Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как в НЛ оценивают опыт работы (получение высшего)

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем Pofigdym, 9 мар 2017.

  1. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    Не много биографии. В 19 лет ушел со второго курса колледжа (эквивалент в РФ, наверное , техникум) на заработки в Нидерланды да так тут и остался. Работал 2 года на стройке, 3 года в автосервисе и четыре года на заводе по производству конструкций из алюминия ( до сих пор ).
    Собсно вопрос стоит так, как работодатели и HR менеджеры в Нидерландах смотрят на выпускника со свежим hbo дипломом и возрастом за 30?
     
    Метки:
  2. pyfun

    pyfun Старожил

    а куда устраиваться ? на стройку ?
     
  3. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    Что то в техническом направлении, не обязательно стройка.
     
  4. pyfun

    pyfun Старожил

    я только сейчас понял вопрос: "стоит ли учиться в hbo, когда тебе почти 30 ? "
    Стоит. Если ясно, что потом делать с этим образованием.
     
  5. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    [un, post: 328477, member: 1545"]я только сейчас понял вопрос: "стоит ли учиться в hbo, когда тебе почти 30 ? "
    Стоит. Если ясно, что потом делать с этим образованием.[/QUOTE]

    Вопрос и так четко был обозначен: как работодатель в нл оценивает 30 летнего дылду с дипломом hbo, без опыта работы по специальности и с кучей вариантов взять выпускника по свежей. ;)
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    30 лет вполне нормально. Тем более вы можете объяснить почему чуть дольше, чем в среднем по стране.
     
  7. okser

    okser Старожил

    Выпускник с опытом работы до учёбы внушает больше доверия - выбор осознанный, если работать в проектах связанных со строительством (дорог, зданий, канализаций-каналов-дамб, электро или нефтепроводов), я бы как работодатель доверял человеку с практическим опытом и дипломом HBO больше, чем свежему выпускнику без опыта работы на строительной площадке.
     
  8. Pofigdym

    Pofigdym Форумчанин

    Ясно, будем дерзать. Может кто знает, какие hbo спец. (стройка, к примеру) наиболее котируются в нл?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...