услуги по переводу", и это "что-то" - не 10-100 евро. (Та же фигня просходит с частной пенсионной страховкой.) Правда, учитывая новизну bankspaarhypotheek, с ней тоже могут проделать такой же фокус - просто еще мало кто это проделывал, и нет информации.
     

Share This Page

Loading...