Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

какая процедура смены работодателя?

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем dekan, 27 авг 2002.

  1. dekan

    dekan Гость

    Хочется поменять работодателя (он может зафайлить банкротство через 3 месяца ???), TVW действителен еще больше года, контракт постоянный, есть вероятность, что текущий работодатель будет против моего ухода. Условный новый работодатель очень хочет меня нанять, но совершенно не в курсе процедуры (так же, как и Ваш покорный слуга).

    Вопросы:
    0. Процедура.
    1. Чего стОит? В евро, литрах выпитой бюрократами крови и человеко-часов?
    2. Сколько времени обычно занимает?
    3. Что зависит от текущего работодателя, т.е. где он может заблокировать или усложнить процесс?
    4. Текущий работодатель файлит банкротство. Что делать? или это уже другой топик?

    ну и пожелайте удачи, что ли  :)
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    0. Процедура стандартная - запрос на новый ТWV. Можете посмотреть документ, который был помещен на сайт сегодня вечером - там кое-что по этому поводу есть. Сказано, в частности, что по прошествии минимум года работы в Голландии процедура получения нового TWV занимает значительно меньше времени. Но формально - это та же самая процедура, с тем же набором документов. Единственное отличие - полгода назад сменили организацию, ответственную за выдачу TWV. Теперь этим занимается CWI. Адрес этого учреждения указан здесь:

    Adressen CWI...

    1. Цену сейчас не помню, если найдется ссылка - поместим. Но точно такая же, как и за первое TWV (если она не изменилась в принципе с того момента).

    2. У меня года назад процедура заняла 2 месяца. У человека в нашей конторе весной этого года - 2 месяца и небольшой скандал (посчитали, что работодатель применял мало усилий для поиска кандидатуры в ЕС, но потом были в конце концов побеждены силой наших доказательств).

    3. Текущий работодатель не может сделать ровным счетом ничего. Даже уволить Вас в 24 часа он не может. :)

    4. Если Вас уволят в связи с банкротством, Вы, я думаю, имеете право на пособие по безработице.  Подробности будут позже, о размерах этого пособия см. топик "Про WW".

    PS - Удачи - это обязательно :)



    <!--EDIT|Anna|27 Aug.  2002,22:07-->
     
  3. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    есть у меня одна знакомая, которая на оформлении разрешений на работу собаку съела (и не одну). могу спросить, она вроде этим сейчас не занимается, но скиллы-то остались. пиши если надо.
     
  4. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Декан, кинь плз результаты исследований сюда. У меня была похожая ситуация весной, сократили половину конторы, меня пронесло. Временно воцарился покой, но чувствую, что это не надолго. Может так случиться, что контракт мой просто не продлят и тогда... тогда ничего хорошего.
    Заранее спасибо.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...