Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как выбрать ракетку для тенниса?

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем Fler, 31 янв 2017.

  1. Fler

    Fler Старожил

    теннисисты хелп! как выбрать ракетку для тенниса для новичка? какие брэнды/характеристики? тренер советует диапазон 100-150 евро, чтоб была карбоновая и размер 2. может есть приличные ракетки подешевле? или и вправду надо на 150 евро расчитывать.
     
    Метки:
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Надо сходить в магазин и посмотреть, на них написан и размер и материал. У меня дешевле, намного, но куплена была сто лет назад. Карбоновая. Вообще бывают и личные предпочтения, типа длины ручки (длинной дальше дотянетесь, но рука должна быть крепче, чтобы не выбило при большом рычаге), материала обмотки (кому - то надо, чтобы не тер, а кому-то, чтобы не проскальзывал). Но это уже потом, когда поиграете, поймете. Так можно сразу дорогую купить, а потом менять придется.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я не теннисист (дочка у меня играет), но вы, по-моему, не с того начинаете. И тренер ваш странный какой-то.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Тренер сам ракетками не торгует? для первых занятий надо б/у, а лучше вообще попросить у кого-то - понять ваше-не ваше
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    тренер не торгует ракетками. в принциме можно клубными пользоваться, но это надо заранее звонить, чтоб они ее в секретном месте оставили ). в общем морока. я пару ракеток в руках подержала, разницы особой не поняла, поэтому сегодня заказала уже на амазоне за 50 евро стандартную для начинающих. у меня всего 2 занятия было, поэтому не могу сказать про удобно/неудобно.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    надо было лучше б/у за 50 на марктплатце которая изначально за 250
     
  7. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Я думаю, что начинающему пофиг какая ракетка. Захват должен индивидуально подходить ( толстую неудобно захватывать, пальцы должны смыкаться на рукоятке), вес. Все остальное: силовая, для слайсов и т.д. через год-два, как научитесь играть, будет необходимость, купите новую. А тренера часто продают ракетки. Предварительно выслушав пожелания и давая неделю-две попробовать в игре.
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    там часто надо перетяжку сетки делать... в общем буду бюджетным Wilson играть. взяла легкую, с баллансом в ручку чтоб легче и быстрее научится управлять. ну а грип у меня 2, это единственное, где я почуствовала сама разницу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. solid

    solid Старожил

    для начинающих лучше выбирать ракетку с центром массы ближе к рукоятке. обратите внимание на вес, думаю сильно тяжелая не нужна - грамм 250-280. ну и обязательно певертеть в руках. может оказаться, что удобная будет совсем не та.
     
  10. iamsterdam

    iamsterdam Новичок

    Пожалуйста, подскажите, кто-где занимается? Я хотел бы начать занятия с тренером/мини-группе, но во всех клубах, куда звонил: а. набор два раза в год весной и осенью б. вынь да полож минимум полтыщи за годовое членство не считая стоимости занятия. Как для себя выбрали клуб? Где в Амсе дешевле всего? Что сможете порекомендовать? Спасибо.
     
  11. Fler

    Fler Старожил

    мне повезло- у нас теннисный клуб за углом и, самое главное, есть партнер для игры. мы обе не умеем играть совершенно, поэтому начали с 2 индивидуальных уроков .50 евро урок на 2х человек, выходит 25 евро/чел. потом приобрели членство в клубе -135 евро на год, безлимитное пользование кортами (14 штук). Вот сейчас 2 раза в неделю ходим играем сами, отрабатываем то, чему тренер на уроках научил, привыкаем к ракеткам, мячу, корту. В планах брать индивидуальные уроки раз в месяц для корректировки техники, а в остальное время просто играть и совершенствоваться.
    теннис классное хобби! мне очень нравиться.
    это все в Veghel, про Амстердам не подскажу, но знаю точно, что теннис очень популярен в Го и клубов очень много.
     
  12. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Амстердамские клубы- в большинстве своём пафос пафосный. Например, Kattenlaan стоит бешеных денег и имеет длинный лист ожидания. Смотрите, что ближе к вам по адресу, сравнивайте цены. Если расстояния не принципиальны, рассмотрите заандам, если к северу, ну или другие окрестности.
    В нашей деревне три клуба, с распростертыми объятиями ждут новых членов. Годовой абонемент 180 евро. Занятие с тренером от 45 евро в час. Можно заниматься в группе от 2 до 4 человек, брать нужное количество уроков, а не сезонные 18.
    Вы где территориально в Амстердаме? В норде, отличнейший клуб. В лесу! Kadoelen называется. https://atckadoelen.planmysport.com...TCKadoelen/Lidmaatschap/ContributieSpeelrecht

    Chip&Charge вроде студенческий клуб( и не только), может там демократические относительно цены.
    https://www.chipencharge.nl/vereniging/lidmaatschap
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2017
  13. блудный попугай

    блудный попугай Завсегдатай

    Опоздала немного. Довольны выбранной ракеткой? Три важных параметра для начинающих - вес самый легкий, рукоятка так, чтобы при захвате между кистью и пальцами помещался еще один палец и большая площадь ракетки. Обычно у продавцов есть градации ракеток beginners, advanced etc, которые позволяют вам не думать о весе в граммах и площади в см. Рукоятка лучше тоньше, чем толще, так как всегда можно добавить обмотку и утолстить.
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    да, у меня именно такие параметры! легкая, баланс в ручку, голова увеличенная. собственно вот она https://www.amazon.co.uk/gp/product/B00W5TDYAC/ref=oh_aui_detailpage_o00_s00?ie=UTF8&psc=1
    на корте еще не играла, только пришла. но в руке лежит хорошо, и машется ею легко (чуть телевизор не разбила;). ээээх ,на выходных поиграю!
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2017
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...