Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

как убрать имя с общего счета в Prime line

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Serafima, 18 июл 2017.

  1. Serafima

    Serafima Новичок

    Добрый день. Подскажите, что можно сделать в следующей ситуации. С бывшим партнером растались в 2009 году.
    Недавно заказала справку БКР И там увидела , что у меня открыта кредитная линия с Prime line .Позвонила им-они говорят кредит открыт на бывшего, он им пользуется. И только Он может убрать мое имя со счета. Счет они заблокировали до выяснения. Бывший сначала согласился все уладить, но т.к. он человек ненадежный ( пьет) то потом от сотрудничества отказался. Prime line говорит они ничем помочь не могут.счета забокированны, но бывший ежмесячно должен платить.
    Попросила у них копии всех подписанних мною документов.жду.
    Вопрос как это решить? Идти в суд сразу? Или все-таки это мирно можно решить. Понимаю, что бывший в суде может потребоват раздел долгов? Сумма будет делится по состоянию на 2009 год ( когда растались)?
    Спасибо!
     
    Метки:
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вы сами счетом пользовались, договор подписывали?
     
  3. Serafima

    Serafima Новичок

    Счетом никогда не пользовалась и доступа не имела, кредитная линия привязана только к его счету. Подписывала что-то типа согласия на перевод, т.к. бывший перевел в prime line свои английские долги ( он из UK).
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Действительно надо уточнить что у них на вас есть.
    А то если пользоваться нельзя/доступа нет и замужем вы не были, у них нет никаких прав вас ограничивать.
     
  5. Serafima

    Serafima Новичок

    доступа небыло, да мне и ненужно было. было сожительство. А есть по подобным делам исковая давность? все-таки 8 лет прошло.
     
  6. Ton

    Ton Старожил

    Тяжёлый случай. Если было сожительство, а не партнерство то в суде делать нечего. Даже если бы и было партнерство, то нужно было в течение полугода выражать не согласие. А теперь с момента как решите вопрос с финансовой компанией, долги пополам.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...